рейс УН540 14-03-2010 Бангкок(СУВАННАПХУМ)->Москва(Домодедово) Авиа инциндент.

М

Макс5

Новичок
Летел этим рейсом. Примерно около 17 часов командир корабля Андрей( фамилию не запомнил) объявил о посадке по техническим причинам в Атырау (Казахстан). Был произведен маневр и указано, что через 25 минут мы совершим посадку. Минут за 15 до этого отметил быстрое передвижение стюардесс и возможно членов второго экипажа (но не уверен, что это 2 экипаж), из хвоста самолета в кабину пилотов и обратно несколько раз . В салоне выключили свет без предупреждения о посадке. Стюардессы лицо держали, но по лицам или техников или 2 экипажа читалось о проблемах. Минут через 25 командир объявил, что неисправность устранена и мы совершим посадку в Домодедово. Свет зажгли. Я не спец, но думаю, что проблемы были в электрике. До инцидента начали раздавать ужин, потом все свернули. После объявления о продолжении полета снова раздали еду, но вместо чая и кофе, поили минералкой из бутылок. Видимо чай заваривать было нельзя. Желающим найти свидетелей можно обратиться в Tez тур и узнать фамилии пассажиров этого рейса. После инцидента, было замечено в хвосте самолета сбор стюардесс и 2 экипажа и попивание одной из стюардесс мелкими глотками жидкости из стакана с кусочками лайма. Воду так, как правило, не пьют... Хотя я их понимаю. Сам понервничал... Самолет приземлился с 15 минутным опозданием. Я очень рад, что все так закончилось.

Реклама
Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ужос!
Надо срочно обратицца в Тезтур и найти свидетелей!

Экзот

Экзот

Элефантерия
по лицам или техников или 2 экипажа читалось о проблемах
"...читалось как в открытой книге" — это так полагается прибавлять в женских романах XIX века. В следующий раз не забывайте добавлять, а то "гламур не тот".
В салоне выключили свет без предупреждения о посадке.
А обязаны предупреждать, даже если до посадки ещё долго?
...но нефиг делать выводы, исходя из гламурных журналов.
вместо чая и кофе, поили минералкой из бутылок. Видимо чай заваривать было нельзя.
А то, что он мог кончится на длинном перелёте в голову не приходило?
попивание одной из стюардесс мелкими глотками жидкости из стакана с кусочками лайма. Воду так, как правило, не пьют...
Просветите — а кем это правило установлено? Может, она любит "Активию со вкусом лимона", но таковой на борту не оказалось?
Хотя я их понимаю. Сам понервничал...
А с какого потолка Вы соскребли, что они сами нервничали?
Я очень рад, что все так закончилось.
Как именно? Посадкой? Т.е., Вы садитесь в самолёт без уверенности, что долетите в целости и сохранности? :lol:

С

Сибчикагец

Старожил
Макс5, вполне могло что-то отказать (или какая-то сигнализация ложно сработала), и готовились к вынужденной посадке, но потом разобрались, возможно, посоветовались с землёй, и поняли, что садиться необязательно, можно безопасно долететь до Москвы. Вполне возможно и то, что бортпроводники нервничали - они обычные люди, кто-то мог оказаться в такой ситуации впервые и испугаться не на шутку.
Техника есть техника - иногда ломается, люди есть люди - иногда пугаются. Но с точки зрения обеспечения Вашей личной безопасности - скорее всего, тема для "мелких происшествий", не более того.

blck

blck

Усталый мудрый кот
Макс5, в самолете сотни тысяч деталей и только типовых отказов оборудования, которое для того и дублировано по несколько раз и с отказом которого вполне можно продолжать полет, описано больше сотни.
Отказало что-то (возможно генератор), запустили ВСУ и получили еще один генератор, подумали все вместе и продолжили полет, согласно процедуры, хотя первоначальное решение было садиться.
это _ТОЛЬКО_ возможная версия

М

Макс5

Новичок
Макс5, вполне могло что-то отказать (или какая-то сигнализация ложно сработала), и готовились к вынужденной посадке, но потом разобрались, возможно, посоветовались с землёй, и поняли, что садиться необязательно, можно безопасно долететь до Москвы. Вполне возможно и то, что бортпроводники нервничали - они обычные люди, кто-то мог оказаться в такой ситуации впервые и испугаться не на шутку.
Техника есть техника - иногда ломается, люди есть люди - иногда пугаются. Но с точки зрения обеспечения Вашей личной безопасности - скорее всего, тема для "мелких происшествий", не более того.
я согласен, с землей они советовались по громкой связи был слышан фрагмент разговора. Для перенесения темы у меня возражений нет.

