Рейтинг авиакомпании I Fly

Наблюдательный

авиатурист
Оказывается такой темы до сих пор нет:)

Внуково - Ларнака 31/10/2021

Билеты купил дней за 10, в день когда Путин объявил 1-3 ноября нерабочими днями… 2+1 стоили 14 тыс рублей, что в нынешние времена почти даром:) у других было не шибко дороже (кроме Аэрофлота и России), но у I Fly 20 кг багажа на пассажира включено в стоимость, а у других нет (доплата чуть больше половины стоимости билета)… Да и душа желала попробовать новую для меня авиакомпанию I Fly, которая, судя по флайтрадару, летает как часы…

Во Внуково приехал на Делимобиле и припарковал его в 10 метрах от входа в вокзал… На стойку регистрации явился за полтора часа до времени вылета, и всех уже давно след простыл… Любят же у нас приезжать все за 5 часов до вылета:)

Паспортный контроль - долго не мог выбрать одного из 15 сидящих и скучающих в ожидании пассажиров погранцов:) На досмотре тоже никого… Проделав путь через весь абсолютно пустой терминал, оказался в БЗ Art Lounge, наверное самом крутом из тех, что посетил за последние годы (круче только в Шардже)…. Народу человек 50, все с нашего рейса, тк за 2 часа до и после только Туркиш, у которых БЗ свой… А больше на горизонте вылетов было не видать… Вот такое проникновение priority pass и lounge key в массы (бизнес класса на этом рейсе нет)…. В БЗ просидел почти до конца посадки… Выбор всех блюд огромный, ребёнок особо заценил тыквенный суп!!!

Самолёт А333 EIGWF 12-лет от роду, состояние почти идеальное…. Самое последнее поступление в флот… 1-4 ряды что то типа эконом комфорт с 2-3-2, с 5-го ряда 3-3-3… Есть мониторы, но они не работали…

Вылет почти вовремя, на 16-й минуте… Что не могли раньше? Не знаю… Где то протупили… Контингент получартерный, тагил слава богу в умеренном количестве (кто то уже напился, кто то напился во время полёта)… Лететь особо никто не мешал:)

Питания нет, выдаётся 0,5 Сенежской без газа… Кстати пригодилась уже на Кипре, где было весьма душно…

Посадка при грозовом фронте, поэтому четвёртый разворот километров за 7-8 до ВПП, если не меньше… Но все отлично… Экипаж молодцы, аплодисменты!!!!

В аэропорту как обычно вакцинированные налево, воздержавшимся - направо, в этот раз 50:50 (в августе было 95:5)… Поэтому на паспортном контроле первый, багаж тоже первый (сказывается что последний зарегистрировался)…

В сухом остатке пятерка за рейс… Вполне летабельная чартерная а/к….
 
Реклама
Проделав путь через весь абсолютно пустой терминал, оказался в БЗ Art Lounge, наверное самом крутом из тех, что посетил за последние годы (круче только в Шардже)….
А можно поподробнее? В этом не был, но, по моему опыту БЗ во Внуково очень бедные, включая МВЛ.
 
RusoTuristo, если поподробней, то понравилось:
  • разумное зонирование для тех кто пришел перекусить/выпить/поиграть с детьми/поработать/просто отдохнуть....
  • хороший выбор вкусной еды: 3 супа (вкл тыквенный, который нам понравился особо), несколько вторых блюд, куча салатов, питье вредное и не очень....
  • быстрое обслуживание (убрать, восполнить то что съели и т.п.)

Из минусов отсутствие видов на перрон (а ребенку были обещаны самолеты) и всего 2 санузла (возникла очередь перед посадкой)....

В Ларнаке например БЗ абсолютно никакой.... тесный, с грязными окнами, допотопной мебелью, даже еще и без выбора норм еды (кроме бананов и пары салатов все остальное несъедобно).....
 
Спасибо, при случае загляну. Можно поподробнее про вторые блюда и вредное питье? Тыквенный суп меня не прельстит, увы. :)
Ну и сравнить, хотя бы с Рублевым (c Ларнакой не надо, колхоз - есть колхоз)
 
Последнее редактирование:
Нет проблем. ПЦР до, flightpass, ПЦР по прилету. Неделю можно не волноваться.
 
