RIX-AMS-SIN-AMS-RIX.Или,наш с ней маленький апокалипсис!

Mr.Explosion

Zavrs
Ну вот!Наконец-то появилось время написать отчёт про полёт в Сингапур!Сначала не было желания,затем не было времени,потом нужно было кое что осмыслить....Но вот он конечный результат.....Как получилось,так получилось.Кому понравится,а кто и плеваться будет...Заранее прошу прощения,если кого что зацепит,а также за то,что будут местами цитаты из моих любимых песенок проскакивать.Не могу,знаете-ли,удержаться!Хотя я то знаю,что все будут не против!

Ты хмуришься вечно, а я так беспечна,
Не быть нам вдвоем.
Мы разные песни поём - ты о вечном,
А я о земном.

Ты ночью сидишь при свете луны
Над книгой своей.
Страницы алы,а знаки черны,
И ты всё черней.

Сползаются тени из дальних углов
К твоей голове,
А я ухожу на запах костров
По мягкой траве.

А ночь так свежа, и пахнет сирень,
Гудят провода.
Останешься ты стеречь свою тень,
Один, как всегда...

Так она могла бы пропеть мне.В общем так получилось,что в Сингапур мы должны были ехать совсем по другому поводу...Но неожиданно всё переменилось.Все идеи и планы на будущее полетели к чёрту,и,мы,словно пара пилотажных самолётов,разошлись веером в разные стороны...На руках были билеты без возможности сдачи и апгрейда.Был месяц споров,лететь или нет.Сачала было решено лететь,потом моя...Давйте будем называть её Little Wonder.Так вот,она заявила,что полетит одна,а мне это,естественно,не понравилось.Короче,договорились,что летим оба.Однако нервов было истрёпано,скажу я вам...Это был наш "последний танец",так сказать...Только в кино матрицу можно перезагрузить,в жизни,увы...

Но вот,несмотря ни на что,наступил этот день,тридцатое июля.Проснулся рано утром,за окном лил дождь,который и не думал прекращаться.Последние сборы.Багажа особого не было.Зачем?Только самое необходимое,в рюкзачке,остальное можно будет без проблем и на месте купить.Конечно был чемодан,ведь в Сингапуре такие классные магазины.Да и особо ценное-то возят в ручной клади.Так что на худой конец,нужен был резервный багажный контейнер.В чюмодан были упакованы сувениры-несколько бутылок Рижского Чёрного Бальзама,для встречающего товарища,из местных.Бутылки были упакованы так,что самому смешно становилось.Если бы наш Боинг гробанулся,то целы бы остались бортовые самописцы и....Чемодан с бутылками!Но насчёт самописцев,я не был так уверен!!!!Впрочем,в тот же день улетала в Англию моя сестрица со своим парнем,что было воспринято как хороший знак.Хоть я не боюсь всякого бреда,но "гробануться" в наши планы не входило.Наоборот думалось,что рождено в муках(нервные споры накануне имею ввиду),то будет прекрасным!;)
Под проливным дождём и через небольшие,но неприятные пробочки,я был доставлен в аэропорт за 30 минут.Через минут десять,после моего приезда,на горизонте появилась моя Little Wonder.Сразу было заметно,что она в чертовски хорошем настроении!Затем была беспроблемная регистрация на рейс(очереди почти не было,работали две стойки),полностью выполняемый компанией “KLM”.Получив посадочные сразу до Сингапура,мы проследовали в зону досмотра и паспортного контроля.Всё прошло гладко и быстро,как обычно.Правда меня обыскивали с особым пристрастием,ибо моя страшная рожа,ВСЕГДА наводит на стрёмные мысли сотрудников служб безопасности по всему миру.Но я уже привык!Потом пробежались по дьюти фри.Чтобы развеселится перед полётом,ибо цены в этих магазинчиках выше,чем в наших супемаркетах,такой,знаете-ли,лохоторон для отъезжающих!Сразу скажу,что мне конкретно не везло на возможность пофоткать.САБ не дремал.Потом окажется,что так будет во всех аэропортах,и туды и обратно.Проверять этих ребят на бдительность и крепость нервов мне не хотелось.Ведь если «низзя»,значит нельзя,а рожа то,как вы помните,у меня стрёмная!Сразу прикопаются!Но забегая вперёд,скажу,что мне повезло потом,но впрочем,сами увидите!
Ожидание нашего рейса.У нас всё по плану,а вот народу,улетавшему в Одессу рейсом компании “AirBaltic”(по-моему в Одессу,точно уже не припомню,но в Украину точно)не везло.Их самолёт уже должен был прилететь,но задерживался в порту вылета.Пока ждали наш борт,мурлыкающая кошечка успела мне рассказать,что ей снилось сегодня ночью,что мы разбиваемся сразу после взлёта.Я сказал,что это бред,но если очень хочешь дорогая....Знаю,что летать она не любит и побаивается,но скрывает это.И сна никакого видимо не было.Просто все кошечки иногда любят от нечего делать поцарапаться!А сам подумал,что даже если такое и будет,то и фиг с ним.Отмучаюсь...Хреново так думать конечно,но на душе уже месяц скребли кошки,помойные,драные и вонючие...Прискакал наш борт.Опять отличился “AirBaltic”.Их самоль никак не хотел улетать куда-то в Германию,поэтому нашего попрыгунчика прителетрапили к другому гейту.В это время,красиво,свечой, в небо взмыла МД-шка,тут же исчезнув в низкой облачности.Дождь лил не переставая,объявили посадку.Оказавшись на борту Фоккера-100,мне почему то подумалось:

