Рейтинг авиакомпании "Air Caraibes"

dbms

dbms

Старожил
Air Caraibes
IATA Code: TX
ICAO Code: FWI
Known As: Air Caraïbes
Full Name: Air Caraïbes
Country: Gaudeloupe
Hubs: Pointe A Pitre; Fort de France
Callsign: French West
Web Site: www.aircaraibes.com
History: Авиакомпания Air Caraïbes была создана в июле 2000 года в результте слияния нескольких мелких авиалиний: Air Guadeloupe, Air Martinique, Air St Barthélémy и Air St Martin. Авиакомпания осуществляет продажу авиабилетов по различным направлениям, предлагая как регулярные пассажирские авиаперевозки, так и чартерные полеты. Air Caraïbes является частью объединения авиаперевозчиков Carib Sky Alliance, в который также входят еще две авиакомпании Leeward Islands Air Transport и Winair.
(c) http://www.gofly.ru/pages/aircompanies.php?iid=461

Реклама
dbms

dbms

Старожил
ORY-SXM-ORY, TX520

билет на Сан Мартин был куплен по акции - 620 евро за 2 билета раундтрип
цена имхо очень хорошая

онлайн-регистрация имеется (но не является такой уж необходимой, места выбираются в момент покупки)
так же имеется мобильная регистрация
все работает, проверено

оба рейса выполнены по расписанию, когда были уже в Париже звонил персонал предупредить об изменении времени вылета обратного рейса на 40 минут

вылет из а/п Орли, был там первый раз, впечатление хорошее
до порта добирались на ORLYBUS, обратно на ORLYVAL+RER, цена на мой взгляд высоковата, а так все ок

наша птичка у гейта (А332):

на борту:

шаг кресел терпимый, примерно как у Аir Asia X на аналогичном типе
первый раз видел, что разные салоны настолько отличаются по оснащению - в первом салоне эконома индивидуальных мониторов в спинках нет, во втором, как видно на фото, все есть
развлекуха кстати бедная - 3 фильма, которые идут по кругу на разных каналах, индивидуального управления просмотром нет, и с десяток музыкальных каналов
ну и плюс информация о полете

сэфети-кард:

каждому паксу выдается дорожный набор - носки, подушка, плед, наглазник, наушники и меню

от носок и подушки у меня возникла аллергия, так что пользоваться советую аккуратно
чем-то не тем они их обрабатывают

меню подробнее

и собственно сама еда в двух вариантах

перед посадкой дают перекус

обратно был ночной перелет и завтрак перед посадкой в Париже - давали блинчики или омлет на выбор
на обратный рейс также было на пробу забронировано одно кошерное питание - не берите ни в коем случае, гадость полнейшая

на обратном перелете сзади сидели французские пенсионеры, которым почему-то не нравилось когда на них откидывают спинку (это на ночном-то рейсе)
бабка даже пыталась руками держать спинку моего кресла (6 часов подержи-ка, ага :D)
благо экипаж их быстро успокоил

ну и немножко фоток из полета
взлет из Парижа

где-то над атлантикой

и совсем уж напоследок, карибский пляж в Mullet Bay на Сан Мартине

зы. по самому Сан Мартину, если руки дойдут, выложу короткий (фото)-отчет в Путевых, хотя что-то новое я вряд ли могу сообщить :)