Рейтинг авиакомпании SriLankan airlines

Реклама
Воспользовался услугами данной авиакомпании, рейсы UL534 и UL533, эконом
Сайт вполне дружелюбный, покупать билеты легко.
Летает из Домодедово
На маршруте в Коломбо стоят A-330-300, не слишком старые, но еще до этих экономистов, которые пакуют
людей как скот. 2-4-2.
В целом создалось крайне приятное впечатление о данной а/к.
Выбор мест, за исключением расположенных у аварийных выходов, бесплатно при покупке билета.
Чумодан - 30 кг.
Кормят 2 раза, весьма неплохо.
Спиртные напитки включены, стандартный (для старых добрых времен) набор - виски, пиво, вино.
Туда практически по расписанию, обратно задержка около часа. Командир сказал что какие то технические проблемы.
Путешествие в пандемию, хотя и требует дополнительной суеты со сбором бумаг, имеет свои плюсы.
Домодедово пустое, как будто из фильма Лангольеры.
На пути туда, каждый пассажир получил свою персональную кровать в виде блока из 4 кресел.
Обратно летело много шри ланкийской молодежи, студентов, поэтому персональную кровать народ получил через одного.
При этом, система ближе к вылету блокирует места таким образом, что бы максимально проредить народ.
Отношение к коронавирусу как в авиакомпании, так и в самой Шри Ланке очень серьезное. Гораздо более серьезное чем у нас на Родине.
Все ходят аж в 2 масках, обливаются санитайзером, в общем как у нас в первую неделю пандемии)))
В общем, совсем не пожалел, что выбрал Шри Ланкийские авиалинии, рекомендую.
785265
785266
785267
785269
785270
785271
785272


785268
 
На маршруте в Коломбо стоят A-330-300, не слишком старые, но еще до этих экономистов, которые пакуют
людей как скот. 2-4-2.
я первый и последний раз в жизни летал на а-330 Аэрофлот в 2008 году , там уже тогда такая компоновка была
 
Летели ланкийцами 01.03.22 в Коломбо. Вылет по расписанию. Салон полный. Борту порядка 20 с лишним лет, но видно, что следят (330-200, компановка 2-4-2). В экономе кормили 2 раза, поили алкоголем 1 раз. Мониторы работали, пледы и подушки выдавали. Кресла не совсем удобные, местами продавленные до каркаса (толком не уснешь). В целом, ничего плохо сказать не могу.
 
ar10n, я имел ввиду марки алкоголя. Если смирнов, еще норм, но балантайс. :D
А, это да, но некоторые брали по 100 во время проката тележки в хвост, потом еще 100 добирали, когда стюарды обратно шли. Наливали без вопросов. Видимо, качество устроило :)
 
Смотрю на свой предыдущий пост от сентября 2021 и думаю во были золотые времена....
 
Назад