Реестр Cessna 208 Caravan

makc-sim

Местный
RA-67701 "Вельталь-Авиа", сама компания из Омска, насколько мне известна.
RA-67707 конторки под названием "Мостовик". Базируется самолёт в г. Благовещенске, а сама мостостроительная фирма вроде как тоже из Омска...
Все фото есть здесь, в разделе "фотофорум" (не помню только, в каких темах :))
 
Реклама
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила твердый контракт на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan с опционом еще на 15 воздушных судов данного типа. На сегодняшний день это является самой крупной закупкой самолетов для местных авиаперевозок в России, сообщает пресс-служба ГТЛК. AEX.ru

Воздушные суда будут поставляться в два этапа: 8 самолетов будут получены в течение 2012 года, 7 единиц – в 2013 году.

Государственная транспортная лизинговая компания предполагает передачу воздушных судов в лизинг в рамках государственного субсидирования на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда, которое распространяется на договора лизинга, заключенные после 1 января 2012 года.

«Самолеты Cessna 208B Grand Caravan полностью соответствуют Правилам предоставления из федерального бюджета субсидий российским авиакомпаниям. Данный самолет предназначен для перевозки 9 пассажиров или тонны груза, обладает уникальными летными характеристиками, максимально прост в эксплуатации, а также приспособлен для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Cessna 208B Grand Caravan сертифицирован для полетов на территории РФ», - отметили в компании.
 
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила твердый контракт на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan
3 из них идут в Томск Авиа. Вот сегодняшнее прибытие первого борта
2152429.jpg

1200х830

Пока регистрация американская N2010H. На что поменяют, сообщу.
Серийник - 208B2386
 
Девятый пакс выходит на месте 2п? Пишут ж 9-местный.
А у кого, кроме АэроГео, уже есть они? А то Джет-Трансфер (типа дистрибутор в РФ) докладывал в августе, еще до прилета первого томского, что в РФ летает 5. У АэроГео вроде два было (67720 от Сбера и 67422 от ГТЛК), еще пара год назад была у "частников" в АОНе (67701 и 67707) - вероятно их тоже посчитали. А еще?
 
Реклама
LAlex, точно? Фото, которые я выложил, из Цессны. Они говорят, что машина для Томска.


---------- Добавлено в 09:19 ----------


A.F., в России, для коммерческой эксплуатации, Караван можно использовать только с двумя пилотами. Так что вариант посадить справа пассажира невозможен.
 
651, спасибо! а как давно фотки сделаны?
логотипы на борту - судя по всему итальянской компании Gruppo Elicotteristico Veneto, которая организует работы на сколовских вертолетах (а теперь видимо и Цесснах?) в по Италии и "за рубежом"
http://gruppoelicotteristicoveneto.com/
на сайте кстати немало любопытных фоток сколовских машин.
Обрывочные данные из инетовских кэшей показывают, что эти караваны пришли к нам вероятно где-то в конце июля - начале августа.
Так что если Джет Трансфер говорил про 5 машин в РФ в середине августа, возможно эти 3 как раз и сосчитал (а "частников" не трогал)? Пару АэроГеовских и три сколовских (67430, 67434, 67435). Кстати есть в сети и фотка на неком латвийском сайте с одной из этих машин, уже с нашими регистрациями, но видимо в Латвии...
а вот ее чегото не было уже в прошлом году в реестре. Может СЛГ закончился, или еще что...

-----------------------------
И вот еще что обнаружилось
ГТЛК поставит авиакомпании "ПАНХ" три самолета Cessna Grand Caravan
23/08/2012
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила семилетний договор лизинга с ООО "Авиакомпания "ПАНХ" на поставку трех самолетов Cessna 208B Grand Caravan. Часть лизинговых платежей будет компенсирована авиакомпании из федерального бюджета, поскольку контракт соответствует требованиям Постановления Правительства №1212.
http://www.ato.ru/content/gtlk-posta...-grand-caravan
а/к ПАНХ в данном случае - это не из Краснодара, а из Улан-Удэ
 
Последнее редактирование:
Каких денег стоит такая Cessna Grand Caravan без лизинга т.е прямая продажная цена?
 
Базовая - 2 млн $. Плюс оборудовать немного - около 2,5-3 млн $ выйдет, в зависимости от комплектации.
 
Реклама
Назад