Рейтинг авиакомпании «Саратовские авиалинии»

Филимон

Старо жил
http://www.saravia.ru/
ОАО «Саратовские авиалинии», правопреемник государственного предприятия «Саратовский объединенный авиаотряд», объединяет аэропорт и авиакомпанию и является одним из старейших авиапредприятий в Среднем и Нижнем Поволжье. Сегодня экипажи ОАО «Саравиа» выполняют авиационные перевозки по всей России, международные чартерные рейсы в страны Европы, Азии и Африки. Предприятию удается сохранять свой стиль и соответствовать международным стандартам ИКАО.
В 1995 г. ОАО «Саравиа» получило международную награду «Факел Бирмингема» — символ социального и экономического возрождения.
В 1997 г. президент России выразил акционерному обществу благодарность за вклад в развитие Саратовской области. ОАО «Саратовские авиалинии» — победитель национальной премии «Крылья России» 1999, 2000 и 2006 гг.
 
Реклама
рейс 763 06ИЮЛ 2340

Домодедово - Саратов. Борт Embraer 190 VQ-BRX. Длинный. Узкий. Желтый.
Летел первый раз этой компанией и таким типом самолета. Электронная регистрация без проблем. В Домодедово стойка одна и найти ее можно не сразу. Посадка через рукав. Сам полет обычный, Понравилось, полечу еще.
Из непоняток - перед самим снижением резко включили вентиляцию на охлаждение.
Давали чай и бутерброд. Многие отказывались, я попробовал из любопытства. Съедобно.
И впечатляет снижение перед посадкой в Саратове среди многоэтажек.
Кроме Эмбраеров летают Як-42. У кого ностальгия - пользуйтесь
 
Последнее редактирование:
Арбитражный суд Удмуртии оставил в силе предписание регионального управления ФАС о допуске "Саратовских авиалиний" в аэропорт Ижевска.
26 июля 2017 г удмуртские антимонопольщики указали "Ижавиа" на злоупотребление доминирующим положением и потребовали допустить перевозчиков из других регионов, в том числе из Саратовской области.
Местную компанию обязали обеспечить возможность осуществления движения самолетов, относящихся к шестой категории по уровню пожарной защиты, а также направить в "Саратовские авиалинии" письмо с условиями, на которых иногородний авиаперевозчик может совершать перелеты по маршруту Ижевск-Москва-Ижевск.
Решение суда может быть обжаловано в 17-ом Арбитражном апелляционном суде.
 
Завершилась проверка по факту аварии в московском аэропорту Домодедово, в которую попал самолет "Саратовских авиалиний". О ее результатах сообщила пресс-служба московской транспортной прокуратуры.
Ну правда, это в другую тему - https://aviaforum.ru/threads/a-k-saravia-novosti.14264/page-25
Отзывы - это опыт живых представителей сапиенсов по опыту взаимодействия с компанией от этапа выбора перелета до начисления миль бонусных программ уже после полета.
 
наверное, сюда. Рейс Саратов-ДМД. Приехал много раньше в аэропорт. Чтобы меньше изнашивать железные скамейки и не ходить на смотровую площадку с видом на Саратов и Волгу, решил посетить б-зал. Теплый, ламповый. Все по спартански, интернет есть, чай-соки-воды-пирожок. Кресла мягкие. Вид на перрон, где тока что отчалил Як-42 на Санкт-Петербург. Лепота.
 
Не совсем рейтинг, скорее вопрос... Почему на некоторые рейсы Саратовских также можно купить билеты типа по код-шеру как Hahn Air Systems, причем в 2 раза дороже? И что это за зверь такой? Вроде как бизнес-авиация, а на сайте у них и правда есть типа регулярные рейсы по РФ
 
Jouan, Hahn Air (HR) - это немецкая авиакомпания, которая реально выполняет только два регулярных рейса в неделю из Дюссельдорфа в Люксембург и обратно на десятиместной Cessna.

Зато у HR есть договоры с 353 авиа, ж/д и шаттл-партнёрами по всему миру. Это позволяет Hahn Air продавать билеты на рейсы партнёров на собственном стоке - 169. Замечу, что значительная часть партнёров HR не представлена в глобальных системах бронирования, а некоторые даже не имеют собственных онлайн-продаж.

Ещё о Hahn Air
 
Реклама
Просто стало интересно, как они к нам затесались. По их системе H1 они как раз только с Саратовскими работают, если верить опять же их карте. https://www.hahnair.com/en/agents/airline/h1
 
Последнее редактирование:
5/VIII-2017: Москва(DME)-Киров(KVX)
6/VIII-2016: Киров(KVX)-Москва(DME)

Сначала заварил кашу с билетами в Киров по 999 рублей, потом решил сам покупать. Дешевле всего на сайте перевозчика. Покупка на оном рабочая, но неприятно задумчивая. Купить получилось со второго раза, между оплатой и приходом письма с билетом прошло 6 минут. Жить можно. Согласно выписке, "БАГ 1МЕСТО ДО 20КГ И 203СМ".

По факту слетать не удалось, но цены и флот понравились.
 
12 августа 2017
Москва-Киров
Ан-148-100В RA-61701

Покупал билет еще в мае на сайте компании за 999 руб. Отдельного внимания заслуживает бардак в аэропорту. На двух стойках регистрировали сразу 10 рейсов,очереди адовые. Я простоял на регистрации почти полтора часа, хотя весь полет составил всего 1 ч 12 мин.
Загрузка борта 100%. Посадка через автобус, везли непонятно куда, стоянка рядом с рулежкой. Стартанули вовремя, но ожидали в очереди. Вылет в 8:48. На борту можно пользоваться сотовыми телефонами в автономном режиме. Сразу после взлета повезли прохладительные напитки,чай,кофе. В качестве перекуса предлагали круассан. Для билета стоимостью 999 очень даже неплохо. В целом претензий нет. Единственное приземлились в Кирове на середину полосы и прихлопнули так,что все ахнули. Выдача багажа в течение 10 минут.

20170812_084034.jpg


20170812_085711.jpg


20170812_091050.jpg


20170812_101458.jpg


20170812_091959.jpg
 
Последнее редактирование:
Просто стало интересно, как они к нам затесались. По их системе H1 они как раз только с Саратовскими работают, если верить опять же их карте. https://www.hahnair.com/en/agents/airline/h1
Да, я как-то давно обратил внимание на этот Hahn. Ну молодцы, что. Помогают маленьким заявить о себе в мире и светится для пассажиров по всему миру. А то, действительно, захочет какой-то Костариканец :) вдруг в Саратов, а билетов не найдет (кроме АФЛ теперь :) ). А тут вот есть.
П.С. Мне кстати очень понравились Эмбраэры у Саратовских. Чувствуешь себя как в бизнес-джете. 2+2, большой шаг удобных кожаных кресел. Большой иллюминатор. Очень комфортно. Хоть и не новые борта.
 
недавно мне на мобилу позвонили и представились начальником службы чего-то (не помню) Саравиа. Спросил - всё ли мне понравилось, не хочу ли на что-нибудь пожаловаться. Да, говорю, мне всё ОК было, а в чем проблема-то? - Да, говорит, одна мадам жалобу накатала, что ей жарко было, вот и обзваниваем всех с того рейса.
 
Назад