Рим, Париж, Барселона или Вена - выберите 2

dbms

Старожил
уважаемое путешествующее сообщество, нужна помошь
из 4х перечисленных городов есть возможность выбрать два
доп условия - поездка только на выходные, утром в субботу прилет, вечером в воскр. вылет
время года - январь
по цене примерно одно и то же
ни в одном из предложенных городов еще не был

что посоветуете? :rolleyes:

заранее спасибо
 
Реклама
Если учитывать январь, я бы наверное выбрал Вену которая в это время года хороша, как впрочем и в любое другие, и Рим - вечный город.
 
Я была только в Париже и Вене, и для короткой поездки выбрала бы Вену - компактный центр, больше успеете посмотреть. Опять же горы недалеко, если захочется :)
 
dbms, советую Барселону. Творенья Гауди великолепны. Его (Антонио Гауди) Парк и Собор, его "кривые дома".
Гора Монсерат. И многое другое. И народ там гостеприимный. Когда паспортный контроль в аэропорту
проходил, то смотрели только визу. Все прошло быстро и без вопросов. И сам аэропорт Барселоны
приятный и красивый. С парижским не сравнить.

И советую еще Рим. Думаю, его описывать не надо!

А Париж? Что Париж? Суетливый город. Блеск есть, но душевности в нем не чувствуется.
 
Последнее редактирование:
Хотя... Я немного погорячился. Думаю, что гору Монсерат Вы вряд ли успеете посмотреть.
Но, на будущее, очень советую.
 
Кстати... Кто мешает "Вену 2 раза за этот столик?" Во второй раз из Вены в 30 км - словацкая Братислава. Тоже шенген и с 1 января тоже евро-купюры.
 
Реклама
Голосую за Вену и Барселону. Вена, говорят, необычайно красиво (но и многолюдна) в это время. Плюс, как верно было замечено - горы совсем рядом. А Барселона - ну просто это моя любовь, Испания :) Там хорошо - и этим все сказано. Париж предновогодний мне не очень понравился в прошлом году... Парижан нет :) ИМХО, летом-осенью он краше.
 
merry passenger, ну они могут считать себя кем угодно :) И тем не менее, это Испания во всех ее проявлениях :)
 
спасибо всем огромное :pivo:
ввиду практически всеобщего единодушия на 1 уик-энд выбрал Вену
а на 2й - Барсу
 
dbms,
настоятельно рекомендую завтракать у Шварценберга: в дальнем от Оперы конце Ринг-Галерей.
А еще набрать шоколадных конфет в кондитерской отеля Захер (самое начало Кертнерштрассе, сразу за Оперой).
Обязательно распробуйте местные красные вина - Блауфранкиш и Цвайгельт.
 
спасибо еще раз посоветовавшим Барсу, отлично провел выходные :)
немного авиакартинок на тему
1. дальняя стоянка в Шенефельде, был веьма удивлен увидеть там донской RA-85640
2. хвосты, на переднем плане родной 112й рейс, в этот раз улетает без меня
3. А319 от Германвингс из их же терминала
4. АФЛ и Кондор
5. тот же Германвингс
6. тот же Кондор
 
1. VP-BWG А. Александров
2. Норвегиан улетает в Осло
3. туристические покатушки на вертолете над городом
4. чехи садятся, снято с Монжуика
5. ИзиДжет и Алиталия
6. Вуэлинг и Клик
 
Реклама
Назад