Реестр Ил-18

Aleck

Старожил
Пока обновления, а потом подкину полную историю самолета. :pivo:
Il-18V 182 0045 04 RA-75811 Grizodubovoy Avn Co rgd 24oct02
Il-18V 182 0048 01 RA-75894 Grizodubovoy Avn Co rgd 28may02
Il-18V 182 0055 01 RA-75851 Grizodubovoy Avn Co rgd 25apr02
Il-18E 186 0091 02 ER-ICJ (1) Renan KIV 03apr03

IL-18V 181 0029 02 OK-PAE CSA sep03 will move to Zruc Airpark sep/oct03
 
Реклама
На МАКСе в Жуковском стояли 2 Ил-18, один вроде от Ирсавиа.

недавно к нам прилетал один военный в аэрофлотовской.
 
Есть или был такой борт Ил-18 RA-75903. Скорее всего ЛЛ. Прилетал в ОВБ года 4 назад. Под фюзеляжем на ¾ длины нечто вроде большой антенны. На киле сверху тоже цилиндр – антенна ИМХО. В конце герметичной кабины с боков открываются 4 створки типа как на ВСУ, но на серийных такого нет. Раскраска советского Аэрофлота.

Что за машина?
 
RA-75903 172011402 IL20. Aeroflot.
Вот что я нашел здесь


А вот и сам птах :)



Да прибудет с тобой Великий Гугль 8)
 
Его вполне могли переделать в обычный Ил-18. Необходимости в Ил-20 сейчас практически никакой.
 
Что-то незаслуженно мы забыли о славной птице.

Вот какая интересная информация вскрылась из одного рассказа об Абхазии:

Новый район Гагры разительно отличается от старого. Здесь несколько девятиэтажек, рынок, аквапарк, в общем все, к чему привык житель большого города. Архитектурных изысков и обилия экзотических растений тут нет, хотя встречаются любопытные места. Например, старый самолет ИЛ-18 с гордой надписью "Аэрофлот", полностью заржавевший, разобранный по деталям, так что в сохранности остался только корпус. Около него фотографируется каждый нынешний турист так же, как раньше это делали наши мамы, только тогда это был новенький, пахнущий свежей краской экспонат.

В Сочи также был Ил-18 для пожарников. Жив ли еще? Aleck запостил на эрлайнерсе фото Ил-18 в Ставрополе. Фото в студию! :))

Я крайний раз видел живой сабж осенью 2003. На поле военного аэродрома в Хабаровске.
 
В Сочи, точнее в Адлере, был памятник в парке, Ил-18В СССР-75751, да зарезали беднягу году в 2000м; в сентябре 2003 я был на месте его последней стоянки, почтил память...
Пожарный тренажер был в Краснодаре, СССР-75754, но как водится у всех пожарных тренажеров - сожгли его :(

Фотки Ставропольского 75767 постараюсь запостить на днях
 
Недалече от Москвы, в Сергиевом Посаде был ресторан из Ил-18, тож сожгли его, но останки пока стоят. Никто случайно не знает его номер??? :rolleyes:
 
Реклама
Не знаю точно, но город небольшой, тама ИМХО все о нем знают.
Вот, что от него осталось:
 
Кто слышал про Ил-18 в Гагре, Абхазия? Прошлым летом живой еще был, хотя и раненый.
 
Сегодня видел в ОВБ взлетающий Ил-18 ВВС с надписью Аэрофлот. Номер далеко был... Дымление похлеще чем у Ан-12. На полосе отрицательный угол атаки - передняя стойка коротковата.
 
И снова сегодня в ОВБ взлетал "аэрофлотовский" Ил-18 :))

До этого видел в ДМЕ осенью штуки три на грузовых стоянках у ангара.
 
Реклама
Назад