Рим, весна

Kwispel

Летучий галландец
На выходные слетали как это часто бывает, в Рим. Весна. Яблони в цвету. Туда-обратно А319 EasyJet (Cхипхол-Фьюмичино 75 евро с носа туда и обратно - даже писать неочем, автобус-автобусом). В Риме приятнейший B&B, зовущийся Eat & Sleep в Трастевере по 70 евро на двоих за ночь в одной остановке от Citta Storica. Если кому интересны детали - буду рад поделиться.

Вот пара фотографий.
 
Реклама
Kwispel, огромное спасибо! Фото у Вас такие акцентированные-настоящая Италия... Я там была только один раз, и только в Венеции и на Адриатическом побережье. Конечно, очень хочется в Риме побывать.
 
Tanita, Рим - место обалденное. Была бы возможность - завис бы там на неделю-другую, чтобы нырнуть в эту действительность. А так - просто вышло по городу погулять, очень вкусно покушать, поболтаться по церквям и клубам, благо их там пруд пруди, полежать на солнышке в парке рядом с Вилла Боргезе и просто отдохнуть и посмотреть друг на друга без детских комментариев. Иногда очень полезно.

И еще видели папу Ратцингера в окружении кардиналов на воскресной службе в соборе Св. Петра. Впечатлило очень. Не ожидал.
 
Последнее редактирование:
Kwispel, может, порекомендуете отель в Риме-чтобы не заоблачно дорого, но достойно?
 
Реклама
Tanita, Я терпеть не могу отели - слишком часто и слишком много в прошедшем времени :) Мы останавливались у Марио в bed and breakfast Eat&Sleep: http://www.eatsleeprome.com - cовершенно офигительное место в 10 минутах от центра. Преимущества - 45 минут от аэропорта, бесплатный wifi, 10 минут от центра пешком и 5 минут от миллиона ресторанов в Трастевере. Недостаток - на 2 комнаты один душ, в остальном - приятная цена и очень милый хозяин. Замечательный завтрак каждое утро с фруктовым салатом с клубникой и черникой, круассанами и волшебным кофе. Настоятельно рекомендую. Я платил 70 евро за ночь за двоих с завтраком
 
Последнее редактирование:
Kwispel, спасибо! Я в отелях пока вообще ни разу не была-мы всегда апартаменты ищем или дом.
 
Kwispel, Юра, замечательные фото, спасибо! Очень красиво и эстетично - "высокая кухня" в фотографии:)
 
Kwispel, спасибо. Жаба зощитана )), где-то ж есть на свете весна, блин!
Хотя у вас на амстердамщине, поди, тоже уже она, не то, что в наших болотах.
 
а я в феврале попал в зимний Рим - на пару дней Вечный город засыпало снегом.
 
Восхитительно! Спасибо огромное за то, что взяли с собой в Рим! :)
 
Красота-а! А нас, дураков, понесло в конце января в Рим, замерзли как черти, дожди, снег.
 
Назад