RE - тоже российская регистрация?!

A.F.

take-off.ru
К регистрациям RF на ВС госавиации все уже привыкли. А вот тут случайно обнаружились такие (см. фото):
RE-6101G
RE-6102G
Принадлежат они австрийским БЛА вертолетного типа S-100 фирмы "Шибель", которые теперь по контракту с пограничниками буду собирать и у нас (методом отверточной сборки, видимо) на предприятии "Горизонт" в Ростове-на-Дону.
Вопрос, может кто слышал: это что, так беспилотники теперь регистрировать у нас будут? Пока больше не видел ни одной подобной регистрации.

З.Ы. в данном разделе форума вроде бы подзаголовок "Бортовые номера", поэтому запостил этот вопрос сюда... Если что не так, и есть ему лучшее место - прошу перенести
 
Реклама
За Россией закреплен диапазон RA-RZ.
Рискну предположить, что RE- это эксперимнтальная авиация, а G - может означать БПЛА
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю, экспериментальная авиация у нас вообще без префикса идет, просто бортовой номер. Как только машина заканчивает испытания и готовится к передаче эксплуатанту она получает префикс RA или RF, а RE это действительно наверно БПЛА правовую базу под них готовят видимо. А G- экспериментальное как ЕЭВС
 
RA-xxxxA это сверхлегкие воздушные суда.
Такая регистрация появилась сравнительно недавно, после вступления одного НПА.
 
Назад