Рейс в Брюссель

Loijola

Местный
Сегодня летал в Брюссель. Рейс выделился двумя неардинарными событиями.
1. Вез новоиспеченного президента Литвы, Далю Грибаускайте. В связи с кризисом экономила деньги своей страны. Летела вместе с сопровождающими лицами в эконом классе. Вот это я понимаю и уважаю.
2. На борту имелась пожилая женщина, колясочница. Надо было чтобы ее встретили в Брюсселе соответствующие службы. Для этого есть частота, по которой можно связаться еще с воздуха. Не поверите, но сидевший там диспетчер ни в зуб ногой в английском. Так что после прилета ждали еще минут 15-20, пока эту женщину забрали. Столица Европы блин. Позорище :mad:
 
Реклама
А капитан не мог пригласить ее пересесть в бизнес-класс? Если это не запрещено правилами авиакомпании.
 
Loijola, а на каком языке был в зуб ногой диспетчер? :)
Кто-то местный сидел, что ль? Дык международный язык общения, как я понимаю, именно английский пока...

А испанскую королеву, слетавшую на Райяне?
Показуха :) Дешевый пиар, как в том анекдоте.
 
Захарий,
Так у Райнов другого не бывает :) И это сие есть великое искусство. О'Лири или как его там, очень башковитый мужик. За три копейки наведет шорох на весь мир.
 
Zeppelin, о, да.
Чего стоила одна идея сделать платным туалет...
 
Loijola, а на каком языке был в зуб ногой диспетчер?
Кто-то местный сидел, что ль?

Ну да, кто-то из местных. Хуже что он что-то пытался бормотать на английском. В результате мы даже подумали, что он все понял. Как оказалось подумали неправильно.
 
А капитан не мог пригласить ее пересесть в бизнес-класс? Если это не запрещено правилами авиакомпании.

На каком основании? Почему должно делаться исключение? Остальные пассажиры тоже тогда имеют право потребовать аналогичной привелегии. Все дело в цене на билет. Как заплатил, так и летишь.
 
В прошлом году Президент ФРГ (не Канцлер) летел из Москвы рейсом LH в экономе. О том, кто летит на борту мы узнали уже после того, как самолёт улетел. Даже мысли не было сделать исключение и повысить его. Скорее бы повысили бы HON и SEN.... В моём понимании - это норма поведения для человека, который дорожит своей репутацией - пользоваться услугами по личным средствам. Всё равно что не ср*ть в лифте будь ты хоть Президентом всего Человечества.
 
Назад