Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

а там шаг, наверное, только на пару дюймов отличается?

С моим ростом 185 впереди еще много места для ног остается. Это первые места по правой стороне. Правая сторона - бизнес (собственно под бизнес обычно отдают 1-3 ряды). Левая - уже эконом. И на правой стороне нет 7-го ряда - из-за увеличенного шага кресел. На Москву летают самолеты именно с такой компоновкой, я минимум на трех разных летал. Причем, после 6-7 рядов висит шторка, предназначение которой при таком раскладе вообще непонятно :)

На "обычных" местах чуть лучше, чем в 737 Аэрофлота и хуже, чем в 320.
 
Реклама
с какого числа такие изменения в рационе? мои летели 23 июля в Бургас, ужином накормили, а вина и пиво не давали
 
Редко есть повод, но сейчас прямо хочется похвалить Аэрофлот: в международном вылете Пулково бизнес-зал стал прям хорош. Два вида супа, четыре салата, три вторых, разные бутеры, всё съедобное; несколько сортов пива, разливное, правда, закончилось. Вежливые молодые неузбекские (!) уборщицы. Осталось только помои, которые, видимо, по недоразумению, в Аэрофлоте называют "вином", поменять на что-то недорогое чилийское/аргентинское и можно ставить твердую "пятерку".
 
Последнее редактирование:
E-gen, а я вам предлагаю написать им официальное письмо в Аэрофлот, что так мол и так, авторитетное рейтинговое агенство E-gen, специализирующееся на авиаперевозках, присудило гран-при Аэрофлоту в номинации лучший бизнес-зал в базовом аэропорту дочерней авиакомпании по разнообразию блюд.
Уверяю, прочитаете об этом на сайте и, наверняка, услышите в самолете )
 
Реклама
Мучение в этом году с этими плоскими тарифами. Родственники летали в Симферополь. Места заранее выбрать нельзя - ни за деньги, ни бесплатно, как в прошлые годы. Деньги, видимо, не очень нужны.

Настроила робота и сама зашла в самые первые секунды регистрации.

Туда чудом урвала 11ABC (были еще 2 ряда в хвосте, остальное занято). Ну тут ладно - транзитники, и все такое, объяснимо.

Обратно (вообще не было проблем из SIP места выбрать в прошлые годы) - только 28ABC. У сортира, так сказать. Впереди, видимо, пионерлагерь разместили с комфортом. Агрр...
 
Solnce2424, да что больше того, можно и на Кипр полететь вместо Симферополя, и из Питера, а не из Москвы. Выбор-то есть. Непонятно только, при чем тут исходный вопрос - почему к плоским тарифам не прикручена стандартная возможность купить места. Которая раньше на плоских тарифах именно этого перевозчика была, причем бесплатно, а потом всплыла.
 
Раньше это когда? В начале мая уже не было возможности выбрать место до открытия регистрации, вроде как никто это не скрывает и в правилах тарифа об этом написано.
 
Последнее редактирование:
Пользуясь случаем хочу выразить уважение сотрудникам аэропорта Махачкалы и Аэрофлота.
Знакомую с кавказской безалаберностью привезли в аэропорт когда регистрация уже закрылась. Она регистрировалась онлайн без багажа.
Сотрудник за стойкой подхватил ее под белы рученьки и в режиме суперфаст трека провел через все кордоны в автобус. Даже на воду никто внимания не обратил.
Автобусу сказали подождать пару сек, пока ее не доведут.
В общем, удивительно ) и приятно.
 
Реклама
а как же правила, за которые вЫ так ратуете в Победе, Zeppelin?
Поздно пришла - слать ее надо было лесом, а не подхватыват "под белы рученьки", ибо правила, ибо правила. Надо было взвесить и измерить ее кладь, как же без этого, а то вдруг баул ведь тащила "хитрозадая пассажирка". Наверное, "специальо пришла на посадку за минуту до закрытия, чтобы баул пронести".

А то как всегда у охранятелей скреп: "Правила и законы - наше всё, только они для врагов, для своих - понятия".
 
Последнее редактирование модератором:
Назад