Ребята подскажите. Есть гражданство России и ЕС. Где мне лучше получить CPL?

asparuh

Новичок
Если есть сведущие люди подскажите плиз.Мне 33 здоровье в порядке, деньги на обучение имеются, есть гражданство России и ЕС (Болгария). Высшее техническое образование (инженер электронщик).Долго узнавал как стать пилотом в России, разочарован на 100% Учиться только очно и очень долго, от 4х лет. 4 года безработным на шее родителей не могу себе позволить.Европа учит намного быстрее. В Литве, Германии, Чехии например года два на основе высшего технического.К сожалению Литва в последнее время подняла цены до небес. Вместо 33т евро два года назад теперь просят 43т евро. Хотелось бы конечно лишнюю денежку не выкладывать. А Прибалтика мне наиболее удобна. Близко ездить из Москвы и таки говорят по русски :)Итак вопрос первый. Где в Европе за божескую цену можно выучиться с 0 до CPL в нормальные сроки (в пределах 2х лет) либо частично заочно.Вопрос второй. Работать (по крайней мере первое время) придётся не в России. Насколько трудно имея JARовский CPL и европейское гражданство найти первую работу в Европе или вообще в мире.
 
Реклама
Насколько трудно имея JARовский CPL и европейское гражданство найти первую работу в Европе или вообще в мире.
Пример - пара молодых людей младше 30 лет, с CPL и 1000-1500 часами налета (инструкторили по 500 часов в год в аэроклубах на одномоторных), имеют рейтинги IR+ME, гражданство ЕС. Один нашел то, что смог - одномоторный турбопроп в Индонезии и уехал туда. Второй так далеко ехать не хочет, потому и дальше инструкторит... Еще один не инструкторит, налет поменьше. Сидит и программирует дальше софт в надежде на работу в той же стране.
 
Назад