Авторская ветка Путешествия PoletMe

Обратно в Петербург я летел с пересадкой в Ноябрьске.
NOJ-01.jpg
NOJ-02.jpg


Утренние рейсы вылетели, днем аэропорт совсем пустой.
NOJ-03.jpg
NOJ-04.jpg


В Ноябрьск летело всего 5 пассажиров. Билеты в одну сторону - 8 тыс. руб.
NOJ-05.jpg
NOJ-06.jpg
NOJ-07.jpg


Борт RA-46642:
NOJ-08.jpg
NOJ-09.jpg
NOJ-10.jpg
 
Реклама
mota, после такого количества Ан-24 не возникает желания купить в "Союзпечати" свежий номер "Правды"? :)
"Красавиа" - красава! Твёрдая "четвёрка"!
1. Самолёт - зачёт!
2. Салон - зачёт!
3. Корм - зачёт!
4. Стюардеска - зачёт! (Какие ножки!, ай! только не по голове, это моё слабое место! - это я жене :))
-1. Цена снова конская :(
 
Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air, рейс Екатеринбург - Сочи.
Борт VQ-BEO
Стоимость билета: 5858 руб + 300 руб за выбор места в салоне. Во время регистрации в аэропорту оказалось, что мое купленное место уже занято, в замен дали место у аварийного выхода.

Народу в Сочи и в аэропорту дохрена конечно. Но за счет того, что международный сектор и внутренний дворик отдали под чистую зону Российских рейсов, справляются...

IMG_1512_новый размер.JPG
IMG_1515_новый размер.JPG


Никогда раньше не летал Азуром, решил поймать их, пока летают внутри страны.
IMG_1522_новый размер.JPG
IMG_1572_новый размер.JPG
IMG_1617_новый размер.JPG
IMG_1621_новый размер.JPG
IMG_1637_новый размер.JPG
 
mota, а место у аварийного выхода, которое Вам дали вместо купленного, хотя бы стоило тех 300 р., что Вы заплатили?
 
mota, а место у аварийного выхода, которое Вам дали вместо купленного, хотя бы стоило тех 300 р., что Вы заплатили?
Ну так-то место у аварийного выхода на сайте продавалось гораздо дороже. Я точно не помню, вроде 1000-1500 руб.
Но я был не рад, что попал на солнечную сторону - снимать сильно мешало.
 
Boeing 737-800 а/к Royal Flight, рейс Сочи - Москва (Домодедово)

Этим летом авиакомпания Royal Flight открыла 2 регулярных рейса из Москвы - в Сочи и Анапу. В Сочи изначально был заявлен 757 и первые 2 рейса были выполнены на нем, но потом тип вс заменили на 737.

Royal-Flight-Boeing-737-800-1.JPG
Royal-Flight-Boeing-737-800-2.JPG
Royal-Flight-Boeing-737-800-3.JPG


Из питание - только прохладительные напитки.
Royal-Flight-Boeing-737-800-4.JPG
Royal-Flight-Boeing-737-800-5.JPG
Royal-Flight-Boeing-737-800-6.JPG
Royal-Flight-Boeing-737-800-7.JPG
 
Да, печально, что 757 поменяли на 737. 757-й редкий тип, и, вообще, старая школа!
 
Первый рейс авиакомпании СКОЛ из Калининграда в Псков. L-410 (RA-67067).

Никогда не слышал, чтобы СКОЛ выполнял регулярные рейсы, но на стойке регистрации представитель авиакомпании мне сказал, что они летают в Салехарде. Потом на сайте аэропорта я увидел, что действительно есть рейс Салехард - Такро-Сале по субботам на Цессне, билеты по 12300 руб.

Билеты рейс Калининград - Псков продаются от 4500 руб в одну сторону. В стоимость входит 10 кг багажа. У РусЛайна (летает на этом же направлении 2 раза в неделю) от 3700 руб, но за багаж надо заплатить еще от 1500 руб.

IMG_1973_новый размер.JPG

Всем пассажирам первого рейса подарили сувениры с символикой перевозчика - ежедневник и ручку.

IMG_1999_новый размер.JPG

Элка почти новая. Интересно, что билеты на этот рейс были распроданы, но на борту оставалось 2 свободных места, еще одно занимал пилот (инструктор наверное?). Видимо выкидывают в продажу только 14 или 15 мест. Всего в самолете 17 кресел. Последний блок кресел убран, там организовано доп. место для багажа.

IMG_2043_новый размер.JPG

Мне было тесновато лететь, высоки людям лучше садится на первый ряд, но там иллюминатор неудобно расположен - немного сзади. Рассадка, кстати, свободная.

IMG_2044_новый размер.JPG

В каждом кресле бутылочка воды.

IMG_2046_новый размер.JPG
IMG_2086_новый размер.JPG
SKOL-L-410UVP-E20-1_новый размер.jpg
SKOL-L-410UVP-E20-3_новый размер.jpg
SKOL-L-410UVP-E20-4_новый размер.jpg

В Пскове встречали всем аэропортом, арку сделали(y)
 
Реклама
Вот это да, Калининград - Псков! Никогда бы не подумал, что по такому маршруту кто-нибудь полетит, а тут оказывается уже аж два перевозчика!
 
Вот это да, Калининград - Псков! Никогда бы не подумал, что по такому маршруту кто-нибудь полетит, а тут оказывается уже аж два перевозчика!
В Калининград я как раз летел на РусЛайне. Даже на нем все билеты были раскуплены!
 
Вот это да, Калининград - Псков! Никогда бы не подумал, что по такому маршруту кто-нибудь полетит, а тут оказывается уже аж два перевозчика!
[/QUOTE]
Да ладно, а почему вас не удивляют маршруты Калининград-Петрозаводск или Череповец?
 
Да ладно, а почему вас не удивляют маршруты Калининград-Петрозаводск или Череповец?
Как не удивляют? Ещё как удивляют, я про такие тоже раньше никогда не слышал. И хорошо, что есть такие рейсы, значит авиация и в стране возрождается, а не только в МАУ.
 
mota, а мне уже Ютуб ваше видео рекомендовал. Сначала посмотрел там, потом прочитал здесь. (y)
 
Как не удивляют? Ещё как удивляют, я про такие тоже раньше никогда не слышал. И хорошо, что есть такие рейсы, значит авиация и в стране возрождается, а не только в МАУ.
Да тут просто многое сложилось - «благодаря» ковиду на авто не проехать(не для жителей Клг обл), поезд, в советские времена проходящий через Псков, уже давно ходит другим маршрутом и вроде как там сейчас проблемы с проездом и и т.д. Но в общем и целом я очень рад такому изобилию из родного порта!
 
A320 Уральских авиалиний, рейс U6 365 (Санкт-Петербург - Екатеринбург - Иркутск - Владивосток). Я летел только до Екатеринбурга.

.
Ural-Airlines-A320-LED-SVX-1.JPG

Салон в приличном состоянии. Мне обычно в Уральцах попадаются сломанные кресла, выдранные столики :) Тут все было как надо!

Ural-Airlines-A320-LED-SVX-2.JPG

Пролет на Петербургом

Ural-Airlines-A320-LED-SVX-3.JPG

И даже водички налили :)

Ural-Airlines-A320-LED-SVX-4.JPG

Ural-Airlines-A320-LED-SVX-5.JPG
 
Реклама
Назад