Разработка Maintenance Schedule как части MP

romadm

слон
Я вижу, что на форуме есть специалисты по этому вопросу. Мне нужно написать MS для 737 на базе логики MSG-3 в учебных целях. Пример на основе MSG-2 у меня есть, MPD оба тоже есть. Самое главное чего нет - это документа, который регламентирует создание MS. А если конкретнее, то что именно должно содержаться в MS, какая должна быть структура документа, как он должен выглядеть и все сопутствующие вопросы. Я уверен, что все эти документы существуют, и не всегда обязательно покупать готовый MS у инжиниринга Люфтов.

Есть ли у кого-нибудь этот самый документ, который регламентировал бы структуру и вид Maintenance Schedule?

Если не секрет, хотелось бы узнать, какие проблемы могут возникнуть при разработке MS, какие вопросы приходится решать и к каким документам обращаться.
 
Реклама
Как я понимаю, Ваш MS это программа ТО (по ИКАО). Самые общие минимальные требования содержатся в Приложении 6 к Чикагской конвенции с пояснениями в Руководстве по летной годности Doc 9760 http://aviadocs.net/icaodocs/Docs/
Далее более подробные требования может установить государство регистрации ВС, которое должно утверждать программу ТО для ВС, у него зарегистрированных.
Для ЕС это Part М должна быть. Для РФ внятных требований мне не встречалось (как-то все "по понятиям" регулируется :), хотя есть кое-что, без подробностей, в приказе Минтранса № 11 - правила сертификации эксплуатантов).
Может стоит поискать на сайтах CAA Великобритании, Канады или Австралии, у них бывают толковые документы...
А вот еще была ветка http://aviaforum.ru/threads/6303
много чего понаписали
 
Последнее редактирование:
У ГТК Россия, Боинги большей частью в Ирландской регистрации, соответственно Part-M. Смотри M.A.302, AMC M.A.302 and Appendix 1 to AMC M.A.302
 
Всем отписавшимся спасибо, буду дальше штудировать=).

Хотя, если честно, могу сказать, что это ОЧЕНЬ непросто найти документы и стандарты на просторах сети. Все какие-то непонятные базы и сайты властей, на которых черезвычайно сложно что-то найти. Буду искать. Спасибо за наводки.
 

Вложения

  • reg_2042_2003_PartM.pdf
    374,5 КБ · Просмотры: 137
  • decision_ED_2003_19_RM_PartM.pdf
    425,7 КБ · Просмотры: 140
  • AIRW-38-Appendix.doc
    114,5 КБ · Просмотры: 167
  • AC 120-16E Air Carrier Maintenance Programs.pdf
    147,8 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
MsKos,
Скачал файлы, спасибо большое, теперь читать-не-перечитать=))
Больше всего меня заинтересовал файл AIRW-38-Appendix.doc Очень похоже как раз на то, что мне надо. (бланк-заготовка программы ТО). Вот просто интересно откуда этот файл и в соответствии с какими авиационными властями он составлен?
 
кто-то,
Сайт и раньше видел, но пока для меня он как будто на корейском=)... Куча ссылок, куча документов и что к чему абсолютно не понятно=)
 
Реклама
Больше всего меня заинтересовал файл AIRW-38-Appendix.doc Очень похоже как раз на то, что мне надо. (бланк-заготовка программы ТО). Вот просто интересно откуда этот файл и в соответствии с какими авиационными властями он составлен?
В результате простого гугления получаем:
www.mobilit.fgov.be/data/forms/aero/AIRW-38-Appendix.doc
 
Назад