N

Летели с будущим мужем этим рейсом. Страшно до сих пор.Спасибо экипажу за мягкую посадку! Стюардессам за их улыбки (пусть и вымученные) и корвалол. Хотелось бы спросить у старожилов форума, пилот объявил о незапланированной посадке в Атырау по техническим причинам, не легче было бы пассажирам знать , что посадка совершается по каким то другим причинам (например, метеоусловиям), чем трястись от страха из-за поломок в самолете, хорошо еще пассажиры все спокойно себя вели, истерик сильных ни у кого не было

М

Макс5

Новичок
Макс5, в самолете сотни тысяч деталей и только типовых отказов оборудования, которое для того и дублировано по несколько раз и с отказом которого вполне можно продолжать полет, описано больше сотни.
Отказало что-то (возможно генератор), запустили ВСУ и получили еще один генератор, подумали все вместе и продолжили полет, согласно процедуры, хотя первоначальное решение было садиться.
это _ТОЛЬКО_ возможная версия
про сотни деталей в самолете я прекрасно понимаю и про их отказы тоже, сам езжу на китайском грузовике, он мне постоянно это напоминает))

Экзот

Экзот

Элефантерия
чем трястись от страха из-за поломок в самолете
Нет нынче таких поломок, от которых самолёт падает сразу. Если самолёт продолжает лететь, то, значит, дальнейший полёт и посадка (независимо от срока и места) будет благополучной.
например, метеоусловиям
А зачем экипажу врать пассажирам, а потом выслушивать упрёки, что "наши встречающие видят в ДМД приземляющиеся самолёты, а мы в ДМД не летим!" ?

М

Макс5

Новичок
"...читалось как в открытой книге" — это так полагается прибавлять в женских романах XIX века. В следующий раз не забывайте добавлять, а то "гламур не тот".

...но нефиг делать выводы, исходя из гламурных журналов.

Просветите — а кем это правило установлено? Может, она любит "Активию со вкусом лимона", но таковой на борту не оказалось?

А с какого потолка Вы соскребли, что они сами нервничали?

Как именно? Посадкой? Т.е., Вы садитесь в самолёт без уверенности, что долетите в целости и сохранности? :lol:
а вы юморист...

Реклама
М

Макс5

Новичок
после завтрака стюардессы предлагали добавку чая дополнительно, они вроде не похожи на идиотов, что бы предлагать дополнительно, чтобы на ужин не хватило... сладкую булку из десерта употреблять с минералкой еще не разу не доводилось в полете. Во время полета активно никто чай не пил...

М

Макс5

Новичок
Свет выключают при взлете, посадке и иногда при турбулентности, как правило информируют перед этим. Свет без предупреждения отключают поздним вечером, когда людям пора спать, здесь разумеется речь не идет о том,что в 17 часов всем наступила пора спать.

Экзот

Экзот

Элефантерия
после завтрака стюардессы предлагали добавку чая дополнительно, они вроде не похожи на идиотов, что бы предлагать дополнительно, чтобы на ужин не хватило...
"Предлагали сами" или "приносили попросившим"?
сладкую булку из десерта употреблять с минералкой еще не разу не доводилось в полете
А то! Вы же по правилам живёте: Вам никто не разрешал пить воду с лаймом, значит, так никто не пьёт. :)

NB/и не надо без толку плодить столько сообщений, отвечая всего на два постинга.

М

Макс5

Новичок
а лицо пошло пятнами, через несколько минут после принятия "активии" из прозрачного стакана?

DSB77

DSB77

Местный
Макс5,
А что вы хотите услышать в ответ? Вам скорее надо было бы написать сюда http://aviaforum.ru/threads/19363 в ветку "Боюсь летать. Страхи пассажиров". Там, возможно, вас поддержали бы. :pivo:

М

Макс5

Новичок
Привет попутчице! Желаю красивой свадьбы! К сожалению, если мы с Вами любим отдыхать за границей придется летать. У меня, благодаря деятельности экипажа, возросла уверенность в том, что самолеты сразу не падают.

Экзот

Экзот

Элефантерия
а лицо пошло пятнами, через несколько минут после принятия "активии" из прозрачного стакана?
Ну, пошлО и что? Это может быть реакцией на что угодно. У леди Дианы на скулах красные пятна выступали, когда она смеялась, например. Она в эти моменты боялась катастрофы?
попал в самолет в котором были использованы в полете кислородные маски,
Ага... А этот знакомый не рассказывал, что летел на самолёте, в котором было использовано топливо и вторую половину полёта летели "накатом"?
Вы читать умеете?
Получше, чем Вы приписывать всякую муть другим. Ну, ладно... предлагали сами. Ну, не рассчитали кол-во любителей чая. И кофе в резерве было мало (например, использовали на рейсе из ДМД). И что? Это причина считать, что были проблемы с электросистемой? :)

NB2/ хватит отвечать тремя постингами на один.

Реклама
N

Макс5, Спасибо! Только теперь думаю в самолет долго не сяду.