Рейтинг авиакомпании Air Asia

Тема в разделе "Авиакомпании: отзывы пассажиров", создана пользователем avro, 9 окт 2017.

1. avro

avro Модератор

#1 9 окт 2017
    Не нашел такой ветки. Участники форума летали наверняка (я летал крайний раз в 2010м).

Как там сейчас с ручной кладью. Обычный городской рюкзак пускают? А рюкзак плюс сумка кг на 4 с чем-либо?

Интересно, они не продают два своих рейса сразу, только по отдельности (две покупки надо делать). Хотя Lion, например, конкурент в регионе, продает сразу оба.

Вот тут есть карта полетов Air Asia 2014 года:

http://avro-live.livejournal.com/41211.html

Оплачивается весь багаж тотально?

...Зарегистрированный (т.е сдаваемый) багаж у AirAsia оплачивается. При покупке билета, если предполагаются сумки, которые вы хотите сдать в багаж — вы можете оплатить их заранее и по льготной цене до 40 кг. Это будет в три раза дешевле при предварительной оплате багажа, чем при оплате его на стойке в аэропорту в момент регистрации.
    Кроме того, превышение предоплаченного багажа на стойке оплачивается за кг. уже по отдельной тарифной ставке. Также вы можете льготно оплатить багаж и после покупки билета, на сайте AirAsia, введя логин и пароль, через Manage My Boking , или при интернет-регистрации .
    Допускается перераспределение/объединение веса багажных сумок для пассажиров, оформивших билеты одним бронированием (с одним и тем номером бронирования). На рейсах AirAsia вы платите за вес сдаваемого багажа, но не за количество сумок. Т.е оплаченный багаж, скажем в 20 кг, не обязан быть у вас в одной сумке. По ручной клади – разрешается одна сумка/рюкзак 7 кг. и с размерами 56cm X 36cm X 23cm. + отд. фото-сумка.
    Тарифы All-in ( все в одном) на этапе бронирования включают калькуляции 20 кг. предоплаченного багажа для любых рейсов. Его можно уменьшить до 15 кг лишь на внутренних рейсах, или вовсе отказаться от оплаты багажа, если вы летите только с ручной кладью. По умолчанию, система предлагает в бронировании 20 кг багажа на 3 этапе.
    Отказаться от багажа можно 4 этапе Add-ons . На внутренних рейсах, только в Индонезии и Индии, 15 кг багажа - бесплатны.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=89130

Если был кто-нибудь в KLIA2 - как там стыковки, нормально переносятся? Получение багажа по прилету на внутренних рейсах - как быстро?

Последнее редактирование: 9 окт 2017
    Поблагодарил Seniorsino
  2. avro

avro Модератор

#2 10 окт 2017
  3. ramitamimi

ramitamimi Старожил

#3 10 окт 2017
    Не могу ничего сказать по KUL-2, но очень советую не исключать из поисков Malaysia Airlines. Сколько не летал, у меня ещё не разу не получалось найти билет на Эйразию который был бы дешевле Малазийцев (особенно на внутренних рейсах). Дело видимо в том что аналогичные fare buckets у Эйразии распродаются быстрее чем у MH.

Для этого кстати очень важно в скайсканере (или на сайте самих Малазийцев) выбрать Малайзию в качестве Point of Sale иначе большинство дешевых тарифов будет не доступно.

4. avro

avro Модератор

#4 11 окт 2017
    ramitamimi, я сейчас сравниваю цены на сайтах МН, АirAsia и Malindo. На одинаковых конечных точках с обычным багажом итоговая разница 20000, 16500 и 15000.

5. Песец

Песец белый и пушистый

#5 13 окт 2017
    Хотел я билеты на AirAsia прикупить. Привычные наши Мастеркарды и прочие Визы - явно не основное платежное средство для них. Много разных других предлагают, в наших широтах не известных. Поэтому не заморачиваются и при вводе реквизитов Мастеркарда не обеспечивают "безопасное" соединение. Ну их.

6. Lacoste

Lacoste Старожил

#6 13 окт 2017
    Летал Air Asia - Манила - Калибо. Покупал билет на их сайте. Платил мастер картом. Все там норм. Касаемо багажа - летали с ручной кладью, никто ее даже не смотрел, и, как я писал в другой теме, местные там в салон вообще тащили баулы ппц. Все демократично. Но, возможно, зависит от подразделения. Я летал Филиппинским.

Поблагодарил avro
  7. avro

avro Модератор

#7 13 окт 2017
    Lacoste, в отпуске с ручной кладью? ...я был в Калибо )

Поблагодарил surveyman
  8. vkolya

vkolya Старожил

#8 13 окт 2017
    avro, нужно уметь упихивать. Спокойно летаю в Тай на 10 дней с чемоданом cabin size,который входит в рамку

Поблагодарил avro
  9. avro

avro Модератор

#9 13 окт 2017
    vkolya, это по желанию, кому упихивать, кому не экономить на вещах, в т.ч. обратно )

10. Lacoste

Lacoste Старожил

#10 13 окт 2017
    А че? пару шорт\футболок\плавки\щлепки\труселя\носки и все в спортивной сумке. Чего еще надо для отдыха на Боракае?)))) Более того, вторая половина тоже была с ручной кладью. Смысл тащить чемоданы не видели. Хотя летели до Манилы Emirates и можно было везти норм всего...

11. Lacoste

Lacoste Старожил

#11 13 окт 2017
    Ну туда \назад летишь в джинасах и ковте (еслли зима на родине) а куртку отдаеш\забираешь у провожающего\встречающего))) Правда есть риск замернуть нафиг, если высадят в поле, но зависит от АК) Я пока не видел, чтобы Emirates в DME высаживал через автобусы)))

12. avro

avro Модератор

#12 13 окт 2017
    Да понятно. Но это очень индивидуально. Кому-то и книжек для буккроссинга с собой надо взять для обмена. Или пиво другу привести редкое. Мало ли чего еще... )

13. Lacoste

Lacoste Старожил

#13 13 окт 2017
    Это да :)

14. BlackOrange

BlackOrange Новичок

#14 13 окт 2017
    Не знаю, вполне нормально оплачивал VISA.
    А я вот тоже без багажа летал на Air Asia в Куала-Лумпур. Просто я летал на сутки, чтобы подняться на башни Петронас. А весь основной багаж, все вещи, сдал в камеру хранения в аэропорту Макао.

Поблагодарил avro
  15. avro

avro Модератор

#15 14 окт 2017
    BlackOrange, по времени сколько надо от входа в башни до выхода плюс оплата? Там же очередь наверняка. В Discovery там не были?

16. BlackOrange

BlackOrange Новичок

#16 15 окт 2017
    Примерно 2 с половиной часа. От самого низа до двухуровневого моста, а после до вершины.
    Очереди не было, потому что все осуществляли вход по заранее купленным онлайн-билетам. Там, как я видел, все были с распечатками. Я, перед тем, как купить билет Макао - Куала-Лумпур посмотрел время заката в этом городе, купил билет на подъём на это время, а после купил билет в Куала-Лумпур, да.
    UPD В Дискавери не побывал.

17. balexus

balexus Местный

#17 4 ноя 2017
    В мае летел с чемоданом cabin-size и большим рюкзаком, нормально.

18. XEON

XEON Летаю, не только во сне...

#18 30 сен 2018
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    Поблагодарил asdfka

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100