Мы с тобою станем
Ярким огненным вихрем,
На мгновенье станем
Ярким огненным вихрем.

Это плата за рай,
Что был нами украден
На полчаса.

Мы с тобой будем пить
Отравленный воздух,
И в ответ на удар мы лишь рассмеёмся.
Мы превысили скорость, мы обречены.
Нас уже не спасти, мы не вернёмся.

И чего это вдруг?Я ведь обожаю самолётики,да тут ещё первый раз на Фоккере-100.Ну да ладно,значит так нужно.
Все расселись по своим местам.Борт почти полный.Салон чистенький,но видно,что борт "полётанный",хоть и ухоженный.Начали руление,с задержкой минут на пятнадцать.Стюардессы,не младше лет 35-ти,точно,показали правила действий в экстремальных ситуациях.Смотрел ради приличия,ибо знаю назубок,но работу других людей уважать всё же нужно.При выруливании на полосу стало ясно,что взлетать будем в сторону моря.Но толку от этого ноль,всё было окутано низкой свинцовой облачностью.Покатились к торцу полосы,выехать с крайней рулёжки не получалось-идут работы по расширению стоянок и удлиннению полосы,поэтому доехав до торца ВПП,разворот выполняли на полосе.Короткая остановка и разбег.Честно говоря,я думал,что наш попрыгунчик более резвая машина!Как то вяловато всё происходило!Показалось,что «бежали» дольше,чем груженый под завязку 737-800.Я понимаю,что всё зависит не от размеров самолёта,а от его тяговооружённости и т.д. и т.п. и ещё кучи факторов,но взлёт на Фоккере меня не впечатлил.А вот высоту,ИМХО,набирали мы весьма и весьма резво,и довольно скоро оказались на эшелоне.
Стюардессы начали раздавать скромный перекус,в виде двух стильно запакованных сэндвичей+ соки-чай-пиво-вино.Напоследок небольшой десертик,из маленькой вкусненькой печеньки с карамельной начинкой и чая-кофе.Полёт прошёл спокойно и ровно,ничего особенного,если не считать того,что кошечке,как всегда,поплохело.Летели около двух часов.При посадке в Схипхоле сильно потрясло,о чём кэп предупредил заранее.Вообще он какой-то неразговорчивый попался,перед взлётом представился сам и представил второго пилота.И усё.Если не считать выход на связь перед посадкой.Да,чем меньше самолётик,тем больше чувствуешь полёт своей пятой точкой!;) Приземлились,прокатились по полосе,съехали на рулёжку и покатились на стоянку.Аэропорт производит довольно сильное впечатление.Огромный и очень оживлённый.Автобус доставил нас в терминал.Чуть не попали.Когда отъезжали от самолёта,едва не вмазали в машину кэтеринг-сервиса,причём по вине водилы последней.Чудом не вмазали!Но повезло.Багаж был зачекован до Сингапура,между самолётами было навалом времени,поэтому поехали в город-Амстердам,погулять.Городок прикольный!На мой взгляд даже какой-то экстремальный.Пока гуляли по Амстердаму и катались на кораблике,я отмахивался от предлложений,поступавших от Little Wonder.А имено:"А мы с тобой булочки с гашишем попробуем?"А также"А давай ты вон ту девушку в витрине трах-бабах,а я на это посмотрю!"В общем еле отвертелся!!!А так успели и в музей Мадам Тюссо сходить,и на кораблике прокатится,и вообще,получить массу приятных впечатлений.Купив несколько сувениров для друзей,отчалили в аэропорт.Немного побродив,потопали в зону вылета.Осмотрев местные магазинчики,пошли к своему гейту,где нас уже ожидал Великий и Ужасный Красавчик-Боинг 777-200ER.Всегда мечтал попробовать этот пепелац на зуб!И вот она,мечта,готова осуществится!Прошли через личный досмотр,где меня опять конкретно прошмонали.Оказались в отдельном помещении.куда прибывал и прибывал народ,тоже собиравшийся лететь в Сингапур.Попозже мимо нас проследовали на борт кэп и второй пилот,кивками поздоровавшись с присутствующей публикой.Объявили посадку,сначала бизнес салон и прочие привелигерованые,затем эконом.Вставая в очередь едва не оставил свой мобильник на кресле.Это вовремя заметил один внимательный дяденька,а то был бы каюк!8-) И вот мы на борту.Даааа!Первые впечатления-САМОЛЁТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!Сбылась мечта идиота!!!!Уррааааа!Места достались над крылом.Я сидел у окна.
