Реестр новых поставок авиастроителями СНГ

Реклама
КАПО построит на базе Ту-214 самолет для инспекционных полетов по программе "Открытое небо"


На Казанском авиационном производственном объединении будет построен самолет Ту-214, предназначенный для выполнения инспекционных полетов в рамках программы "Открытое небо", сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье".

"Первый Ту-214, оборудованный и предназначенных для инспекционных полетов военных объектов в рамках программы "Открытое небо", планируется построить на Казанском авиационном производственном объединении в 2007 году", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время фирма Туполева работает над выпуском документации на установку специального бортового оборудования на Ту-214. "Всего планируется построить несколько "инспекционных" самолетов Ту-214", - сказал источник.

Он отметил, что эти самолеты конструктивно практически ничем не будут отличаться от базовых Ту-214. "Претерпит изменение только бортовое целевое оборудование", - сказал источник. По его словам, финансирование строительства самолетов Ту-214, предназначенных для инспекционных полетов по программе "Открытое небо", будет полностью вестись за счет государственных бюджетных средств.

Источник: информационное агентство "Татар-информ"
 
Что, собираются по красноармейским аэродромам на 214-м летать? Смелые ребята, там можно и колеса оставить , и в двигатели насобирать незнамо чего...
 
Можете добавить в таблицу новые данные за 2005 г. по Ульяновску: Ту-204-300 (64038 и 64026) переданы в эксплуатацию 19.05.05 и 06.06.05 соотвественно в авиакомпанию "Владивосток Авиа"
 
А кто что-нить знает про Ту-334 RA-94005, где он щас? Всего их два летающих я видел: 94001 (стоит в Раме) и 94005(не знаю, где стоит). хотелось бы знать.
 
Для Игоряна!
Информация из прессы по Ту-334. По словам информированного источника в области авиастроения, в ближайшее время с минимальными объемами работ могут быть переданы в опытную эксплуатацию два пассажирских ближнемагистральных самолета Ту-334.
В числе этих двух машин - один самолет (№005), построенный на Киевском Государственном авиационном заводе "Авиант", а второй - находящийся на авиазаводе в Луховицах, принадлежащем Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ"), самолет №003, достройка которого пока приостановлена.
По мнению специалиста, самолет №005 может быть передан в одну из авиакомпаний для проведения подконтрольной эксплуатации. Сейчас этот лайнер участвует в выполнении испытательных полетов в интересах дополнений в карту данных по сертификату машины. В какую именно авиакомпанию может быть передан борт №005, пока не решено. Самолет №003 должен быть передан в ближайшее время на Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) для достройки и передаче авиакомпании.
 
Спасибо Валентина, это приятно узнать. Но ходят слухи, что с запуском проекта RRJ ОКБ Сухого на Ту-334, возможно, поставят крест... :(
 
А я слышал что КАПО их старых заготовок достроило 4 Ил-62М для Минобороны РФ.
Это правда?!
 
Реклама
Ил-62М, не может того быть! Строят Ту-214 для погранвойск ФСБ РФ. Но чтобы Ил-62 :eek:
 
26 августа авиакомпания "Владивосток Авиа" получила 3-й Ту-204-300, а к концу года получит и четвертую.
 
Относится еще к 2004 г. :

Ил-62М ST-PRA, поставлен правительству Судана в декабре 2004 г.
НОВЫЙ самолет!
 
Реклама
Ульяновские авиастроители готовятся к сдаче четвертого Ту-204-300
В воскресенье, 4 декабря, в соответствии с утвержденным руководством ЗАО "Авиастар-СП" графиком, самолет Ту-204-300 с символикой авиакомпании "Владивосток Авиа" - размашистая голубая чайка по борту - поступил на летно-испытательную станцию завода.
После взвешивания, начался этап отработки топливных систем. По завершении цикла наземных испытаний полеты на новом лайнере совершит заводской экипаж, затем - экипаж заказчика.
22 декабря планируется передать четвертый в нынешнем году самолет Ту-204-300 авиакомпании "Владивосток Авиа".
Источник: компания "ЗАО "Авиастар-СП"
 
Назад