Реестр Ил-62

avro

Модератор
Как-то обошли мимо этот тип.

В Хабаровске в 98 году я насчитал 19-ть 62-х в порту. Вчера - максимум 8, включая 86131, 86525, 86479 - причем абсолютно все с кругом "Дальавиа" на хвосте. 525-й за два дня поменял место стоянки.

18-го там же был 86569 узбеков.
 
Реклама
а вот на этой фотографии чей ил-62 "под хвостом"? Не ВИМ-авиа? Если да, то у них скоро сколько самолетов, столько и раскрасок будет :)
 
Да это 2 борта ВИМа. Вроде один 86523. Вообщем оба бывших аэрофлотовских. А так в тот день стояло там 5ять - 62ых ВИМа.

А вообще кто то мне говорил что у них около 15 самолетов.
 
ВИМ сейчас много 62 набрал....в ДМД в АТБ один бывший Аэрофлотовский в красный хвост перекрашивали в сентябре ...номер не помню.
 
Вот Ил- 62 CSA - OK-KBK



Интересно, он у них ещё летает или уже продали....
 
e320, они продали все советские самолеты еще чуть ли не первыми из стран экс-участниц СЭВ. А вообще некоторые ил-62, принадлежавшие ЧСА сейчас летают в ВИМ-авиа, может и этот?
 
Реклама
Я в ШВО видел Ил-62 корейский летом... Рег. Р-882. Какое-то странное ощущение от него складывается (чисто субъективно) - назад в СССР :)
 
А никто не в курсе какова судьба Ил-62М SU-ZDA? Когда попал в Египет и где сейчас...
 
Видел сегодня по телевизору вот этот красно-серебристый RA-86597
подивился на надпись "Юлия" на борту.
Никто не знает, это в честь погибшей в Саудовской Аравии Юлии Фоминой? Или кто-то его в честь жены(тещи) назвал?
 
Имя Юлии Фоминой присвоено Ту-154 85619 "Сибири".

У ВИМ-авиа Ил-62 имеют, кроме "Юлии" также имена "Ольга" и "Саркис". Последний особенно интересен - кто такой?
 
Еще у них же есть"Екатерина" (RA-86520), "Галина" (RA-86524), "Иван" (RA-86531). Кто такие - тоже интересно 8)

Вообще красивая традиция - самолетам имена давать.
 
Это да, когда понятно что это значит. Я летал на Иване Калите - это одно, а я летал на Ване Пупкине - это другое.
Хотя, конечно, если тещу ГД ВИМа зовут Екатерина или Галина - ей, наверное приятно. Хотя мне как-то теплее, что ли "Надежда Курченко".
Хотя хозяин - барин.
 
сегодня в Толмачево - прямо напротив павильона выдачи багажа стоял Ил-62 (рег. не видел :( - обзор плохой был ) экс-АФЛовская раскраска, киль просто серый, по борту набпись на грузинском, а чуть ниже - "Georgia". Судя потому, что рядом дежурила пожарная машина и еще несколько всяких специальных машин - прилетел этот Ил с какой-то шишкой.
 
Реклама
Назад