Народ занимал свои места.Всё происходило довольно шустро.Наконец настало время запускать двигатели.Интересные однако ощущения!Чувствуется,насколько мощная штуковина висит под крылом!Выдающееся творение мистера Генерального Электрика!!!Момент запуска не столько слышен,сколько явственно ощущается!Самолёт как-бы вздрагивает всем своим «телом»!Обалденно!Почти предоргазмическое состояние!!!Начали руление.На индивидуальных мониторах прогнали сэйфти-курс.Наш лайнер,постанывая,направлялся к своей ВПП,а мне становилось всё лучше и лучше!!!Перед нами были ещё два борта,так что особой очереди на взлёт не было.Вырулили на полосу.Короткая остановка...И вот начался разбег.Дааа,на «Большой Корове» это совсем другое дело!Намного мягче!Скорость растёт,растёт.На индивидуальном мониторе растёт соответствующий показатель.Вот пошла носовая стойка.Самолёт задирает нос...Есть отрыв от бетонки!!!Усёёёёёёё!!!!БУРНЫЙ ОРГАЗМ!!!Высоту гребли довольно резво и шустро.И весьма оперативно вышли на эшелон.Лететь предстояло 12 часов.Жизнь удалась!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Когда была активирована индивидуальная система развлечений,я сразу полез выискивать,чего же там есть.Был приятно удивлён!И кино хорошего на все вкусы,и музыки шикарный выбор.Так что по пути туда мой слух услаждали “Muse”,”Arcade Fire”,”Nelly Furtado”,”Rolling Stones” and “Queen”.За начинку системы-огромный респект авиакомпании!Разносили напитки,потом горячие салфетки,значит сейчас будут кормить.На выбор,паста или ризотто.Выбрал ризотто.Вкусно!Всё ИМХО,но мне понравилось!Были и приятные дополнения,в виде десертиков всяких и фруктиков.На меня,когда я в хорошем расположении духа,нападает зверский жор!Поэтому,я был на всё согласный,и не от чего не отказывался!Забыл сказать,что кушать металлическими приборами,гораздо приятне,чем пластиковыми.Как хорошо,что в компании это знают.Вообще,обслуживание было выше вссяких похвал!Удивительно чётко,быстро и обходительно!Ну а стюард,высокий блондин с длинными волосами,рафинированый голландец(в моём представлении),что нас обслуживал-просто само воплощение хорошего сервиса!Он даже успел узнать откуда мы,сказать,что два шведа на соседних креслах,наши географические соседи по Балтийскому морю,что ему известно,что в Латвии в ходу в том числе русский,и,что “orange juice”,который он нам наливает,у нас называется “apelsin sok”.А когда он поинтересовался,первый ли полёт с «КЛМ»,то получив утвердительный ответ налил,в дополнеие к кофе порцию “Martell XO”.Я растаял!8-)Так растаял,что даже "расчековался".Кофе уже лет десять до этого принципиально не пил,а так заказал двойную порцию!8-) Полёт проходил спокойно.Только над Польшей попали в довольно сильную болтанку,обходя грозовые фронта.По поводу чего кэп вышел на связь с салоном и толкнул прикольную речь.Ну что ещё сказать?Летели,кошечка уснула на моём плече,я смотрел кино и слушал музыку,не уснул ни на миг.Периодически поглощая всё,что предлагалось,аппетит разгулялся не на шутку!На седьмом часу полёта даже мороженое разносили.Приятно,что сказать,как будто мои мысли угадали!Часа за три до посадки,были открыты заслонки на окошках,и,искусственная ночь закончилась.Потом был вкусный завтрак с хорошим фруктовым десертиком.Опять понравилось!Навстречу всё чаще и чаще стали попадаться разные самолёты,внизу была видна мощная тропическая облачность.Полёт подходил к концу.Принесли декларации для въезжающих в Сингапур.Те кто оставался в Сингапуре,принялись их дружно заполнять,ну и мы тоже.И с того момента как все проснулись,Little Wonder,доказывала мне,что знает причину особой блакосклонности стюарда."Он просто гей,и,ты ему очень сильно понравился!"Ну не знаю,говорят женщины за версту такое чуют...Я тоже пару раз подумал:"Ну,тебе ещё только чмокнуть меня осталось,противный!"Стали снижаться,появилась возможность поглядеть получше на местный ландшафт.Наконец мягкая посадка.Зарулили,прителетрапились.Самолётов в аэропорту было не так много,да и вообще,столпотворения никакого.Прошли погранцов,отдав им часть заполненной декларации.Другую часть оставили себе,нужно её будет отдать при вылете из Сингапура.Получили багаж.И тут офицер таможни жестом попросил проследовать в сторону.Оказалось,что не нас,а пару,что шла следом за нами.Я УДИВИЛСЯ!За воротами закрытой зоны нас уже встречали и повезли в гостиницу...Бутылки в полёте не пострадали.