RusoTuristo, а Рублёв - это где такой?
Я из терминала А Внуково вылетал в первый раз в жизни… до этого только пару раз прилетал с квестами, отпугивающими от его дальнейшего использования на годы…
 
Реклама
VKO-LED IFly-8801 A-330-300 EI-GWF 08.02.2022
До начала СВО ещё слетал - думал: испытаю чартерную авиакомпанию на предмет дальнейших полётов на Кубу и т.п. Оказалось, не понадобится... Текст ниже написан "на ходу", ещё в совсем другом нормальном настроении:

Не взирая на статус безработного, не могу жить без самолётов!
Случайно заметил, по-сути, перегоночный рейс а/к IFly из Внуково в Пулково. Значится как чартерный, продают далеко не все агентства, а на сайте авиакомпании продаж нет вовсе - вообще никуда!.. Ну, агрегаторы помогут!
Заинтересовало данное предложение возможностью пролететься на А-330-300, вспомнить, хоть на полчаса, времена путешествий в более приятные южные страны... Цена вопроса 1350 руб. Вообще, для чартера дорого, да, 30кг. багажа, но - кому он нужен на таком маршруте?..
Изначально билет продавался с вылетом около часу ночи, что не очень радовало, но, понадеявшись на постулат "терновый куст - мой дом родной", не прогадал - вылет перенесли на более удобное время 16:20.
Регистрация только в аэропорту на стойке без возможности выбора мест, но паксов меньше ста на 300 с лишним кресел, так что все расселись привольно.
Бортпроводницы все девушки, есть очень симпатичные. Разливают бесплатно хороший лимонад из подмосковного посёлка, известного не только напитками.
Кресла, кстати, понравились - и "ход", и ширина. Даже в компоновке 3/3/3, которая тут была в экономе (в бизнесе 2/3/2). Есть более удобные два борта 2/4/2 в экономе.
По вновь заданному расписанию долетели вовремя.
Есть изображения:
DSC00812.JPG DSC00818.JPG DSC00821.JPG DSC00822.JPG DSC00823.JPG DSC00824.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
А как компания в плане соблюдения расписания? На лето отрывают рейcы из MRV в VVO. Хочу с сыном слетать, посмотреть на японское море.
 
А как компания в плане соблюдения расписания? На лето отрывают рейcы из MRV в VVO.
Тут вопрос, будут ли вообще эти рейсы. Полётная программа в интересах туроператора. Могут свернуть в любой момент. Или не открыть вовсе.
 
Serg, какого ещё туроператора??? По-моему авиакомпании ищут любые маршруты для открытия рейсов внутри РФ… это как раз такой… а отменён может быть абсолютно любой рейс, который сейчас заявлен в расписании…
 
какого ещё туроператора?
Конкретно Tez Tour. Но блоки мест на этих рейсах планируют например, Алеан и Интурист.

Проблема этих рейсов в траффике в одну сторону, т.е. только с ДВ в Минводы. Обратный - ничтожен, МРВ - не тот рынок, чтобы оттуда покупать туры на ДВ.
 
Serg, а вы не забыли, что аэропорт мин вод - ближайший к неработающему аэропорту Краснодара и в целом к популярному среди дальневосточников краснодарскому краю? так что явно спрос будет не только (а может и не столько) на туры

про односторонку… а что рейсы в Анталью или Сочи по вашей логике двухсторонние???? Тут другой вопрос, что в июне дальневосточники едут туда, а в августе - обратно… загрузка да, несбалансированная … ну это и к туроператорам не имеет никакого отношения, у них туры 2 недели весь сезон… проблема только с первыми и последними рейсами…
 
Москва - Сочи 18-02-2024
Сочи - Москва 23-02-2024

Слетал VKO-AER-VKO Ай Флаем, новая АК и новый тип (А330-300) в моем личном списке.

Когда озаботился покупкой билетов в Сочи с целью покататься на горных лыжах, оказалось, что цены традиционных перевозчиков улетели в потолок. Цена на Айфлай с 10 кг. багажа и бесплатной перевозкой горнолыжки - как остальных с ручной кладью. Багаж пассажиров одной брони можно объединять. Неудобное время вылета из Москвы - в 6 утра, но тут уж сам решай, тебя предупреждали.

Туда - вылетели с опозданием на 40 минут из-за долгого и тщательного облива (18 февраля ночью в Москве было снежненько), обратно - вовремя. Самолеты (RA-73684 и RA-73686) внутри без изысков, но ухоженные, салоны идентичные. Мониторы в спинках кресел заклеены черной пленкой. Естественно, многие отклеивают ее из любопытства, потом приклеивают, поэтому кое-где пленка пузырится. В полете раз массово раздают воду/газировку, потом проезжают с тележкой, продают всякие снеки. Воду по просьбе - приносят.

Места в коленях достаточно с моим ростом 182, чего от чартерного перевозчика не ожидал.

В общем - ничего особенного, а с учётом цены (по сравнению с остальными) - так вообще отлично.
 
Назад