Рига - Вильнюс - Франкфурт на Майне и обратно с FlyLal.

igors.n

Новичок
Доброго всем времени суток. Долго читал сей интересный форум и наконец созрел и зарегистрировался. Прошу сильно не пинать за грамматику, на русском не писАл уже лет 20.
И так. В начале сего года решил я осуществить МЕЧТУ, сгонять на один из этапов королевы автоспорта - Формулы 1. По датам подошел Хокенхайм. Для проживания был выбран Франкфурт. Проведя сравнительный анализ цен на авиабилеты остановился на литовском перевозчике FlyLal. Ну очень привлекательной оказалась цена на тот момент (начало февраля): 77 евро со всеми пирогами туда и обратно. Стыковки предлагались идеальные, не больше 1.5 часов. И самое главное, из Риги до Вильнюса летит SAAB2000!!! Правда за месяц до полета позвонил представитель перевозчика и "обрадовал" изменениями времени стыковок не в лучшую сторону. Да и ладно, за такие деньги можно потерпеть.
18.07. в 4.00 я подъезжаю к аэропорту. Ставя машину на стоянку привычным взглядом окидываю место ночной стоянки литовского самолета. И что я вижу? Из за забора торчит розовый хвост.......БОИНГА! На регистрации подтвердили, будет Боинг. Так расстроился, что даже ни одной фотки не сделал. Так хотел лететь на SAABe. Загрузились, покатились, взлетели в 06.10. Салон полупустой. Командир сказал, что лететь 35 минут и все будет хороше.
Акуратненько сели. Погрузились в автобус. Зделал несколько снимков.
Вильнюс
 
Реклама
В Вильнюсе побродил по аэропорту. Хороший такой, уютный. Мне показалось, что побольше Рижского. Обявили посадку на Франкфурт. Тоже Боинг 737, номер не запоминал. Здесь уже загрузка почти полная. Взлетели. Проводницы начали предлагать еду (за деньги). Так как вставал в 3.30 ночи и ничего не ел, потратил 10 евро. Время в полете прошло быстро. Вот и Франкфурт. Какой АЭРОПОРТ:eek: :eek: :eek: Такого я раньше не видел. Дальше была поездка на поезде из терминала 1 в терминал 2. Потом заселение в гостиницу, прогулки по Франкфурту, путешествие на DB в Хоккенхеим, наслаждение гонкой в живую. Но это уже тема для другого форума.
Немного фото.
 
Еще немного Не удержался, да простят меня истинные фанаты авиации и поймут фанаты Ф1.
 
Обратно вылет был днем. Пока ждал посадку, насмотрелся на самолеты!:D Прямо по двое садятся и взлетают:eek: . Вот это объемы! Наш министр сообщений Ригу через 10 лет, такой же зделать обещает:confused: . Посмотрим.
Грузили нас не с рукава. Ехали на автобусе. Самолет, все тот же Боинг, был забит под завязку. Постояли в очереди на взлет. Полетели. Перед посадкой в Вильнюсе хороше потрясло. Рядом сидел молодой литовец, так тот даже крестился и бормотал что-то вроде "Iezus Maria":D .
Вылет из Вильнюса в 24.00. Где-то в 22. пошел проливной дождь, да так и не закончился до отлета. Быстро стемнело, пофоткать неполучилось.
За то летели на SAABе!!!!!! Какой взлет, как болид Формулы 1:D .
Такой вот не хитрый отчетец. Не судите строго. Первый всетаки.
 
На какой трибуне сидели? Я на Nordtribune A. Тимо Глока у меня под носом в скорую затаскивали.
 
igors.n сказал(а):
На какой трибуне сидели? Я на Nordtribune A. Тимо Глока у меня под носом в скорую затаскивали.
Sud H по-моему
Глок прямо напротив нас убрался, я даже зафоткать успел :)
 
Назад