Сингапур,это классное местечко,скажу я вам!Очень всем советую!Всё отлично и дешевле чем у нас.Единственный момент-жара и влажность!Забодает кого угодно!Но,как видите,не умер!Везде работают кондиционеры.А исчо удалось попасть на торжества по случаю Дня Национальной Независимости!Народ там очень патриотичен!Было даже некое дежа-вю...Что врезалось в память?Много хороших впечатлений,потрясных ощущений и много "прощального" секса.Тут я опять УДИВИЛСЯ...Думал,что всё будет "по-пенсионерски»"...А получилось "по-миссионерски" и не толькооо.....
Ну вот пора домой!Дни на острове и последние три дня на островке Сентоза пролетели незаметно.Удалось почти всё,что было запланировано.Десять дней РАЯ...Десять дней АПОКАЛИПСИСА....Думаю понимаете,почему!:rolleyes:
Ну вот,последняя прогулка по магазинам и такси везёт нас в аэропорт.В Чанги всё спокойно.Без толкотни и суеты.Милый аэропорт,только охраны и военных патрулей что-то было навалом.У всех как минимум,пистолеты-пулемёты.
Регистрация на рейс,возврат налогов,что были потрачены на шоколадки(около 80-ти евро,люблю я хороший шоколад!),поход по магазинам.Затем посадка на борт 777-200ER “Borobudur”.Как звали «парня»,что вез нас сюда,я не запомнил.
Места на этот раз достались в центральном ряду.На обратном пути слушал Боба Дилана и “Fleetwood Mac”,за что снова респект.Удалось и поспать.Обслуживание.Насколько хорошим оно было на пути в Сингапур,настолько паршивым оно было на пути назад.Медленно и как-то «на отвали»,поэтому про это больше сказать нечего.Впереди сидели двое из «Рашн Федерейшн».Один доставал голландца-соседа,второй потом уснул.Попытался и со мной беседу завязать,но после того как узнал,что я из Латвии,как-то сразу потерял к моей скромной персоне всякий интерес...
Наконец посадка в Схипхоле.Шатания по терминалу,очередная дозаправка шоколадом и парфюмами....Поход к нашему гейту,и,глубокая грусть в душе.Помойные вонючие коты снова начали своё чёрное дело,скрести меня страшными кривыми когтями...
Посадка на нашего попрыгунчика.На пороге салона,пришлось моей кошечке сдать в багаж чемодан,купила в аэропорту,а он типа в ручную кладь не годился.Сдали.Зато как я напрягся,когда досмотр перед гейтом проходил!Офицер по безопасности,девушка,невозмутимо потребовала оставить половину шоколада на посту.Мой мозг ещё не проснулся окончательно,поэтому я был шокирован и лихорадочно пытался сообразить,в чём дело.Спросил,что за прикол.А она улыбнулась и говорит:"Спокойно,просто вот эти шоколадки мои любимые,оставте мне их,у вас их и так навалом!"И улыбнувшись ещё шире добавила:"Да ладно!Моя смена концу подходит,скучно мне.Нужно же себя развлечь!А вы такой сонный идёте!Простие,если шутка была неудачной!"Ну всё,парашют раскрылся...И вот который раз я снова УДИВИЛСЯ!:D :pivo:
Места нам достались у аварийного выхода,и одна из стюардесс(на этот раз все были молодые девчонки.А то заметил,что в "КЛМ" как то много тётенек в возрасте.Но я не хочу сказать,что это плохо!Главное профессионализм!;) ),поинтересовалась,знаю ли я,что нужно делать в случае эвакуации,и,помогу ли я ей?Получив утвердительный товет она мило улыбнулась.А я подумал:"Да,блин!Я знаю.А ещё я ТАКОЕ знаю и умею!Жаль,что ты на работе,крошка!"Да нет я не б...дун!!!;) 8-) Просто пока ждали самолёт,моя кошечка меня умудрилась снова немного "поцарапать".
Долгое руление к полосе.Даже подумал,что так домой и поедем!:D Взвыли движки "Роллс-Ройс Тэй".Вялый разбег(видимо у Фоккеров это фамильное...)Взлёт.Стильные сэндвичи,кофе.Два часа и мы дома.Вот и всё,собственно!Да нет не всё,ВСЁ когда ГОЛОВЫ НЕТ!!!А потом была грусть....Но это уже совсем другая история!
P.S.Во время данного путешествия ни один человек и ни одно животное(в смысле ваш покорный слуга),не пострадали.Все актёры,задействованные в сексуальных сценах старше не то что 18-ти,а аж 21-го года!
P.P.S.И ещё.Умоляю!!!Мы НЕ БУДЕМ говорить про Джуди!!!!!!!ОНА ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО НИ ПРИ ЧЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото.
1.Схипхолл.
2.Наш “Большой Кукурузник”.
3.Mr.Explosion.Ваш покорный слуга рассекречивается!
4-7.Виды Сингапура.
8.Вид с из номера нашей гостиницы на острове Сентоза.
9-13.National Day Parade!
 
