Ребенок без сопровождающих - вопросы по услуге

brab

Старожил
Честно попробовал разобраться самостоятельно - не смог, у аэрофлота поиск выкидывает на удаленную страницу например.

Имеется прямой 2х часовой рейс и ребенок которому сейчас 3. Прямо сейчас его отвезут, а вот следующим летом было бы удобно отправить бандеролью :) Может быть кто-то сможет уточнить:

1) с какого возраста АК берут детей с услугой по сопровождению? Интересует Аэрофлот, Россия, Нордавиа.

2) сколько это стоит? Сайт нордавиа пишет не совсем понятным языком. У Аэрофлота и России не нашел

Заказ предоставляемой услуги для ребенка осуществляется в собственном офисе продаж при приобретении билета, не позднее чем за 3 часа до момента начала регистрации на рейс, и оплачивается в размере 100% соответствующего нормального или специального тарифа взрослого пассажира при наличии всех необходимых документов

спасибо
 
Реклама
1) C 5 лет
2) Билет оформят без детской скидки по тому тарифу, который будет в продаже. Под документами имеются ввиду ваши права на ребёнка.
 
Я отправлял детей несколько раз без сопровождения, правда они были постарше. На самом деле, все просто: нужно прийти в офис со свидетельством о рождении, заполнить анкету, оплатить. Никаких особых документов с меня не требовали, поскольку перелет был внутренний. У Ютэйра вообще можно было через сайт все оформить, явиться с документами и заполнить анкету прямо перед регистрацией. В анкете указываете контакты отправляющей и принимающей стороны. Когда я отправлял Уральскими авиалиниями, кассир должен был позвонить, уточнить, есть ли на этом рейсе в этот день вакантные места для несопровождаемых детей, поскольку их количество как-то лимитировано (очевидно, возможностями экипажа).
Насколько я помню, в случае Аэрофлота действительно просто оплачивается полный тариф, но у Уральцев, например, покупается детский билет и отдельно оплачивается услуга сопровождения. Впрочем, по деньгам то на то и выходит.
 
Помимо взрослого тарифа оплачивается сама услуга по сопровождению детей от 5 до 16 Аэрофлота это стоит 3400 руб по РФ.
По хорошему еще должно быть согласие на самостоятельный перелет ребенка.
 
Назад