Репетиции парада - когда?

Бурундук

Старожил
Кто знает, когда будет пролёт по маршруту и репетиции воздушного парада 9 мая? Хочется посмотреть.
 
Реклама
Пока еще никто не знает! Доки в стадии утверждения. Ориентировочно с 3 по 5-е. Как только так сразу сообчу;).
 
пускать над Москвой свежеизготовленный и неиспытанный самолет думаю даже для парада перебор.
 
На прошлое 9 мая специально встати в 6 утра чтобы посмотреть технику, двигающуюся по Тверской.
Опоздали буквально на 20 минут.
В этом году даже если в 4 утра придется встать, но я хочу это увидеть!!! :rolleyes:
Если вдруг кто-то знает во сколько она будет проходить на репетиции и самом празднике - свистните, пожалуйста.
Это конечно не авиация, но тоже очень интересно.
 
backfire,
Ну, лётные то хар-ки уже ясны... Ничего не мешает поотключать все с-мы, не работающие непосредственно на ЭДСУ, чтобы не вылезли побочные эффекты от них.
 
Экзот, ну отключение-то тоже может вызвать эффект. Все там может вызвать эффект - пока полный цикл испытаний не пройдет - кто его над городом пустит? Да и кто ответственность возьмет...
Когда Туполев Хрущева в Америку запускал - то тоже возник вопрос про оборудование и т.п.
Все соисполнители тут же захотели свое оборудование снять и проверить. Им было запрещено, ибо из множества кабелей хоть где-то да неконтакт будет - а работает - не трогай :)
 
backfire,
ОК... :) Ну, не отключат, но и не будут их задействовать в режимах, отличных от облётов над КнААПО.
 
Экзот, дык он опытный - летает-летает, а потом бац - и отлетался...
 
backfire,
Думаю, "те" времена прошли. В 1950-ых прошли времена, когда самолёт мог не взлететь; в 1990-е прошли времена, когда самолёт мог неожиданно разбиться ("гжелка" не в счёт).
 
Реклама
Экзот, ну как сказать - скажем PIO - возникает при совокупности разных условий - но сложно точно сказать когда именно. Опять же надежность - помнишь известное видео с Таскаевым где он на Миг-АТ (Як-130?) крутится под вопли "отказ СДУ"?
 
помнишь известное видео с Таскаевым где он на Миг-АТ (Як-130?) крутится под вопли "отказ СДУ"?
Не, не могу припомнить. И упавшего МиГ-АТ что то не припомню. Як-130 — было. правда, обстоятельств мы не знаем доподлинно. ;)
 
Сел, и вроде там стабилизатор поврежден был
Даа, впечатляет. Респект испытателю. Только, как я понял, собственно СДУ тут ни при чём (оперение разрушилось не в результате посадки), да и полётное задание, судя по всему, не ограничивалось взлётом-полётом по маршруту-посадкой".

Впрочем, что то мы заофф-топились. ;)
 
До репетиций будет ещё пролет для ознакомления с маршрутом, вне строя, отдельными бортами и группами. Никто не знает дату?
 
Ходят слухи, что первый пролёт 13.04. Это так?

13 колонна проходит в Алабино.
6 или 7 мая генеральная репетиция над Москвой полным строем.
Где-то между этими датами пролет ведущих групп над Красной Площадью.

Скорее всего еще будут наземные вечерние тренировки техники.
 
Назад