Рейтинг авиакомпании Azur Air (Катэк Авиа)

В Канкун сегодня вылетел с задержкой 14 часов 😳

1640180421162.png
 
Реклама
Чем только не полетаешь в нынешние тяжёлые времена. Слетал вот Азуром из Антальи (соблазнился удобным мне Внуково). Вообще-то в Анталью не собирался, но Sun Express задержал сумку с ценным добром, и никак не хотел слать ее в Стамбул, пришлось явиться в их гнездо лично.

Впечатления от Азура неожиданные. В общем, все хорошо, кроме компоновки 2+4+2 в B763. Это адъ, конечно. Плечи у меня не богатырские, и рядом сидела тётенька тоже вполне обычных размеров, вела себя культурно, спасибо. Но места по ширине все равно просто нет. Как более габаритные товарищи летают, загадка. В остальном впечатления только положительные. Онлайн-регистрация работает (на их сайте написано, что нет, но я правильно не поверил), купил место у стенки у аварийного выхода - по ширине немного помогает, по длине много. К массе багажа и ручной клади не придирались (хотя в билете багаж был заявлен 10 кг, реально 25 и основательная ручная кладь). Чёткая работа кабинного экипажа. Даже кормили (IMHO минус на таких рейсах).
 
Отпишусь тоже. Между праздниками летал AER-VKO. Причины лететь именно ими не было, просто их время идеально подходило под прибывающие поезда.
Покупка на сайте удобная, с регистрацией возникли вопросы.
Я почему-то подумал, что начинается за 36 часов.. полез региться - а система мне пишет, ваша бронь не найдена совсем. Ладно, думаю, мало ли, не работает. Пытаюсь зайти в кабинет - ваша бронь не найдена в системе.

Слегка напрягло. В общем, в кабинет только по номеру билета. Номер брони не канает. За 24 часа моя бронь появилась в системе. Регистрация без проблем. Брал бесплатное место у прохода. Да, Б763 с жутко неудобными креслами и прикольным пультом управления стюардессой, радио и светом на спинке впередистоящего кресла.
Самолет под завязку. Точны как часы.
На удивление, состояние машины очень хорошее. Ничего не скрипело, не отваливалось.

И да, гори в аду, кто придумал рассылать билеты в формате пдф, но картинкой... И нигде не дублировать номер билета и номер брони.
 
Всем доброго дня! Через агента была куплена путевка с перелетом VKO-AYT-VKO. Агент прислал МКЭБ на VKO-AYT-VKO но без указания номера билета. После звонка перевозчику узнал номер билета, но в личном кабинете по выданному номеру билета, на сайте перевозчика, в оплаченном заказе стоит только VKO-AYT. Перевозчик заявляет, что номер билета на AYT-VKO будет известен только за два дня до вылета. Может ли кто-нибудь разъяснить сложившуюся ситуацию?
 
Всем доброго дня! Через агента была куплена путевка с перелетом VKO-AYT-VKO. Агент прислал МКЭБ на VKO-AYT-VKO но без указания номера билета. После звонка перевозчику узнал номер билета, но в личном кабинете по выданному номеру билета, на сайте перевозчика, в оплаченном заказе стоит только VKO-AYT. Перевозчик заявляет, что номер билета на AYT-VKO будет известен только за два дня до вылета. Может ли кто-нибудь разъяснить сложившуюся ситуацию?
В пакетных турах вроде всегда так. Обратный выписывают за пару дней, поэтому и не гарантируют время вылета
 
213, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста куда посадить детишек для лучшего обзора ночной земли ) в B767? (**А или **H)
 
Ил-62, ) это понятно. Я имел ввиду **, чтобы на крыло не попасть или между иллюмами. ;)
 
Ил-62, ) это понятно. Я имел ввиду **, чтобы на крыло не попасть или между иллюмами. ;)
Ну крыло у них начинается с 16 ряда. Лучше места брать до 11 ряда включительно, если есть возможность. А так, пролистайте ветку "дыры", там возможно найдёте.
 
Реклама
Назад