Рейтинг авиакомпании "American Ailines (AA)"

Дегтярев Андрей

Местный
Компания осуществляет регулярное авиасообщение внутри США, в Канаду, Латинскую Америку, Карибские острова, Европу, Японию, Китай и Индию
Компания имеет пять хабов: международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт, Международный аэропорт О'Хара в Чикаго, международный аэропорт Майами, Международный аэропорт имени Луиса Муньоса Марина в Пуэрто-Рико и Международный аэропорт Ламберт в Сент-Луисе.
«American Airlines» является членом-основателем авиаальянса «Oneworld».
Сайт: www.aa.com
 
Последнее редактирование:
Реклама
AA. АэроАвтобус.

Нью-Йорк LAGUARDIA -Чикаго OHARE, 06.08.12

При выборе позарился честно говоря на цену и в основном на тип ВС - МD 83 - хотелось узнать поближе что это за "птица". Супруга сильно удивилась узнав о критериях выбора)))

Приехав в аэропорт за 2,5 часа до вылета и попросив афроамериканца на регистрации посадить нас вместе и желательно у окна получили посадочные на 28 D - супруга и я на 30 F(крайний ряд у окна). Могу и ошибаться с нумерацией мест-посадочные не сохранил. Мне чертовски "повезло" из моего иллюминатора открывался изумительный вид на двигатель. И всё))) Ну не верю я что на момент регистрации не было рядом 2х свободных мест.
Самолет далеко не новый, но чистый. В салоне кондиционер молотил так - что мы пожалели, что прилетели в шортах и майках и позавидовали пассажирам в курточках и пиджаках. Попросив стюардессу выдать плед - она извинилась за отсутствие пледов, но наболтала температуру в салоне на более комфортную и стало все хорошо.
Питание более чем скромно при более чем 2х часовом перелете - напитки и пакетик орешков, хотя это характерно для США
За каждый чемодан заплатили по 25 USD
Вылетели вовремя, летели и приземлились хорошо.
Для себя решил: если очень занедорого предлагают - можно лететь на короткие расстояния
 
маленькая ремарка по поводу новых 738 АА, некомфортный шаг кресел, да и сами кресла не очень удобные. В целом согласен с общей оценкой - маршрутка на троечку, как и большинство АК в Штатах.
 
Мой небольшой опыт

Оценка основана на полётах с АА в Вашингтон, Лас Вегас, Чикаго и Москву.
 
Назад