Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

У меня тоже опыт такой был. В 16 часов предыдущего дня назначили рейс
 
Реклама
Летела 3 февраля на 735 в ноябрьск. После посадки молодой человек с облегчением вздохнул и сказал. Слава Богу долетело корыто. 2 раза уже не долетало.
Что значит не долетало он не пояснил.
 
Перелет 04.02.2019, рейс UT273 Москва - Минводы, Boeing 737-800 VQ-BQP.
Была небольшая задержка на 40 мин. В целом полет очень понравился. Чистый, ухоженный салон. Опрятные, внимательные бортпроводники. Посадка была жестковата (жесткое касание с ВПП), но, учитывая туман в Минводах в тот вечер, это, наверное, объяснимо.
 
А, я понял!
Он дважды пытался провезти корыто в багаже и оно дважды ломалось.
А в этот раз вероятно он это корыто отправил транспортной компанией, а в самолёте получил смс уведомление о том, что груз доставлен.

Да, точно. Именно так и было.
 
Последнее редактирование:
А у кого-нибудь есть опыт открытых тарифов сабжа?
Всегда ли сажают на тот рейс, который дешевле? Или алгоритм другой?
Хочется сэкономить и полететь нужным рейсом (вечерним, он дешевле).
Рассказываю. Посадили на тот, который был дешевле (вечерний). В мобильном приложении и присланном pdf была ынтриха "сообщим рейс позже". Но вот благодаря криворуким программистам (как я, собственно
palcy.gif
) в самом теле письма уже было время вылета
icon_surprised.gif
То есть по крайней мере сразу после покупки будете знать свой рейс, чтобы планировать; не думаю, что потом пересаживают.
653790
 
Самый лучший рейтинг компании, это когда все хорошо. И даже по сути сказать нечего.
Вот ровно как и сейчас:
Имеем 2 перелета туда-сюда в Питер (VKO-LED, LED-VKO) на этой неделе прошедшие. Оба на 737-500. Да самолеты 23 и 25 лет от роду, но кроме "ретро" панелей потолочных, кресел простецких - никаких проблем. Шаг кресел для меня с 182 см не напрягал, хотя на грани. Уже с винглетами.
Вот ничего плохого сказать не могу. Оба вылета почти по расписанию +/-. Четкий взлет, ровный полет, мягкие посадки. Никаких задержек на выходах. Экипаж максимально корректен. Из Внуково вылетели с дальней стоянки, остальное всегда через рукав - это плюс. Загрузка очень приличная, я б сказал процентов 90. И это при количестве вообще рейсов в Питер и оттуда. Наверно сказывается очень гуманная цена (что-то 3400 в оба конца с тарифом минимум - 5 кг ручной клади). Даже сэндвичи с курицей, которые я СЛУЧАЙНО, правда :), заказал, оказались очень даже приличными.
Кстати - никто к рюкзаку не придирался. 5 кг не проверяли. Особенно в питере - я там вообще через самостоятельную регистрацию распечатал посадочный. У меня рюкзак где-то 45х35х15 в полупустом состоянии. А норма там 40-30-20 см. Зачет Ютэйр за НЕпридирчивость.
Абсолютно КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС ЗА МАЛЫЕ ДЕНЬГИ!
 
Любителям Беларуси -
Utair дарит промокод на скидку 10% — UMINSK19. Он действует
на любой полет Utair в Минск и обратно до 14 апреля 2019 года. Купить билет с промокодом можно до 24 марта 2019 года.
 
Ух! Послезавтра лечу KRR - AER. Рад чрезвычайно, соскучился уже по турбопропам. Как хотите, но на них ощущения полета более интересные, чем на реактивных. Жду не дождусь выхода ИЛ - 114, ну а пока на ATR - 72 полетаем.
 
