Ребусы, загадки - торопись, налетай!

Che

Старожил
Решил я, други, напомнить вам безмятежное детство, когда дома и в школе подсовывали нам разные картинки и говорили, что загадано? Так вот вам похожий ребус - отгадываем что загадано на картинке? Или точнее, какой аппарат? Через 40 минут дам подсказку!:pivo:
 
Реклама
И шо? Ни одной даже масенькой догадки? Даю на водку... прстите - наводку!:D
 
Pit,

пирох! А как отгадал ребус, поделишься? Я то надеялся, что фотка сименс-шукерта IV ешшо больше запутает, бо разница между 3 и 4 большая, крайний уже сильно смахивает на ньюпорт. Токмо винт и киль помогают, понять, что то не истина, посему руль направления я ему зарезал вместе с крестами:mad:. Ладно мучать не буду. LO инициалы невесты великого аса первой мировой, а чуть позднее и весомого деятеля люфтваффе г-на Удета. Эти инициалы были изображены на его сименс-шукертеIII. После первой мировой он рекламировал данную машину и компанию сименс, выступая с показательными полетами в США. Тогда на борту его машины красовался логотим оной конторы и большая надпись вдоль всего фюзеляжа - UDET. Оно и понятно - реклама хоть куда, ведь он один из немногих асов ПМВ с таким количеством побед, коим удалось выжить.
 
Pit, эх так я и знал! Хотел я было сначало дать портрет Геринга, и задать вопрос - "данный персонаж был лучшим другом человека, чьё фото есть в ребусе, из-за него же он добровольно ушел из жизни"... Ведь Удет, прежде чем застрелиться, написал записку Герингу со словами "Вы предали нашу дружбу, которая зародилась еще в 1918", фактически он обвинил Геринга в своей смерти... Эх поспешил...:D Знал ведь - низя в ЧА фотку аппарата выкладыать - сразу расколят!:D
 
А вот и фото аппарата, о котором писал выше, рядом, как вы понимаете, сам г-н Удет (из архивных фото компании Сименс).
 
wetrolom, Не понимайт:D! Переведи, пожалуйста, ибо немецкий не знаю, а о данном факте не слышал. Вообще надо сказать, Удет обставил свое самоубийство слишком пафосно. Написал торжественную и полную обиды записку, надел парадную генеральскую форму и все награды, позвонил любовнице и, прямо во время разговора, пустил себе пулю - бедная дама слышала выстрел и впала в истерику.
 
А у меня это обращение вызывает ассоциации с "несокрушимым". Вряд ли друг обращался к нему так, подразумевая его жестокость.
Кроме того, не исключил бы и горькую иронию, учитывая любовь Г. Г. к наградам и обилие оных.:)
 
Честно говоря Удет у меня не вызывает ни каких положительных эмоций, дерьмо-наци, как и его друг Гёринг.

Алкоголично!:pivo:

Кроме того, не исключил бы и горькую иронию, учитывая любовь Г. Г. к наградам и обилие оных.

Хммм... не знаю, не знаю, Удет сам был к ним не равнодушен:rolleyes: Любил и он пощеголять и покрасоваться;)
udet13.jpg
 
Назад