Рейтинг авиакомпании "Binter Canarias"

AndyM

Пивной тролль
logo.png


Маленькая авиакомпания, выполняющая кучу рейсов между Канарскими островами.

Сайт: http://www.bintercanarias.com
 
Реклама
LPA-TFN-LPA

Остались самые хорошие впечатления от этой компании. Это канарский Мимино - на ATR-72 летают между островами. Билет покупается в онлайне, сайт очень простой и понятный. Кстати, для резидентов Канар у них цены ниже. За сутки можно зарегистрироваться в онлайне и получить посадочный на мобильник. Никаких мест в самолете не выбирается, даже цифр над местами физически нет.

Отдыхая на Гран Канарии, решил на денек слетать на Тенерифе. Цена билета 102 евро туда-обратно. В аэропорту Лас Пальмаса порадовал спецконтроль. Не снимал ремень и очки, рамка даже не пикнула. В Шереметьево пищит даже не очки (тонкая титановая оправа). Народа не много, все тихо, спокойно. Вылетели минута в минуту. ATR-ы у них не новые, но в отличном состоянии. Шаг кресел маловат, но время в пути всего полчаса. Плюс можно сесть на второй ряд, там места полно, ибо первый ряд развернут на 180 градусов. Стюардессы все симпатичные. Похоже, что, помимо формы, компания регламентирует им даже помаду - у всех ярко-красная :) Перед взлетом и посадкой почему-то одевают толстые черные перчатки. Смысл этого действия от меня ускользает, видимо культура какая-то, как у японцев.

Аэропорт Tenerife Nord совсем не понравился. Какой-то сарай, практически нет магазинов и кафешек, плохо работает кондиционер. Обратный полет тоже без нареканий.
 
AndyM, летал ими в далёком 1994 году Тенерифе-Норте - Ланзаротте и обратно. В одну сторону летел старым ибериевским DC-9 (видимо, отдали донашивать), обратно свежим ATR-72. В полёте раздавали леденцы. Единственное неудобство - большинство дальнобойных рейсов прилетают в Тенерифе-Сур, поэтому нужен трансфер из порта в порт + стыковки получаются неудобные (на обратном пути ночевал в Тенерифе-Сур на скамейке).
 
2014, а из Тенерифе Сур они вроде тоже летают. По крайней мере, когда брал билет, выбор точно был. Мне получилось удобнее в Норте прилетать. И там еще одна компания есть, которая так же между островами летает и тоже на ATR-ах.
 
Как можно помнить о том, что было в 2004 году? Особенно то, что раздавали леденцы?
Просто память какая-то феноменальная.
Я помню, как в три года в полете из Москвы в Одессу дернул за волосы сидящего впереди негра.
Так что удивительно, что вы не помните какие-то мелочи из своей жизни :)
 
Хм, я вот варёную курицу в Ил-18 на рейсе Челябинск-Киев помню...
 
А вот поставлю им единицу. Был взят возвратный билет TFS-LPA. Обстоятельства поменялись, я прилечу сразу в LPA. Полез смотреть, как аннулировать билет. А никак. При просмотре брони ее можно только перенести, отменить нельзя. Ни один телефон из указанных на сайте не отвечает, везде перманентно занято. На емейл тоже не отвечают.

Короче, по факту билеты у них невозвратные. Стоят копейки, но осадочек остался увы.
 
Написал я в их hot line, пожаловался.

Estimado Sr. Malyshev:

First of all, please accept our sincere apologies for the inconvenience this situation may have caused you and we wish to thank you for taking the trouble of sending your comments on the subject, as our main objective is to deliver a quality service that satisfies our customers. BinterCanarias, as a services company, makes efforts to provide them with maximum efficiency especially regarding the adequate treatment of our passengers in accordance with the regulations in force.

In order to solve your claim it's necessary that you send us your telephone number.

Yours sincerely,

--
Margarita Herrera

Прислал им номер телефона. Никто так и не позвонил.

А вот с онлайн регистрацией забавно. Чтобы ее пройти, нужно подтвердить наличие prohibited items on board. Даже не знаю, где мне завтра их взять :)

b.jpg
 
Назад