Римско-венские каникулы Klass'a

кстати пассижиры стали какие то продвинутые ) ) )

за мои последние полеты заметил, что теперь даже дети хлопают когда самолет уже сруливает с полосы/переходит на свою тягу, а не только ее касается ) ) )
 
Реклама
Наблюдательный, за крайние 5 полетов ни разу не хлопали... тупо вскакивали с мест и с руганью доставали с полок шмотки... с чем персонал пытался бороться лишь единожды...
 
Наблюдательный сказал(а):
кстати пассижиры стали какие то продвинутые ) ) )
Это правда, наши хлопают уже при съезде с полосы или же вообще не хлопают.

Кстати, на моей памяти, итальянцы никогда не хлопали, даже на внутренних рейсах, это наверное прогресс, развитие такое, может, раньше они тоже устраивали овации при касании полосы, прошло время, италы успокоились, после приземления сидят спокойненько, остановки ждут, вот и нас тоже самое ждет в перспективе...

А процент вскакивающих с мест также постепенно уменьшается, что не может не радовать, процесс "слезания с пальмы" идет :D
 
Masa сказал(а):
А процент вскакивающих с мест также постепенно уменьшается, что не может не радовать, процесс "слезания с пальмы" идет

Теперь появились другие, продвинутые представители вскакивающих - бегуны. Их задача (особенно если они сидят в хвосте салона) занять место у прохода, при остановке вскочить раньше всех, молниеносным движением схватить свои вещи с полки - и, исполнив олимпийский тройной прыжок - прорваться как можно ближе к выходу, пока остальные не успели встать. Чемпионы таким образом добегают аж до бизнес-класса :D
 
не стоит так же забывать про включение мобильников когда еще реверс во всю сокрушает тишину
 
Natalia, специальная авиационная модель)))) из доступных устройств -только калькулятор)
 
Klass, Masa, уважаемые , а пользовались ли вы ИЖД? (итальянские железные дороги =))

очень интересует возможность заранее (аж на сентябрь) забукить пару мест из рима в венецию/милан на денек - нашел некий ресурс http://www.trenitalia.com/en/index.html но не уверен это истинно ИЖДшный сайт...

если по цене поезда макаронники летают между этими городами - то буду очень признателен за исходную информацию =))
 
Реклама
хе... раяном слетать туда-сюда 91.66 EUR на двоих оказалось...

осталось только выяснить насколько проблематично добираться до нужных портов:
Rome (Ciampino) (CIA)
Venice (Treviso) (TSF)
 
maTT, да, это истинный сайт. Я не знаю насколько они заранее продают билеты, но за месяц до нужной даты точно взять можно. Ценники разнятся в зависимости от типа поезда, класса путешествия и так далее. То есть цена проезда во втором классе из рима в Милан (около 4 часов в пути) составляет от 40 до 70 евро. Из милана в венецию - евро 25 - 30. Ну и так далее соотвественно. Плюс я бы советовал заглянуть на https://www.blu-express.com, порой у них можно улететь из Рима в Милан толи за 22 толи за 29 евро. Что касается аэропортов, то с Rome (Ciampino) (CIA) и Venice (Treviso) (TSF) особых проблем добраться нет. До обоих ходят автобусы специальные, в первом проезд кажется 4 евро, во втором не помню. Точно знаю что все автобус идут по расписаниям. Уверен, на сайте Райна есть более подробная информация в разделе города.
А. ну вот еще есть http://buy.volareweb.com/ - лоукост дочка Алитальки)
 
Последнее редактирование:
maTT, аналогично. Я уже купил билеты в Европу от АФЛа на время летнего отпуска =)
 
maTT сказал(а):
осталось только выяснить насколько проблематично добираться до нужных портов:
Rome (Ciampino) (CIA)
Venice (Treviso) (TSF)

В Treviso ходят автобусы как раз под рейсы Рэяна. В аэропорту есть листовки со всем расписанием - под какой рейс во сколько отправление автобуса. Билет - 5 евро, RT в пределах то ли 3х дней, то ли недели - 9 евро. Едет час или чуть больше какими-то огородами... Хотя заявлено почти два часа.

В Treviso по прилету советую сразу идти в другой конец терминала(от прилета), пока не получилась очередь. В очереди можно опоздать на ближайший автобус и потерять в итоге минут 20 или чуть больше.

maTT сказал(а):
а я на ГТК на рим на 2-ю неделю сентября
Потерпите с билетами на Венецию - Рэяны наверняка не одну распродажу до этого срока сделают. Только подпишитесь на их рассылку.
 
Последнее редактирование:
MayDay сказал(а):
Потерпите с билетами на Венецию - Рэяны наверняка не одну распродажу до этого срока сделают
эм... сейчас тариф 0,99 евро на человека в одну сторону. со сборами на двоих RT =91 евро... куда распродажнее то? или сборы еще скинут??
 
maTT, пардон, ошибся. Пожалуй стоит брать. Хотя
maTT сказал(а):
куда распродажнее то? или сборы еще скинут??
бывало уже неоднократно.

Вобщем либо журавль в небе, либо синица сейчас...
 
maTT,
Всё же,берите сейчас!В последнее время,в ценовой политике "Райанэйр" появились странности...
 
Реклама
Назад