Рен-ТВ, 10 мая около 11 утра - Загадки "Кометы"

sss

Killer Rabbit
Смотрел кто-нибудь? Кстати, Рен-ТВ кроме Москвы где-нить принимается?
Мне не удалось, а жаль - вдруг это какая-то Дискаверная фильма про первый джетлайнер?
Мож кто видел - поделитесь впечатлением о качестве, количестве и пр.
 
Реклама
sss, я смарел.
вдруг это какая-то Дисковерная фильма
Именно та самая фильма. Всё как обычно - о нашей технике тех времён ни слова. В остальном вроде без нареканий, но я не спец.

Правда, они там чё-то напутали с причинами катастроф первых Комет. Насколько я помню, в реале там был трабл из-за квадратной формы пассажирских иллюминаторов. В показанном фильме погрешили на какие-то технологические отверстия на "спине" самолёта.
 
Зуб Мудрости, ну так а причем там наша техника тех времен?
а как качество самого фильма? Много ли хроники или все больше "говорящие головы"?
Лажа была какая-то?
Короче говоря, ИНТЕРЕСНО или нет?
 
Говорящих голов не было, качество хроники очень и очень. Особенно полет трех комет в строю. Если показывали первую Комету, так настоящую, с одинарными колесами, как на истребителе. Вполне достойная хроника поисков разбившихся машин в Средиземном море и последующих испытаний Комет в гидравлических бассейнах. Насчет верхних люков (окон?), да в фильме причина в них, хотя в книжках пишут про квадратные иллюминаторы.
ИНТЕРЕСНО
 
Пкк, вот теперь понял! Спасибо!
Хотя теперь сильно жальче стало, что пропустил... :(
 
Пкк, по фильму вроде верхние парочку отверстий (!) и назвали люками, и именно квадратными...


sss, Рен-тв показал уже прошедший пару лет назад Дискаверийный фильм... а вещают они во многих городах и селах нашей необъятной Родины :D
 
Назад