Реестр Boeing-737

avro,
Думаю, потому что непонятно как именно писать.
Russia - англ.
RuЯland - нем.
La Russie - по французски
Krevija - по латышски :)

По правилам транслитерации буква Я пишется либо ja, либо yа, но последнее на мой взгляд сильно меньше распространено... Ладно. Главное что шрифт некрупный.

Сорри за флуд.
 
Реклама
avro, думается мне, что есть какие-то требования по переводу названий фирм на импортный манер - вполне возможно что это должна быть именно транслитерация а не английский перевод.

Кстати, вопрос к вам - раньше Сибирь на международых рейсах за бугром представлялась как Siberia, или как Sibir ?
 
maTT, "Сибирь" с 1994 года имела только одно официальное английское написание - Siberia Airlines. Sibir - это от лукавого.

Завязываем обсуждение не по теме Реестра.
 
господа, внимательно посмотрите на марки почтовой службы России - там тоже название страны написано диковинным образом...
 
фотографии двух "новых" 735 ТСО:


EI-DTU (cn 25175/2150) Now parked outside. Ex B-2546 of CSN. Delivered on 29-10-1991 to CSN.


EI-DTV (cn 25183/2218) Delivered to CSN 14-02-1992 as B-2549.
 
По непроверенным данным следующим В737-500 Аэрофлот-Норда будет третий словацкий OM-SEF

22/09/2006 23:20
737-5Y0 registrated as OM-SEF is already third Boeing which left the fleet of SKy Europe. After a maintenance in Budapest, it will follow OM-SED and OM-SEA and will expand the Aeroflot Nord air fleet
 
avro, а может и напрямую дотянет — дальность полета со 108 пассажирами и багажом (с резервами топлива) составляет 5550 км. А CAN-DME - примерно 7000 км, то есть 5 тонн топлива лишних надо взять, по 47 кг вместо каждого из 108 пассажиров.
 
Реклама
тип, как говориться "аффтар жжот!" =)

По раскраске они, пожалуй, на втором месте в Росcии, если измерять по шкале "бодрости", после С7
 
А какая "свежая" самолётка!
Boeing 737-330, cn: 23527/1285, First flight: 19.9.1986, Delivery date: 16.10.1986,
ex: D-ABXF, PK-IAB, N527GN, PR-GLA.
Он случайно не станет самым старым 737 в России, исключая 732?
 
Phantom, если у Атланта-Союза получится привезти свои 737, то они еще старше.
 
думаю,что я первый, кто надыбал рег. санэкспресса


кстати, соседние регистрации заняты чилийскими бобиками.
 
конфетник сказал(а):
думаю,что я первый, кто надыбал рег. санэкспресса


кстати, соседние регистрации заняты чилийскими бобиками.

Там рядом с ним KD-Avia стоит что-ли? Интересно что он там делал? Или очередной новый старый?
 
Реклама
Sanchezz сказал(а):
Там рядом с ним KD-Avia стоит что-ли? Интересно что он там делал? Или очередной новый старый?
Именно очередной новый старый. Ждет своего часа. Точнее ирландской регистрации. Ирландцы чёй-то тянут.
 
Назад