Рейтинг авиакомпании “Air Arabia”

Наблюдательный

авиатурист
Плотно подсел на рейсы данной авиакомпании, т.к. уже несколько раз летал в полюбившийся мне Оман (аэропорты Маскат и Салала) через Шарджу… И очень доволен…

Билеты покупаю на сайте Air Arabia картой иностранного банка, хотя можно купить и российской картой… Доплачивая что то типа 10 баксов, получаешь:
а) бесплатное питание типа большие вкусные сэндвичи или с доплатой 3-4 доллара полноценные блюда типа макароны с курицей или там говядина с рисом
б) бесплатный выбор мест начиная с 8-го ряда (лучше брать первые бесплатные ряды, чуть дальше шаг кресел меньше)…
в) возврат за 8 часов до вылета (вычитается административный сбор что то типа 30 долларов) в виде ваучера
г) бесплатные изменения времени вылета (по-моему 1 раз)

В целом а/к предлагает очень крутой продукт, кроме, разве что, весьма тесного аэропорта Шарджи… когда много народу совсем неудобно, когда мало - проблем нет… Если стыковка длинная - всегда хожу в The Lounge…

Регулярность весьма высокая, большинство рейсов вылетает с задержкой не более 10 мин, из Домодедово задержки чуть больше, самая большая - 40 минут, в основном из-за позднего прибытия из-за встречных ветров…

Самолеты А320 с весьма удобной компоновкой фулл эконом 168 кресел… Салоны суперудобные, тканевая обивка, достойный шаг… В полёте предлагается доступ в программу развлечений со смартфона… Мониторы в кресле, сжирающие кучу места - это уже каменный век:)

Еда персонализированная и под заказ, очень вкусная… Если не сделал заказ, то можно купить прямо на борту по карте или за основные валюты стран Персидского залива…

Работа в сбойных ситуациях достойная… Один раз отменили рейс из Маската и пересадили на более поздний крайне неудобный, по звонку за полчаса пересадили на ранний более удобный… Сохранив все настройки (места, питание и тп)… Fly Dubai в таком же случае послал на 3 буквы…

Есть бонусная программа, баллы трансформируются в дирхамы, потом дается прямая скидка при следующем бронировании…

Если что то ещё вспомню, обязательно расскажу…
 
Реклама
Solnce2424, за 3 часа… 90% пассажиров регистрируются в первые 30 минут с момента открытия регистрации:) заканчивается за 1 час…
 
Вчера был опыт общения с представителями авиакомпании в Москве. Нужно было купить места и докупить багаж. Место в первом ряду стоит 3249,00 руб, в аварийном 2800, доп багаж с 20 кг до 30 кг, стоит 1850, присылают на аочту ссылку для оплаты и готово. Трубки берут не то чтоб очень долго, все время звонка 7 минут. Завтра посмотрю что за зверь этот тигр)
 
Последнее редактирование:
Что хочу сказать) самолет чистый) стюардессы приветливые, раздали воду и сендвичи, далее все за деньги. Ручную кладь в Москве взвесили, нацепили красивую бирку. Помогли положить чемодан на полку. В самом самолете можно пересесть за деньги. со второго по четвертый ряд цена вопроса 60 дирхам, первый ряд 100 дирхам. Оплату принимают в рублях, дирхамам и долларах. За наличку или по картам, можно платить картой мир.
Обратный рейс, 24 сентября был менее радужным. Но как оказалось авиакомпания ни при чем. Заранее, по отработанной схеме, прикупила место и дополнительные килограммы к багажу. Но в аэропорту, на стойке регистрации почему то этого было не видно. Сначала начали приставать что багаж 20, а у меня 26. Показываю им новый билет, бегали минут 15, ок. Возможно вы мадам и правы. Но место 1F упорно не видела. Для меня честно загадка, как так в одном бронировании можно увидеть одно и не увидеть другое. В одной строчке, если что. Выдали мне посадочный 21С. Сказали что типа не может 5 тыс рублей стоить доплата за место и за багаж. Зашли в самолет и тут кино) первые пять рядов пустые от слова совсем, далее в приоритете сидят граждане точно не россияне, наши где то после 15 ряда и дальше. После взлета смотрю начался движ. Подхожу к стюардессам, спрашиваю можно ли пересесть ближе, говорят, да, ок, 60 дирхам. Сходила за сумкой и пересела в свой первый ряд, на свое же место за 100 дирхам, выдали кватанцию, все четко тут. Показываю билет свой и говорю что за фигня. Они мне, так нужно было показывать на стойтке регистрации))) В общем по прилету написала в авиакомпанию письмо, пообещали вернуть деньги за первый платеж.
 
Назад