Рим, Париж, Барселона или Вена - выберите 2

ну и на последок немного не авиационное :)
3209661946_66a4889440.jpg
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
dbms, как там новый барселонский аэровокзал поживает?
да кто его знает, из окна на него посмотрел, вроде стоит
брошюры про него везде лежат, полистал, красиво, написано 55 млн. обслуживать должен
я только не понял, работает он уже или нет? вроде бы самолеты там стояли, но на гуглмапсе они там тоже стоят, хотя на их снимках стройка не окончена явно
 
2014,
отснял немножко, но еще не обработал :) на неделе постараюсь управиться
 
фотки Барсы:

Рамбла
IMG_1579.jpg

IMG_1583.jpg

в районе Монжуика
IMG_1595.jpg

ресторан 4 кота
IMG_1601.jpg

вид на город с Камп Ноу
IMG_1626.jpg

матч Барса - Депортиво
IMG_1665.jpg

Барселонский собор
IMG_1715.jpg

Саграда Фамилия, фасад Страстей Христовых
IMG_1737.jpg

внутри
IMG_1742.jpg

вид сверху
IMG_1769.jpg

фасад Рождества
IMG_1810.jpg

Ла Педрера
IMG_1820.jpg

на крыше
IMG_1869.jpg

IMG_1877.jpg

вид из замка Монжуик на порт
IMG_1904.jpg

замок
IMG_1906.jpg

национальный дворец
IMG_1956.jpg

вид с Монжуика на город
IMG_1972.jpg
 
слетал вобщем и в Вену, Эир Берлином, вот кратко некоторые авиавпечатления
- первое и самое забавное это досмотры в а/п Берлина. То что к моему рюкзаку каждый раз возникают вопросы я уже привык, один раз даже миниатюрную отверточку для очков отняли :mad:, но в этот раз и в Шенефельде и в Тегеле меня уволокли на спец досмотр где детально просканировали мою электронику. Видимо ноут, фотик и 2 объектива в Берлине это очень подозрительно. :)
- в полете Берлин-Вена всю дорогу заметно трясло, ровно от взлета до касания
- в Вене регистрация на Эир Берлин устроена достаточно забавно - надо выйти из основного а/п, перейти через дорогу и зайти в так называемый терминал 1А, там только стойки регистрации. Получив посадочный можно идти обратно в а/п - все гейты там.
- в Берлине садились в конкретном тумане, полоса показалась секунд за 5-10 до касания
- вобще по итогу мой личный рейтинг дискаунтеров - 1) Эир Берлин, 2) ИзиДжет и ТуиФлай, 3) Раяны. Причем ЭБ заметно впереди, очень приятная компания во всех отношениях.

зы. за Вену кстати тоже всем советникам спасибо :pivo: очень красивый и интересный город
 
я только не понял, работает он уже или нет? вроде бы самолеты там стояли, но на гуглмапсе они там тоже стоят, хотя на их снимках стройка не окончена явно
не работает . . .
самолеты там и год назад стояли . . .
сдача - 2010 год . . . . если коробка стоит, то минимум год на монтаж оборудования и его тестирование, чтобы не было Хитроу-5 . . . поэтому вроде пока управляются . . .
 
Реклама
А где рассказ про саму Вену ??

Мне АК Airberlin очень понравилась, только удивило отношение к негражданам ЕС на регистрации.

Случилось лететь с ними из Мюнхена в Дюссельдорф, примерно в то же время, когда шла регистрация на Москву (Аэрофлота) на соседних стойках.
Девушка на регистрации, увидев мой российский паспорт, указала жестами в сторону стоек Аэрофлота, но я на английском настаивала, что мне сюда, и ей пришлось-таки после дискуссии найти меня и ребенка среди пассажиров и выдать посадочные.

А319 без бизнес-класс; во время посадки была постоянно открыта дверь в кабину, закрыли ее только когда начали толкать.

Билеты на сайте на двоих с ребенком стоили 80 евро, причем тариф был 11 евро на меня и 8 на ребенка, остальное - сборы.
 
Natalia сказал(а):
А где рассказ про саму Вену ??
помилуйте, вчера в 22-30 только сели :) я еще даже фотки не слил

Natalia сказал(а):
Девушка на регистрации, увидев мой российский паспорт, указала жестами в сторону стоек Аэрофлота
многие ошибаются наверняка
из Берлина утром почти одновременно улетают АФЛ и Германвингс - постоянно вижу паксов ГВ, ломящихся на АФЛ по ошибке
 
Назад