Расследование катастрофы RRJ в Шереметьево - юридические вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Те кто на форуме - не были там
Командир - был там. но его нет на форуме
В такой ситуации вам будет трудно получить правильный ответ
Всему есть ,как правило ,простое объяснение. Вернуться в горящий самолёт, нужны веские причины. Я не спец в самолётах , но я бы вернулся туда за маленьким списком вещей. Фото любовницы на торпедо , чемодан баксов или исправить косяк. Косяк можно исправить задним числом в кабине. ?
 
кнопку приоритета нажимают когда забирают управление в случае пилотирования вторым пилотом
И как это работает, подскажите пож.


Нажатие на одну секунду дуал не отключает.
Скорее машинальное действие в напряжённой обстановке и распределении внимания. С целью снятия автоматизированных режимов и не более того.
 
И как это работает, подскажите пож.


Нажатие на одну секунду дуал не отключает.
Скорее машинальное действие в напряжённой обстановке и распределении внимания. С целью снятия автоматизированных режимов и не более того.
FCOM 2.27.40

Я о чем и говорю, что это нервный тик.
 
FCOM 2.27.40

Я о чем и говорю, что это нервный тик.
Машинальный тик, с отвлечением внимания непосредственно от кнопки приоритета и сигнализации с ней связанной.
Так и будет если внимание сосредоточено на другом, а другое было.
Не стоит так иронизировать.
 
Машинальный тик, с отвлечением внимания непосредственно от кнопки приоритета и сигнализации с ней связанной.
Так и будет если внимание сосредоточено на другом, а другое было.
Не стоит так иронизировать.
Я не иронизирую. Нервный тик, доминантное состояние, синдром «мачо». Эт то, что я вижу.
 
Реклама
Больше ничего крупного что безошибочно можно найти в дыму и что сильно влияет на последующую судьбу экипажа не придумывается.
Если бы была проблема в навигации - то какой-нибудь неразрешенный ГПС, но здесь не в навигации счастье
 
Краны стоп на поступление топлива ?

Три красных тумблера сверху
20013618840_de6043c8a6_b.jpg
 
Зачем стоп краны если уже все сгорело ?или для отмазки ?
 
Зачем стоп краны если уже все сгорело ?или для отмазки ?
Я бы не формулировал "для отмазки", скорее сразу после посадки и эвакуации они еще думали что особо страшного ничего нет (видно по первым видео и по первым сообщениям в СМИ) и тут скорее рывок "о, черт, все хуже чем мы думали и что еще мы забыли сделать" был чем рассуждения на холодную голову "надо поправить положение органов управления чтобы прокурор не посадил". Впрочем думаю у СК есть и показания ВП и понимание причины "рывка".
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад