Рейтинг надежности авиакомпаний

jonathan

Новичок
Добрый день!
Подскажите плиз, а как можно оценить надежность авиакомпании?
В инете попадаются рейтинги надежности типа TOP-50. а как быть с менее известными кмопаниями. например Georgian Airlines? как узнать состояние их флота, статистику по аварицнойсти и т.п.?
Заранее спасибо
 
Реклама
Так что? никт не подскажет, как узнать рейтинг. Точнее нужно что-то, чтобы убедить моих друзей (точнее некоторых представительниц женского пола), что лететь Gergain Airlines
 
jonathan,

Такой рейтинг можно найти в фильме "Человек дождя".
 
Флот всех компаний соответствует нормам (если это не африканская компания). По аварийности статистики быть не может, так как случаев мало (слава Богу), чтобы сделать нормальную статистику. По всем инцидентам идет разнос, поэтому непонятно какая компания надежнее - у которой был инцидент или еще не было ("за одного битого...").
 
Добрый день, уважаемые знатоки!
Планирую лететь 8 сентября из Новосиба в Астану компанией ОАО "Новосибирское авиапредприятие".
Интересует 2 вопроса:
1. насколько пунктуальна эта компания? Возможна ли отмена рейса? (Из Астаны запланирован полет дальше, между полетами 6 часов).
2. Из какого аэропорта выполняется данный рейс? В справочную компании, телефон которой нашел в интернете, дозвониться не могу.
 
ASER,
В Астану летают из Толмачёво, летал ими пару раз, без задержек.
 
Сибчикагец,
спасибо! Меня смутило отсутствие вменяемого сайта у этой компании и периодичность - 1 раз в неделю. Зато на Ан-24!
 
Назад