Размер ВВП (Тихоокеанская война)

Давайте немного отвлечемся? Ребята, я там в начале темы координаты выложил - посмотрите пожалуйста в Google Earth что это такое все-таки, а? Не хочется мне три дня на МТЛБ по сопкам разъезжать...
 
Реклама
Приложите в виде скрина пожалуйста. Я так и не понял — куда там координаты вводить.
 
Где то читал, что высадку на Японские о-ва планировали лишь в 1946г. и прогнозировали потери чуть ли не в миллион человек, т.ч., бомбы кидали не только для испытаний — для этого Невады вполне хватало.
Т.ч., действительно, не будь разгрома Квантунской — пришлось бы штатовским морпехам грызть берега.[/QUOTE]

А я думаю, что американцы дали Хирохито шанс не потерять лицо и сохранить существующий государственный строй. Вернемся в 19 век и вспомним - а кто, собственно, сделал Японию такой, какой она стала к началу Второй Мировой? Не США ли с Англией?
 
Сергей, эти координаты нужно ввести в левый верхний угол (он там специально сделан) если есть Google Earth. В Google Map не видно. Разрешение очень плохое.
 
nakadzima сказал(а):
я думаю, что американцы дали Хирохито шанс не потерять лицо и сохранить существующий государственный строй
А как это связано с Бомбой?
nakadzima сказал(а):
Не США ли с Англией?
Не знаю. Если смотреть с т.з. техники, то и Германия с Италией руку приложили. Моряки, ЕМНИП, во Франции учились...
 
Sherhan, c цифрой согласен. Но политическая составляющая тоже сыграла большую роль.
 
"Гугль-Земля" нету. Потому, и прошу приложить к сообщению снимок, полученный Вами.
 
Экзот, а кто им помог Южный Сахалин у России забрать? Рузвельт. А вооружал их кто, когда они Мэйдзи к власти привели? США с Англией. А командор Перри с его "черными" кораблями? Американцы с англичанами в Тихоокеанской войне свои инвестиции защищали и "младшего братика" ставили на место.
 
Реклама
nakadzima,от применения оружия до капитуляции прошёл почти месяц. За это время Квантунской армии и наступил кирдык. А по политической составляющей - если бы было можно разнести противника вдребезги и пополам,американцы это бы сделали. Испугавшись за большие потери,политику притянули потом.
 
Оботриты (ободриты). Огерманенное славянское племя где то на Рейне, ЕМНИП..
 
Sherhan,.
Sherhan сказал(а):
от применения оружия до капитуляции прошёл почти месяц.

Вообще то император Хирохито выступил по радио с речью о капитуляции 14 августа. Наши воевали в Манчжурии и на Курилах до 1 сентября. Акт о капитуляции подписан 2 сентября.
Я как то хотел задать вопрос в "черном ангаре" о последнем сбитом самолете 2МВ, потом натолкнулся на эту путаницу(у одиних до 15.08.45 у других после) и передумал.:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
FW, вряд ли. Корни слишком отдалённые.
Экзот, "что Сибирь,что Аляска - два берега, бабы,водка ,гармонь и лосось ... "
Ты это имел в виду ?
Aziatovich, император выступил - но японцы-то воевали.
 
Назад