Последнее редактирование:
За Сингапур спасибо. Скоро и я там буду :) Вопрос. А в Голландию нужна виза, если едешь транзитом?
 
Mr.Explosion, класс! Всех, похоже, "положил". Особенно концовкой.

:pivo:

ЗЫ: а что Вы такой хмурый на фотках? ;)
 
FD сказал(а):
Вопрос. А в Голландию нужна виза, если едешь транзитом?
FD,
Думаю,что если вы гражданин Российской Федерации,без визы вы не сможете покинуть пределы транзитной зоны аэропорта.Так что придётся оформлять шенген.Но как там для граждан РФ с этим дела обстоят-я не вкурсе,просто делаю логические выводы.Мне было проще.Я гражданин Латвии,следовательно и Евросоюза и виза мне не нужна,да и в Сингапур тоже не нужна.
 
веселый пассажир,
Спасибо!!!:D :pivo: А то,что хмурый-там,где я на улице-жара доконала(жара+влажность=душегубка).А так я всегда "сурьёзным" на фотках получаюсь!;) Пытаюсь правда с этим бороться.Иногда,даже весьма успешно!Но серьёзность почти всегда побеждает!;)
 
Чёт аффтора в графоманию тянет. Криатифф ниасилил. А фотки симпатичные, жаль мало. И лицо печальное. Всё равно спасибо.
 
Реклама
Mr.Explosion,интерсный способ описания путешествия! фото - сказка!!!

а с дельфинами плавать не пробовали???
 
Ksenya сказал(а):
а с дельфинами плавать не пробовали???
Ksenya,
Увы,никак нельзя!Дают за денежку сфоткаться с дельфином,на камеру океанариума,с последующей покупкой фотографии.Но это под надзором двух инструкторов.До дельфина можно только слегка дотронуться,но перед этим,руки вам обработают дезинфицирующим раствором!Всё очень серьёзно!

Спасибо за отзыв!Рад,что понравилось!:D ;)
 
FD,
После Англии в целом,Лондона в частности,а также Швеции-дёшево!Даже по сравнению с Латвией,с нашими нереальными ценами и прочими прелестями дикого капитализма-сущий рай на земле!Такси-дешевле нашего в два раза,да и масса других примеров,перечислять которые долго и нудно.Если есть интерес-добро пожаловать в личные сообщения!Всё расскажу,без проблем!А что хочется отметить особо-потрясающий сервис,невероятное разнообразие ресторанов(советую местных крабов и мясо крокодила),а также классные ювелирные магазины.Будет что любимой привезти,это точно!А вообще-очень безопасное место,и,везде ощущается культура и дисциплинированность местного населения!Уверен FD,вам понравится!;)
Сам я в будущем году обязательно туда на пару-тройку дней снова заеду!:)
 
Mr.Explosion,
ну, Бетховен, порадовал. Тему асилил, панравилась... пеши исчо, удалось, имхо.....:D

кроме шуток, красивый отчет получился...
 
Реклама
Mr.Explosion, кстати, нас тоже хорошенько встряхивало в облаках при снижении в Амстердам. Летал в Амстердам в начале июля.
 
Назад