Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
TTshka,

2.2 Услуга по предварительному выбору мест категории Space+ предоставляется за дополнительную плату, за исключением участников программы «Аэрофлот Бонус» Платинового уровня, для которых услуга предоставляется бесплатно. Для участников программы «Аэрофлот Бонус» Золотого* уровня услуга предоставляется со скидкой 75%, Серебряного уровня - со скидкой 50%.


* для участников программы «Аэрофлот Бонус» Золотого уровня предоставляется бесплатно на этапе регистрации на рейс в аэропорту при наличии мест повышенной комфортности.


В общем платиновый бесплатно. Золото со скидкой, если предварительно бронить, если на регистраци в порту, то бесплатно. Серебро только со скидкой.
 
Lacoste, мдя. Они все-таки сделали эту последнюю ошибку.

А это уже заработало? Я вчера пыталась выбрать место для клиента - была послана. Но там тариф может быть грустный
 
TTshka, я, если честно, не понимаю, че у них работает, че не работает. Бардак полный. Места по самым дешевым тарифам (промо и бюджет) выбрать точно нельзя, как и купить тоже, несмотря на все заявления и т.п. (поржал с RN к новой версии приложухи для iOS - мол добавили покупку мест для промо и бюджет. Ага, хрена два, пока разрабы добавили, возможность убрали в самом AFL. Ну и вишенка на тортике (из отчета по заседанию СД):

О неавиационных доходах Группы «Аэрофлот». Дополнительные доходы демонстрируют стабильный рост в объемных показателях и по доле в структуре выручки Группы «Аэрофлот». ПАО «Аэрофлот» существенно расширяет источники таких доходов. Происходит их рост в рамках услуги «семейства тарифов». Положительные результаты дает внедрение таких новых услуг, как выбор места за дополнительную плату до начала регистрации и «Меню на заказ». Востребован раздел дополнительных услуг в мобильном приложении. Как показывают результаты, по доле дополнительных доходов ПАО «Аэрофлот» находится на уровне передовых авиакомпаний, работающих по традиционной модели. Запланировано продолжение работы по увеличению доли дополнительных доходов в выручке.

Вопрос: если эти услуги дают положительный результат, то какого хрена их отменили?))) Але?)
 
Lacoste, а как сочетается вот это

"1.4. [...]
АО «Аэрофлот» блокирует определенные места для предварительного выбора в целях соблюдения требований по безопасности полета или по производственным причинам. В частности, не доступны для предварительного выбора:
  • места, расположенные в проходах к аварийным выходам, в том числе места категории Space+*;
  • места на первом ряду салона, расположенные перед жесткой перегородкой, на которую устанавливаются люльки для младенцев;
  • места, имеющие ограничения в отклонении спинки кресла;
  • места на последних рядах салона."
и

2.2 Услуга по предварительному выбору мест категории Space+ предоставляется за дополнительную плату, за исключением участников программы «Аэрофлот Бонус» Платинового уровня, для которых услуга предоставляется бесплатно. Для участников программы «Аэрофлот Бонус» Золотого* уровня услуга предоставляется со скидкой 75%, Серебряного уровня - со скидкой 50%.

?
 
Реально много недоработано. Старший бортпроводник вчера была совершенно не в курсе новых правил. И повторяла, что раз я сижу на 6А в А320, то все обязательства АК выполнила. А 6А мне дали уже на регистрации, т.к. при смене борта мне автоматом влепили 11А. И еще добавила, что ничего не знает про расположение мест в Superjet. Им бы хоть ликбез провели!
 
Реклама
Почитал правила по своему случаю:
656289

656290

656291

То есть зря бортпроводник отправляла меня в кассу аэропорта прилета (я это, впрочем, и сам подозревал и не пошел). Также неясно, почему меня не предупредили о смене борта - я бы мог (теоретически) выбрать другое место. Практически же доступные для покупки у SU места Space+ на А320 отсутствуют.
 
oldfinn, уж коли Вы мне тут советуете голову включить, помогите, пожалуйста, мне, безголовой, но с амбициями, понять вот это.

P.S. Неприятно удивили, конечно.
 
TTshka, по факту вижу, что купить заранее Space+ можно только там, где это не места у аварийного выхода (Superjet, в частности). Иначе их продают (за деньги, не за статус платины) только на регистрации в аэропорту.
 
Кто знает, где это можно, кроме Superjet? На А320 и В737 это никак (у меня не получилось😕).
 
TTshka, по факту вижу, что купить заранее Space+ можно только там, где это не места у аварийного выхода (Superjet, в частности). Иначе их продают (за деньги, не за статус платины) только на регистрации в аэропорту.
Не обязательно продают
 
Реклама
TTshka, видимо калл-центр отдан на аутсорс, а на форуме более квалифицированный персонал (непосредственно АБ)
 
Назад