Реклама
Слетал. Доволен как слон! Это прелесть, просто прелесть. Как обычно, летный экипаж 5 баллов, кабинный тоже 5 баллов. На посадке чуточку скозлили, ну так ветер болтал, так что все отлично. Запомнилась очень высокая и очень красивая стюардесса (язык не повернулся ее БП назвать). Шла по проходу между сидений и головой в потолок почти упиралась ))) Походка статная, величавая ... как на подиуме. Да и парень, второй БП ей под стать. Высокий, галантный. Ну в общем красивый экипаж.
Вот что мне больше всего нравится у небольших самолетов - так это весьма энергичная рулежка. Этакая формула один до самой ВПП. Всякие там Боинги и Эрбасы идут медленно, солидно, а шустрая АТРка раз и уже на взлетку выруливает. Одно удовольствие.
В общем все очень понравилось, спасибо ак Ютейр! До встречи в пятницу, буду возвращаться обратно из командировки.
 
Вот и закончился мой вояж AER - KRR. И снова все прекрасно. Вот только погода подгадила - была отвратительно хорошая. Ни на взлете, ни на посадке даже не тряхнуло ни разу. Так что полным удовольствием не назовешь. Летный экипаж - 5 баллов. Рулил исключительно шустро. Даже возникло подозрение лихого взлета с рулежки, типа нафик до взлетки тащиться )) Шучу конечно, но мне такие энергичные пробежки по перрону очень нравятся. На посадке была классика гражданской авиации. Степенные развороты, точное снижение в глиссаде и мастерская посадка.
Кабинный экипаж молодой и обаятельный. Улыбались приятно, разговаривали доброжелательно (учись Аэрофлот). В общем все было эталонно. Очень надеюсь, что Ютейр продержится в трудные времена, замечательная компания!
 
Мда, Ютэйр ООООЧЕНЬ долго начисляет мили за перелеты. Себе же по правилам нарисовали 45 дней. Уххх. В этот раз месяц начисляли. Ну как-то даже непонятно почему. Система ж автоматическая, я ж не старые перелеты попросил, а автоматом должно. В общем, тут у других бывает сильно лучше
 
vko-krr
07/04
Была выбрана по причине удобного времени, вечерний прилет. Когда бронировал билеты, с удивлением обнаружил, что ow у Ютов дороже rt, не замечал ранее. Ненамного, правда. Грубо говоря, ow 3200, а в составе rt 2800.
Отчаливали от телетрапа гейта 17. В самой ж... аэропорта. Поймал себя на мысли, что через телетрап спускаюсь в самолет впервые во Внуково )
Он, оказывается, с эскалатором ) Круть несусветная.
Взлет по расписанию, самолет на 95% заполнен. Кресла удобные. 738. Все четко и приятно.
Отдельное "спасибо" впередисидящему пассажиру за разложенное кресло.
Шаг кресел - при 180 см не упирался. Место 4А.
Журнал почитал с удовольствием. Видно, что делают не для галочки.

krr-vko шестичасовой утренний рейс. На контроле не просили включить мобильный, что странно. Попытался получить посадочный в киоске, фиг там. Не ясно куда приложить мобильный для считывания, крутил по всякому... почему не сделать опцию ввода брони руками?

Утром из Пашковского вылетают сразу несколько рейсов с минимальным интервалом... народу как сельдей в бочке. Встал у стенки 2 гейта, чтобы не отсвечивать.
Обратно не запомнил боинг, 735 или 738.
Вылетели по расписанию. Все четко. Кресла удобные. Не упирался, 6F.
Отдельное "спасибо"... далее по тексту.

В общем, как всегда приятно ими летать.
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, надо баркод у телефона лицом вверх подложить в нише - должно считать, я тоже помучился прежде чем поймал лазер :)
 
Zeppelin, надо баркод у телефона лицом вверх подложить в нише - должно считать, я тоже помучился прежде чем поймал лазер :)
Спасибо, но я там не видел лазера, чтобы прицелиться ))) Там же ниши, как таковой нет. Кстати, год назад, я распечатывал посадочный по номеру брони там же. Вспомнил.
Скоро попробую )
 
Реклама
Попытался получить посадочный в киоске, фиг там. Не ясно куда приложить мобильный для считывания, крутил по всякому... почему не сделать опцию ввода брони руками?
Немного почти оффтопика.
Примерно год назад также пытался получить посадочный а/к "Россия" в киоске в VKO. Фик вам. Ручной ввод там, кстати, был. Притом с несколькими вариантами. Но тоже не прокатило. Что было нужно железному ящику осталось неизвестным, пришлось идти на стойку.
 
Назад