Авторская ветка Путешествия PoletMe

Реклама
Легендарные места! А на Ванавару рейсы есть? Метеоритчики и туристы на место взрыва летают?
В Ванавару есть прямые рейсы из Красноярска. От нее еще 60-70 км до места, нигде не встречал информации об организованных поездках туда :)
 
под Питером - это не у меня.
понимаю, что жуткий оффтоп в чужой теме, но не удержался: в Питере сейчас белые грибы прут везде. Вот субботний улов за 1,5 часа:
IMG_1635.JPG

можно было и больше, но закончилась тара...
трижды #АУ
 
Реклама
Немного еще грибного оффтопа - мы каждое лето в шатурском районе у друзей полными корзинами белые в основном собираем. Там богатые места. В том году было нашествие подосиновиков, что в принципе редкость - было прям пруд пруди. Жду августа в нетерпении :) :)
 
Сорян, дела семейные, толпой не выйдет. Но В районе от Ликино-Дулево в сторону Шатурторфа - там самое грибное место. Вот на этой дороге в районе деревни - в сезон всегда аншлаг машин. И леса хорошие. Мы в тех местах охотимся

деревня Савинская
Орехово-Зуевский городской округ, Московская область, Россия
55.688173, 39.304638
 
У нас, в Иркутске грибки массово пойдут не ранее начала августа. За орешками кедровыми поедем примерно во второй декаде сентября.

Байкит и П.Тунгуска от Иркутска севернее... гораздо. Там на неделю-две позднее всё.

P.S. Но вот, что меня напрягает... Раки в Красноярске есть, а в Иркутске - нету!
<Сцуко!>=)))

Почему так несправедливо!? =((
 
Последнее редактирование:
В Ванавару есть прямые рейсы из Красноярска. От нее еще 60-70 км до места, нигде не встречал информации об организованных поездках туда :)
Порылся тут в сетке... Организованные туры, в принципе, есть. Сплошная р-р-романтика. Ночёвка в палатке, обед у костра, кормление комаров, потрясающие виды. Но вот цена напрочь убивает всё желание: порядка 200000 р. на одного человека. И это без учёта билетов до Красноярска и обратно.
 
Очень я был удивлён в Лесосибирске, что в бассейне Енисея до сих пор лес плотами возят :eek:
 
Реклама
Назад