Регистрация бортов за рубежом

Техник, так 3% помножить на 33 месяца - та же сумма и выходит. Только с задержкой.
 
Реклама
Lukas сказал(а):
так и происходит - сначала ввозят временно и платят по 3% от полной суммы таможенных сборов, а по выплате всей суммы меняют таможенный статус судна со временного ввоза на постоянный. Поскольку за 34 месяца все пошлины выплачены, у таможни нет вопросов. Все то же самое, только эти 41,6 выплачиваются не разово по факту ввоза, а в рассрочку.

а НДС платится сразу или тоже в рассрочку долями?
 
Техник сказал(а):
я бы на месте таможни ....заставил.....
Это ж сколько денег казна теряет...
Техник, хорошо, что Вы не в банке работаете А то бы 10-летний кредит потребовали бы на следующий день отдавать, да еще и с уплатой интереса за весь 10-летний срок. А то сколько денег банки теряют??! :)
Пусть лучше платят понемножку, чем сразу сделать пошлины огромными и неподъемными для экспортеров - в таком случае они просто ничего не будут ввозить, и казна получит 0.

Карандаш сказал(а):
а НДС платится сразу или тоже в рассрочку долями?
тоже в рассрочку. Более того, он при определенных условиях еще и возвращаемый. Это не так просто, но возможно.
 
Lukas сказал(а):
тоже в рассрочку. Более того, он при определенных условиях еще и возвращаемый. Это не так просто, но возможно.

ну он в принципе возвращаемый при реализации услуг (ставится к зачету), но это происходит тоже не сразу. или Вы имеете в виду как-то вообще возвращаемый?

у нас по закону можно вообще не платить его, если ввозимая вещь есть вклад в уставный капитал, но это вроде не распространяется на ВС, а только на какие-то виды оборудования.
 
Карандаш сказал(а):
возвращаемый при реализации услуг
я это и имел ввиду. Но там не все услуги являются поводом для зачета.

Карандаш сказал(а):
ввозимая вещь есть вклад в уставный капитал, но это вроде не распространяется на ВС, а только на какие-то виды оборудования.
Да, это не работает.
 
Lukas сказал(а):
я это и имел ввиду. Но там не все услуги являются поводом для зачета.

понятно. ну так фактически получается, что компания уходит в нуль с выплатами НДС и получением НДС при продаже услуг.

про не все услуги не знал. надо кодекс почитать.

я просто думал, что Вы имеете в виду, что есть какая-то возможность помимо возмещения, оставить часть НДС от реализации услуг в компании.

Lukas сказал(а):
Да, это не работает.

а жаль :)
 
НДС, насколько я знаю, может перезачитываться (или как это называется), например, с основной деятельности предприятия, предположим, что самолет куплен, как корпоративный, т.е. на предприятие.
 
NAV сказал(а):
Lukas,
А почему - 41,6%, если НДС=18% + Там, пошл. 20% = 38%

потому что НДС начисляется на сумму, включающую там.пошлину, поэтому 18% берутся не со 100%, а со 120%, вот и получается 41,6%.
 
Реклама
Назад