Разыскиваются

Бурундук

Старожил
    Для энциклопедии ЛА разыскиваются фото или картинки следующих самолётов. Заранее спасибо.

Марка Разработчик Первый полёт
    A Morane-Saulnier 1911
    A-2 Abrial 1925
    A-5 Abrial 1928
    A.M.1 Mureaux 1924
    Ara Armstrong-Whitworth 1918
    ASO-1070 ASO 1 1947
    Avimeta 88 Avimeta
    Avimeta 121 Avimeta 1928
    Bernard 1 Bernard 1923
    Bernard 160 Bernard 1931
    Bleriot XXXIII Bleriot 1912
    Bleriot XLIII Bleriot 1914
    Bodiansky 20 Bodiansky 1931
    Boncourt-Aunis-Jacob Boncourt-Aunis-Jacob 1918
    BO-T Borel Odier 1916
    Breguet LE Breguet 1918
    Ca.18 Caproni 1913
    Ca.70 Caproni 1925
    Delanne II Delanne 1928
    Delanne 30 Delanne 1937
    Delanne 60 Delanne 1938
    FB-31 Bassou 1936
    H-3 Besson 1921
    I-11 VEF 1936
    MB-12 Besson 1921
    MB-26 Besson 1925
    MB-36 Besson 1930
    M.B.300 Bloch 1935
    M.B.500 Bloch 1938
    MS.200 Morane-Saulnier 1929
    Mureaux 3 Mureaux 1927
    Potez XI Potez 1922
    Potez XII Potez 1922
    Potez XVII Potez 1923
    SB-5 Salmson 1926
    Tellier 1909г. Tellier 1909
    Tellier 1100 Tellier 1919

agfoxx

Местный
    Бурундук, многие есть в английской книжке 100 years of aviation. Книжка, в свою очередь, есть у меня. Могу посмотреть, кто издатель.

Che

Старожил
    Бурундук, а ты чё энциклопедию лабаешь? Ежели табе антиресно али нужно, могу поделица книжкой, кою мне подарил министр транспорта Мексики о ёйной гражданской авиации, там есть антиресные весчи, например, Локхид Орион, Авро Ансон, Форд Тримотор, Боинг 247 на службе мексиканской ГА и много чаво ешшо :rolleyes: , правда книжка на испанском а все фотки черно-белые :confused:

Бурундук

Старожил
    Che, лабаю. Энциклопедия + БД, на этом форуме рассказывал.

aqfoxx, этой книжки у меня нет. Но сомневаюсь, что там есть указанные машины, назови, пожалуйста, хоть одну.

Кстати, как можно купить книги в западных магазинах, если живёшь в Москве? У меня есть карточка Mastercard, но возникает большой вопрос с доставкой. Когда продаются Jane's 1946, 1960, даже 1930г. по абсолютно разумной цене - так обидно, что не можешь купить...

agfoxx

Местный
    Бурундук, проверю дома.
    По поводу доставки - только через знакомых, увы.
    Я, даст Бог, поеду в Лондон в начале августа. Да и на форуме народ регулярно в заграницы мотается.

A

Бурундук, если в Канаде магазин, то доставка не проблема.

xoid

Старожил
    Бурундук, если приобретать на Amazon.com, то приходят в течение месяца в хорошем состояни - книга в большой коробке, упакованная в пузырьковую пленку.
    Оплачивал Visa classic, но думаю, что с MasterCard тоже проблем возникнуть не должно.

Бурундук

Старожил
    Спасибо.

Mikle, вот, например, на Amazon.ca есть замечательная книга Jane's All the World's Aircraft, 1938 по смешной цене 78,75 CDN.

(http://www.amazon.ca/exec/obidos/search-handle-form/701-7840059-5760313)

и что мне с этим делать, кроме как облизываться?

xoid, а сколько нужно добавлять за доставку? Или при получении?

Бурундук

Старожил
    Che, самые интересные картинки - факты как раз находятся в изданиях малых стран. СССР и США очень озабочены приоритетами, политикой, этим также страдают французы и англичане. А вот поляки, чехи, шведы - это да.

С удовольствием читал чилийские, испанские, аргентинские, болгарские книжки. Так что буду очень рад, если поделишься.

Che

Старожил
    Так что буду очень рад, если поделишься.

Бурундук, Без всяких проблем - буду токмо рад помочь, как табе её передать?

С удовольствием читал чилийские, испанские, аргентинские

Значица испанский знаешь - тем более проблем с изучением не будет :pivo:

A

Бурундук сказал(а):
    Спасибо.

Mikle, вот, например, на Amazon.ca есть замечательная книга Jane's All the World's Aircraft, 1938 по смешной цене 78,75 CDN.

(http://www.amazon.ca/exec/obidos/search-handle-form/701-7840059-5760313)

и что мне с этим делать, кроме как облизываться?

Так какие проблемы? Заказываешь её на мой адрес, а я её или со Скайтраком или просто по почте тебе перешлю. А что, они в Москву не высылают, что ли?

Бурундук

Старожил
    Mikle, попытался заказать. Получил:

"*** We're sorry, but this item can't be shipped to the country that you selected. You can enter a different shipping address above, or you can remove the item from your order by changing its quantity to 0, then clicking the Update button. ***"

Вот :(

Бурундук

Старожил
    kv, я не понял, а что у Дональда есть из моего списка, да ещё на букву T?

Экзот

Элефантерия
    kv, нашёл кому кофе.ру советовать. :eek: Это для ликбеза десятиклассниц (хотя, там, конечно, очень много типов, о которых я никогда не слушал, но уж настолько упрощённо-примитивно).