Разное о багаже

Solnce2424

Местный
Воскресенье, 11 утра, в аэропорту работают две (две) стойки упаковки багажа. Очередь к ним не перешептать. Плюс на одной работал точно стажёр. Медленно и абсолютно безобразно, зато дёшево. На посадку честно бежала. Скажите что надо раньше приезжать, так приехала больше чем за 2 часа до вылета. Так что если кому актуально будьте внимательны.
 
Реклама
Шёл 21й век, а народ продолжал обёртывать чемоданы одноразовой плёнкой вместо покупки многоразового неубиваемого чехла...
 
Шёл 21й век, а народ продолжал обёртывать чемоданы одноразовой плёнкой вместо покупки многоразового неубиваемого чехла...
не вижу смысла в обоих методах.
Чемодану моему уже 8 лет, побывал во многих местах и много раз летал по России. Сейчас уже приобрёл уставший вид, но думаю до конца года пару раз ещё слетает. Далее можно купить новый на сэкономленные на плёнки деньги, думаю это минимум 10 тыс.рублей.
 
На озоне пуленепробиваемый чемодан особо большого размера с доставкой на дом стоит 3-4 тыщи… 4 обёртки плёнкой:) Или доплата за багажный тариф:)
 
зачем мотать чемодан "рулоном самой дешевой пленки"? хоть за 23 рубля, хоть за 1000 рублей...
просветите про цель сего действа?:)
 
Наблюдательный, ну вот к примеру один раз не замотала пленкой в Шарике выдали с сорванными замками и следами обыска, что хотели найти в вещах после отпуска им конечно виднее, но мне честно неприятно было потом свои же вещи трогать
 
Шёл 21й век, а народ продолжал обёртывать чемоданы одноразовой плёнкой вместо покупки многоразового неубиваемого чехла...
И улетит пуленепробиваемый чемодан в многоразовом чехле в другой город.
Завозятся с ним слишком долго из-за того, что время не рассчитают, или "шухер" случится, и бросят его на другую ленту.
А как вы думали, в 21-м веке при автоматике и телемеханике, багаж в другие города попадает?...
А когда в плёнке, сразу видно, что время потребуется для вскрытия, и его может не хватить. И ещё от плёнки надо будет избавляться.

В 21-м веке багаж должен быть не пуленепробиваемым и многоразовым, а таким, чтобы либо легко открывался и закрывался, либо издалека было однозначно видно, что с его открытием придётся возиться долго и муторно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
И улетит пуленепробиваемый чемодан в многоразовом чехле в другой город.
Завозятся с ним слишком долго из-за того, что время не рассчитают, или "шухер" случится, и бросят его на другую ленту.
А как вы думали, в 21-м веке при автоматике и телемеханике, багаж в другие города попадает?...
А когда в плёнке, сразу видно, что время потребуется для вскрытия, и его может не хватить. И ещё от плёнки надо будет избавляться.

В 21-м веке багаж должен быть не пуленепробиваемым и многоразовым, а таким, чтобы либо легко открывался и закрывался, либо издалека было однозначно видно, что с его открытием придётся возиться долго и муторно.
Ясно. Не представляю, как я жил и, главное, летал без плёнки всё это время... вы из дома вообще выходите, не боитесь? ))
 
Упакованный чемодан живет полтора года, не упакованный год до разрушения. Но по цене упаковки (500 - 1000 р.) упаковывать есть смысл только если это не из своего кармана. Иначе дешевле чемоданы менять.
 
вы из дома вообще выходите, не боитесь? ))
В некоторых случаях можно из дома вылететь)). Как-то в Домике сидели при любимой у а/к задержке +1 час, + 1 час +1 час ...И грузчикам или скучно было, или пытались потрошить. В общем прилетели в солнечную Болгарию, чумодан вскрыт. Говорят - пишите. Быстро проверили: из личных вещей пропали только мои трусы, но прибыток составил большую косметичку с бижутерией. Заявление писать не стали. Хорошо с женой был. А вот так прилетаешь с курорта, жена разбирает чемодан...
 
Странно. Я чемодан никогда не упаповываю и он живет у меня уже 5 нет.
 
Упакованный чемодан живет полтора года, не упакованный год до разрушения.
Что ж Вы такое с чемоданами-то делаете? :oops:
У меня сумке уж лет 15, хоть бы что с ней случилось, надоела как не знаю что. Никогда не упаковывала в полиэтилен. Во-первых, пепел Греты стучит в моём сердце стараюсь минимизировать свой вклад в загрязнение планеты. Во-вторых, жаль будет, конечно, если сопрут мои трусы. Но всё самое дорогое у меня в ручной клади, а если кто-то всё же позарится на содержимое сумки... Хотела бы я посмотреть на того человека. Я ему б мороженку купила.
Упаковывать пришлось однажды рюкзак. Сейчас я стараюсь пенку (которая коврик туристический) внутрь засовывать, а тогда снаружи прикрепила. Тётенька аэрофлотовская сказала, что так нельзя. И в ручную кладь нельзя — сколько то там см были лишние. На вопрос "и чё делать-то?", тётенька направила меня обматывать рюкзак плёнкой, чтобы единым целым стал.
 
Что ж Вы такое с чемоданами-то делаете?
Элементарно. Если по 70+ сегментов в год, да большинство транзитом, чемоданы ломаются только в путь;). Ручки, колеса отрывают нещадно. Я теперь даже дорогие чемоданы не покупаю. Смысла нет.
 
Вообще да, вспомнила чемоданы моей свекрови. А у недорогих чемоданов колёса-ручки отваливаются вообще на ура. Довольно хлипкая штука. Нормальная спортивная сумка лучше :)
 
я написала что есть потенциальная задержка из за малого количества пунктов упаковки) развели размышлений на три дня
вероятно упаковка багажа личное дело каждого как и то что в сам чемодан складывать
и собственно чемодан это или сумка, ровно как и размер самого багажа)))
одно могу сказать что моему чемодану больше 10 лет и меня он полностью устраивает, одно только плохо - сам себя не собирает
и пока не вижу причин его менять, а вот упаковывать буду и дальше
всем спасибо за заботу
пы.сы. относительно того кто что в чемодане возит
вот у меня подружка тут как то свое золото кладет в чемодан и сдает
я так не могу, ровно как и ноут с радостью отправила бы в багаж, но он государственный
случись что по любому буду крайней)
так что в отпуске у меня всегда багаж и ручная кладь
 
Реклама
Если по 70+ сегментов в год, да большинство транзитом, чемоданы ломаются только в путь
К счастью, и мой чемодан форумы не читает. Не 70+, но 60 сегментов в год он уже сезонов 8-9 пережил. Колесики скрипят, ручка заедает, но живой.
 
Назад