рейтинг "Ak Bars Aero"

Реклама
Рейс 112 Казань-Самара.
Борт RA-676177 Cessna 208 B (принадлежал а\к "Татарстан")
Необычные впечатления от такого малыша) Понравилось.Продолжительность полета около часа.
Салон 9-местный, загрузка 6 человек. Огромные окна. Кабина пилота отделена шторкой, но можно было наблюдать за его действиями. Жаль, кроме шуток пилотов не было никакого "сервиса на борту")) По всем остальным пунктам 5 баллов
 
Википедия говорит, что это самолет американского производства. Почему тогда бортовой номер RA? Вроде такой номер у самолетов российского производства.

Тадаам:

ra-73011-vim-airlines-boeing-757-200.jpg
 
раньше иностранным ВС присваивалась регистрация RA, если те находились в собственности авиакомпании, т.е. были куплены, а не взяты в лизинг. Сейчас не знаю какая система
 
да, Меркулов в своё время постарался... и теперь якобы их даже никуда и не "слить" из-за этого...
 
Рейс БГ605 Домодедово - Таганрог. (16 мая 2014г)
Борт CRJ-200 регистрацию не помню.

Почитав отзывы был маленько озадачен, везде пишут про отмены и задержки, так что готовился к худшему.
Рейс отправляется в 09.20, я прибыл в аэропорт в 7.10 (примерно). в 07.30 уже был на стойке, очередь была большая так как там регистрация шла на 2 рейса.
Вообще регистрацию прошёл быстро, девушка спросила какое место желаю.
После зона вылета..... В 8.40 началась посадка.
Подъехали к самолёту. ещё минут 5 нас подержали в автобусе и стали запускать во внутрь. Самолётик маленький, но ухоженный.
Взлёт - посадка прекрасные. Полёт вообще был хороший, не болтало, не трясло.
После посадки в Таганроге, подогнали автобус и отвезли на выход из города.

Самолёт на 56 мест, заполнено было около 50 или чуть больше.
На обратный рейс на сколько я знаю было продано тоже примерно столько билетов. И вообше как сказали в кассах самолёт летает полный всегда.

По пунктам "Сервис на земле", "Пунктуальность" я бы поставил 5 баллов. За "Цена/качество" - 4 дороговато конечно. До Ростова можно дешевле долететь.

Из минусов могу отметить:
- Шумноватый салон, но не сильно,
- Очень шипела колонка, так что было плохо слышно что говорит бортпроводница.
- Немного грязные окна ((

Через месяца 2 снова опробую этот рейс, что бы сравнить всё )
 
Последнее редактирование:
Alena_, Да, одна. Мне кажется больше и не надо. народ тихо мирно сидел.

Филимон, Не считал :) Исправил на 56.
 
Слетал PEE - KZN

В полном восторге :) С неэмоциональной точки зрения тоже все хорошо: прилет по расписанию, об изменении в расписании предупредили заранее. Сам факт наличия авиасообщения между городами радует. Ужасно представить после этого полета необходимость переться через Москву.
Плохо только, что Ак Барс расписание формирует для цессн на 2 недели вперед всего. Хорошо, у Аэрофлота билеты 100% сдаваемые, иначе у меня возникли бы большие трудности.
 
Реклама
Нижнекамск-Москва

Вечерний воскресный рейс. VQ-BHI CRJ200. Регистрация на сайте без сюрпризов.
В связи с мелкостью багажных полок на регистрации всем предлагали вещи массой > 5 кг или распихать по карманам или сдавать в багаж. Бегишево почти закончили ремонтировать.
Угощали соком, чаем (жидковатым) и вафелькой.
Бортпровоница зачитала инфу на трех языках, причем по татарски так, что паксы-татары чуть не аплодировали (хотя она призналась, что татарский не знает вообще). Капитан пару раз выходил на связь. Взлет-посадка минута в минуту. Багаж выдали сразу, сумку мою драгоценную (кожаную, между прочим) даже не поцарапали.
 
Самара - Казань

Самара-Казань, рейс 111, цена около 2500 руб, летели 1 час.
Цесна 208
Онлайн регистрация не работала, а в остальном все прошло отлично.
Загрузка полная-9 человек))) многие, в том числе и я летели впервые на таком ВС и перекидывались шуточками перед посадкой и взлетом.
Пилотов было 2, перед вылетом провели инструктаж. Бодро вырулили, также бодро разогнались и взлетели пробежав меньше половины полосы.
Кресла кожаные, 3 ряда. Индивидуальный обдув и освещение. В общем -такая классная воздушная маршрутка)))
Ощущения совсем другие от полета на таком самолете-летит невысоко, все видно. Немного шумно при наборе высоты, но некритично. Летели вечером и заход на полосу было видно как видят его пилоты. После приземления все дружно поблагодарили пилотов за отличный полет.

image.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад