Репетиция Парада Победы 2020

Iron-Man

Местный
Доброго дня, друзья!
Сегодня, 24 апреля 2020 года во Владивостоке состоялась репетиция Парада Победы!!! Хочу поделиться с вами этой радостью так как меня она просто распирает!)))) Ибо, несмотря на то, что самого Парада Победы не будет (что очень печально и неправильно), его репетиция проходит штатно!
Теперь подробности. Местное время где-то 16 - 16:30. Сначала прошли истребители 2 пары, потом Миг-31. Прямо над центральной площадью, но не придал значения, так как не ожидал. Потом, минут через 5, прошли вертолёты, сначала Ми'шки, следом Ка'шки. Тут я допёр, что это неспроста, и достал телефон, кляня себя за тупость, и сожалея, что не начал снимать раньше. А над головой уже были Ил-18 транспортный и 2 Ил-38 противолодочных. Замыкали строй (ВНИМАНИЕ!!!) ДВА Ту-95!!!! И Ту-154!!!!!!!! Все заходили с Центральной Угловой. Ветер был южный, сильный, 8- 10м/с, было видно, что приходилось парировать его рулями направления, поэтому шли с небольшим скольжением, высота где-то метров 500. Видимость хорошая.
Поздравляю всех с 75й годовщиной Великой Победы!
Смотрите и наслаждайтесь! Извините за плохое качество.(((
Всем удачи!
 
Реклама
Iron-Man, я так понимаю, Вы в теме. Не знаете, есть ли в Кневичах и Угловой официальные споттинги?
 
прокуратор понтий пилат, извиняюсь, не сразу "вкурил" что такое официальный споттинг.)))
Значит так. Есть. На Центральной Угловой это могут быть две даты. Первая - на День Инноваций, проводится примерно в мае-июне, тогда открывают для посещения не только самолеты в Угловой, но и военные корабли. Кроме того, выставляется ракетная техника и всякое мелкое вооружение. Устраивается это, думаю, в том числе и для иностранцев (ближайших соседей). В рамках этого дня также проходят конференции для военных и производителей, но обывателей туда не пускают.
Вторая - в августе, на День Авиации. Это бывает только в Угловой, но выставляют тоже не только самолеты. Длится как правило, 3-4 дня, чтв.- птн.- суб.- вск. В воскресенье, если повезет с погодой, могут быть показательные выступления, как правило, МиГ-31.
Насчет Кневичей - никогда не слышал, чтобы там что-то проходило подобное.
Есть и неофициальный споттер в Кневичах - Титов Дима, погуглите, у него же найдете ролик про Центральную Угловую.
Я стараюсь бывать на День Авиации в Угловой каждый год. Тоже снимал ролик, если хотите, вот ссылка:
Извиняюсь за дрожащую камеру. Это был первый опыт, и даже включенный стабилизатор не помог! Сорри!
 
Iron-Man, мероприятие зачётное! Особенно понравился Ил-38 и то, что можно было полазить в кабинах аппаратов, за это отдельная уважуха командованию части! Соберусь на родину, обязательно постараюсь поехать именно ко дню авиации.
 
Спасибо!
Как говорится, "..будете у нас на Колыме..."! )))))
В общем, как буду знать хотя бы приблизительно дату, могу сообщить Вам в личку.
 
На 7-8 мая в Москве ожидаются сильные дожди (порядка 15-20 мм в сутки), видимость 2-4 км, нижний край от 100 до 200 м. Такая же погода вполне может быть и 9 мая, на счёт возможности проведения авиапарада есть сомнения.
 
Текущий прогноз по району Москвы на 9 мая благоприятный.

8 мая дожди и низкая облачность, а 9 мая простые метеоусловия (видимость хорошая, нижний край 1000-1500 м).
 
Реклама
Текущий прогноз на 9 мая по Москве благоприятный.

До 11 мая ожидаются практически ежедневные дожди, и лишь 9 мая без осадков, видимость хорошая, нижний край 600-1000 м.
 
И еще коллеги, прошу прощения, поправка. Оказывается, это были не Ту-95, а Ту-142М3!!!!! Извините, с земли не разглядел!)))
 
Хорошая тема, можно высказаться: как же задолбали при всей любви к авиации...трасса прямо над домом и каждый второй день этот парад всей мутоты от Анов до вертолетов и всего, что удалось с военного аэродрома поднять, тащится интервально на высоте полёта бумажного самолётика и грохотом как будто ты в Сирии...выноси всех святых...Квинтэссенция: "Пилоты на Ми-8 провели разведку — проверили, есть ли на маршруте пролета высотные здания, которые могут помешать самолетам."
Военные в Екб не знают где в городе высотные здания. Провели разведку. Это всё, что нужно знать о наших вояках. Может и наградили кого-то?..
 
Последнее редактирование:
Снова прошелестели туда-сюда..
Про то, что всем сказали оставаться дома 9 мая и что они тогда репетируют уж молчу, 11-ти эпизодов войны с участием автоколонны на двухполосных наших улицах с лихвой хватит для идиотизма.
"По центральным улицам Екатеринбурга 9 мая пройдет автоколонна, которая продемонстрирует 11 эпизодов Великой Отечественной войны."
Даже моего больного воображения не хватает, чтобы это представить.
 
Последнее редактирование:
Что-то сегодня, 7 мая, в Москве не летали.
Кто-нибудь знает, почему отменили репетицию?
 
Реклама
В Гидрометцентре не исключили разгона облаков в Москве 9 мая

В Москве 9 мая ожидается облачная и дождливая погода, поэтому возможен разгон облаков для проведения авиапарада в честь Дня Победы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, его слова передает «РИА Новости».

По словам Вильфанда, температура 9 мая понизится до 14-16 градусов, ночью будет 7-8 градусов. Он отметил, что в этот день не ожидается гроз, а погода не будет ветреной.

«Небо будет облачным с прояснениями, небольшой дождь. Так как будет авиационный парад, то будет максимум сделано для комфортной погоды. Прогноз на данный момент позволяет предположить использование спецсредств», — сказал Вильфанд.
 
Назад