Реестр Як-42

avro

Модератор
Сегодня в ОВБ 42408 Энкора.

В новосибирской Вечерке сообщение, что хоккейный клуб Суперлиги "Сибирь" будет летать на матчи на чартерном Як-42. Интересно, какой компании?
 
Реклама
ну чтож, кайфуйте:
Быково. Валяются:
42... 531, 321, 313, цвета Аэрофлота
324, 322 Быковоавиа
644 аэрофлот красный
360 Центравиа
плюс ещё один белый без номеров.
На заводской площадке ещё один Центравиа и один Аэрофлот
есть фотки на все :p
 
42406 стоял без движения в конце августа в Волгограде (отсутствовал левый двигун)
 
В ДМЕ на днях видел Як-42 "Самары" - летает значит. Там же прилетел при мне Як-42 ДАЛа.
 
08 ноября 2003 года:
ШРМ - 42356 Самара
ВГГ - 42406 Волгаавиаэкспресс "Ротор" - стоит на том же самом месте, все так же без левого двигателя, что и в августе (см. выше)
 
Так у Самары появился летом второй Як-42 42418 это плюс к 42356
Видел UN-42703 Air Kazakstan что за борт?
Все уже видели фоту на эйлайнерз RA-42452 Газпрома :
а какой у него серийный?
и есть инфа что видели 9L-LDS а это шо за птица?
 
в Ижевске 42450,ещё был 45557,который угнали в Казахстан.
42451,452 брал Газпром,больше на стапелях машин не было.
 
Реклама
Итак 7Б заимеет на днях два Яка, покрашенных в Быково. Это в продолжение темы. Один № ИМХО 42524, могу ошибаться.

Забавное чудо прилетело сегодня в ОВБ. RA-42427, номер уточню завтра. Хвост какой-то сюрреалестически синий с рисунком абстрактным, фюзеляж белый. Никогда не видел.

Астэйр всю зиму и весну у нас отстаивается. Надоел уже. Хоть бы раз летающим его увидеть.
 
про RA-42427 - судя по самолетов.нет он летает для "Як Сервиса" - они же эксплуатируют Як-42 в цветах сети супермаркетов "Седьмой Континент". Подробностей про компанию было бы интересно узнать - это не аналог "Трансаэро-Экспресс" - в смысле просто ставят чужие самолеты в свое свид-во эксплуатанта?
 
Вообщем-то ТИП прав 42402 и 42427 машинки хозяйские, летают под Як-сервисом, оператор у них тот же что и трех голубеньких тушек, которые под АК Сириус-Аэро летают(65550,724,723)
 
отчего же нет? есть конечно:

только вот используется, вроде, он не только для "7го континента"...
 
тип, спасибо! :pivo:

А раскрасочка какая-то не очень... Могли бы и на дезигнера разориться, я считаю. :|
 
В авиакомпании "Таврия" город Одесса появился ЯК-42Д с надписью на фюзеляже "AURELA" борт UR-CDU, пригнан с Латвии? Авиакомпания взяла его на замену своего 42-го UR-42337,так как у него ПОЛНОСТЬЮ исчерпан ресурс! Кто-то может занет, что-то про борт UR-CDU???
 
Реклама
Назад