Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Перед тем, как откинуть спинку, стоит спросить у сзадисидящего, не против ли он. По крайней мере нормальные так и делают.
Дык нормальные. На третьем часу полета при онемении части кх-кх пристроился бочком. Так впередисидящая мадам, решившая откинуться, стала требовать чтобы я сел ровно и усох, т.к. она имеет полное право на откидывание.
#АУ
 
Реклама
Vlam, я бы ее тупо отправил бы в задницу, ещё и БП можно напряч, что дама мешает комфортному перелёту)
 
Антуан Эго, а тут работает правило "кто первый позвал" ))) У меня знакомая (очень интеллигентная семья) летела из Ниццы в Москву АФЛом. Сидящий сзади них шестилетний ребенок дубасил по спинке кресла двумя ногами. Ну там надо знать моих знакомых - женщина обернулась к родителям и очень мягко попросила их, чтобы те, в свою очередь, попросили ребенка не бить по креслу ногами. Ее слету послали на 3 буквы и вызвали бортпроводницу. Пришедшей бортпроводнице высказали, что "женщина к нам пристает и мешать нам лететь в комфорте".

В общем, дошло практически до письменного предписания. Но бортпроводница на все вопросы "а это нормально, что ребенок бьет спинку кресла? а что женщина в общественном месте и в присутствии ребенка орет матом?" ответили "она первая вызвала, значит, мешали Вы!". Занавес. Причем там вся семья (мои знакомые) голды, и они по 2 раза в месяц минимум летают бизнесом АФЛа, причем часто дальнобойным. Вообще ноль на фазу. На жалобу прислали отписку про "данные не подтвердились".

И я бы подумала, что там все не так, как рассказывают, если бы не знала их 15 лет. Это реально старая московская интеллигенция, которой почти не осталась. У них просто функции "скандалить" или "понтоваться" не предустановлены.
 
ML, они - да ))) Они живут в Новогорске :) К тому же это не бояре виноваты, это холоп такой неудачный попался :)))
 
Дама в свою очередь заявила бы то же самое.
А тут кто как договорится :) про кто первый вызовет спорно конечно. Все таки и свидетели могут быть. А вот долбящим в спинку или откидывающим кресло на голову, когда ты спишь на столике, всегда прилетаете обычно. Прошу заметить обычно, но не всегда, как видно.
 
Вот по—поводу «спиннера», который держатель под стаканы на 737... конечно, мы предупреждаем — не ставить в них стаканы, можно облиться, так в реале .. но, идея такова... в зоне турбулентности стоящий там стакан, перемещается в пространстве вместе с самолетом и вас не должно облить... но что то пошло не так).. если в стакане половина жидкости— все ок. Но под полный стакан идея ( не наша)))— не работает.
 
Реклама
@NikFFL, ну конкретно эти залетные перцы откидывались на взлете.
Не, у это конечно хамство явное

Рейс SU 2466 в Будапешт в 13:40 сегодня отменили, пассажиров пересадили на следующий SU 2468 (17:55).
Также его отменяли 02.06, 04.06 и 05.06. Четыре раза за одну неделю.
Интересно, какие причины? Знаю, что в Будапеште ремонтируют полосу, может с этим связано? Или тупо "оптимизация низкой загрузки"?
 
У Аэрофлота ССЖ туда летает только с начала лета и пока на одном рейсе. В мае летал этим рейсом стоял А320 в старой компоновке.
Если посмотреть вообще в целом, то на мой взгляд SSJ летает чаще туда, как и в Дрезден (к примеру)
 
Сидящий сзади них шестилетний ребенок дубасил по спинке кресла двумя ногами. Ну там надо знать моих знакомых - женщина обернулась к родителям и очень мягко попросила их, чтобы те, в свою очередь, попросили ребенка не бить по креслу ногами.
Мне так везёт редко, но обычно я обращаюсь напрямую к ребёнку. Если родители пытаются вмешаться в разговор, то я говорю, что ребёнок уже достаточно умён, чтобы принять решение без посторонней помощи. Помогало пока всегда. Детей бесит, если ты все просьбы адресуешь родителям. Когда обращаешься лично к ребёнку, он благодарен тебе уже за это:)
Понятно, что разговор не надо начинать с угроз и наездов. Обычно я говорю, что мне страшно неудобно. Спрашиваю, есть ли у дитяти домашнее животное и какие игры дитё любит. Потом пытаюсь выстроить для него такую ассоциативную цепочку, которая приводит к появлению эмпатического ответа.
 
Последнее редактирование:
Tanita, шоты! По нынешней моде это жуткое насилие над личностью ребенка и "да какое вы право имеете к моему ребенку обращаться!". Визг до неба у мамочек, воспитанных волками интернетом :)
 
Реклама
О, это ещё девушка обращается, а представляете мужику как? Обратишься к ребёнку, еще и засудят, проще обратится к папаше, если есть) а если нет, то печаль....

Хотя ситуации разные бывают: Помню летел S7 в Тиват, сидел у окна, на соседние кресла сели девушка и между нами ребёнок. Я летел в шортах в дырках, короче пока я вздремнул и девушка тоже уснула, видимо, у меня дырки на коленях в шортах стали больше)))) она искренне извинилась, я говорю да ладно, чего теперь) а вот если бы он меня долбил ты по колену и ещё потом я и крайний остался, наверно пришлось бы подключать стюардесс. Девушки девушками, но иногда есть такие истерички мамочки, что лучше съехать с темы, подключив ответственных (бортпроводников/ полицию)... это с мужиком можно помахаться после выхода))) на крайняк)
 
Назад