Реестр одобренных авиапоставщиков

Реклама
Удивительно, но среди этого списка нет ни одного изготовителя ВС :eek:
К чему бы это??:confused2:
 
maTT сказал(а):
дык участие в реестре пока добровольная =)

А есть-ли вообще регламентированная сертификация? Или этот аппарат пытается стать легитимным из клубной ложи?
 
Это реестр одобренных МАК или Авиапоставщиком. Где его можно предъявить, кто его учитывает?
Значить МАК одобряет работу этого клуба?
 
Последнее редактирование:
Реклама
SAN сказал(а):
Это реестр одобренных МАК или Авиапоставщиком. Где его можно предъявить, кто его учитывает?

Вот о чём вся и речь и дисскусия - вокруг МАКовых филькиных грамот, они-ж не имеют юридической силы:|
 
Важно отношение к этому "грамоте" авиакомпаний. Какой же документ по поставкам авиазапчастей они будут учитывать?
 
Ну для начала, есть сертификаты качества, тех. паспорта... . Ни кто не спорит, система должна быть, опирающаяся на закон или подзаконный акт, которого нет.
 
Сертификация поставок АТИ

Как теперь будут сертифицироваться поставщики АТИ? - "ФГУП 'ГосНИИ ГА' разработана и введена 'Система добровольной сертификации объектов гражданской авиации' (СДС ОГА)". http://www.avia.ru/pr/?id=8500
 
SAN сказал(а):
Как теперь будут сертифицироваться поставщики АТИ? - "ФГУП 'ГосНИИ ГА' разработана и введена 'Система добровольной сертификации объектов гражданской авиации' (СДС ОГА)". http://www.avia.ru/pr/?id=8500

"Как?" - я только могу догадываться (наверное так-же). А вот с юрисдикцией этого механизма котроля (читай - управления) для западной техники, будут большие неувязки. В связи с традициями (по понятным причинам) последних 15 лет - 90 процентов западной техники зарегистрированно вне России. Так что функции властей, в этом случае не контролирующие, а максимум инспекционные.:confused: Опять ВСЮ систему ГА пытаются "выправить" ПОЛУ-мерами.
 
В связи с традициями (по понятным причинам) последних 15 лет - 90 процентов западной техники зарегистрированно вне России.
Регистрация вне России вещь вынужденная. В России нет лизинговых компаний, предоставляющих в лизинг "иномарки". Компании, нацеленные на эксплуатацию техники, а не на "обладание", не стремятся покупать. Лизинг проще и удобнее.
Кроме того, налоги лучше "платить" в оффшорах, типа Каймановых островов, чем родному государству.
Контроль со стороны родного государства возможен только тогда, когда в контролирующих органах будут сидеть профессионалы, а не жадные до откатов чиновники. Сейчас на профи дефицит.
Единственно, что возможно сделать сейчас, это проводить инспекции на соответствие гос. требованиям. Это не ПОЛУмеры. Это как политика - искусство возможного.
 
Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Зачем Вы объясняете про западную технику. Процентов 80% посредников работают на нашей технике. Значит ориентироваться наверное надо на СДС ОГА, на нашу авиаадминистрацию.
 
Реклама
Назад