RIX-CPH-LHR-FCO-LIN.BGY-STN.LHR-BRU-RIX.Семь раз за пять дней.

Mr.Explosion,
отдельное спасибо за фото Милана! Я так люблю этот город, и с помощью Ваших фоток как будто снова побывал там. Только я что-то Ла Скала не нашел на фото...
 
Реклама
Mr.Explosion,
не, не замудрил. Просто не сфотографировал (а может, просто сюда не выложил). Ла Скала такое же культовое туристическое место, как и Дуомо. Хоть и не такое с виду помпезное.
 
Глава пятая."Всё как обычно".

Итак,в 06:15 утра 24-го июня,я стоял рядом с автобусом,который должен был меня довезти до АП "Орио Аль Серио",городка Бергамо.Вылет моего самолёта в 10:00.Когда покупал билет на автобус на сайте,прочитал,что ехать час,а также то,что уже с восьми утра-с полвосьмого бывают конкретные пробки....Решил не рисковать.

И вот,отдав распечатку представителю компании,которые есть на остановке,я сел в автобус.Захожу и вижу,что на консоли перед лобовым стеклом у водителя красуется....ТА САМАЯ ИГРУШКА!!!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:Нееееееет....Такого не может быть!!!!Какие черти меня крутят???:eek: :eek: :eek: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И тут я разозлился,потому как у меня появилось предчувствие...

Автобус тронулся ровно по расписанию.В 06:30.Ехал наблюдая диковинную для меня картину.Утренняя дымка и проглядывающие сквозь неё горы....8-) 8-) 8-) Через 55 минут без особых проблем автобус благополучно достиг пункта назначения.На подъезде к АП видел намалёванный кем-то лозунг:”Alitalia repatria migranti-boikot!”Хм….Народный гнев???

А потом....А нечего рассказывать.Вообще!!!Всё как обычно.Всё так привычно....Регистрация,контроль безопасности,дьютики,погранцы,чистая зона....

До регистрации.

b216a4f5.jpg


Народу в АП много.Очень много народу улетает в Турцию отдыхать.Видно,что этот аэропорт именно база всяких там лоукостеров,в том числе и совсем уж мелких и экзотических.

Жду посадки.У гейта "04".Кроме нашего реса в "Стэнстед",на пять минут раньше улетает другой рейс райанов в Лондон,но в "Льютон".

А пока раскрываю карты дальше.Я мог спокойно лететь напрямую из Милана в Ригу.Во вторник вроде был рейс даже у "Райанэйр".Мог в "Стэнстеде" посидеть часа три,и улететь теми-же райанами в Ригу,рейсом,что улетает в 14 с копейками...Но я ведь Фанат!Я придумал весьма рискованную стыковку.Такую вот.В 11:00 прилетаю в АП "Стэнстэд",переезжаю в Терминал1 АП "Хитроу",и,рейсом компании "BMI",в 14:40,лечу в Брюссель...Довольно рискованно.Пусть и есть отличные "transport connections",но всё равно,рискованно...8-) А зачем???!!!А полетать захотелось!!!!:D :D :D

ed7b513b.jpg


61085051.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и нашу посадку объявили.Те кто летит в "Льютон" уже закончили грузиться.Снова вижу в очереди трёх человек,девушек,с латвийскими паспортами...

Вот уже нас везут на автобусе к самолёту.Подъехали,вышли...Через хвостовой люк поднимаюсь на борт "EI-DPR".Занимаю место "28F".

1f84d3f6.jpg


7fe2d8be.jpg



На связь вышел Кэп,но не запомнил как его зовут.Потом сэйфти,руление и вылет с опозданием на 10 минут.И то,только от того,что слишком медленно посадочные смотрели,посадка несколько притормозила.Тут я не заморачивался.Должны быть вовремя.Самолёт наш летел за нами в Милан своим первым рейсом за день.Был почти уверен,что задержек не будет.

На рулении.

1253ceb8.jpg


62f87c14.jpg


Взлёт.Под крылом Бергамо.Набирали сначала по спирали над АП.Кругом горы....

bb1e147c.jpg


670e703d.jpg
 
Последнее редактирование:
Летим...Всё абсолютно спокойно.Загрузка народом процентов 90.Чистый и аккурратный борт.Всё как обычно.Наконец увидел заснеженные горы внизу!!!Урра!!!:p :pivo: 8-) Только пожалел,что не успел заснять пролетавшие довольно близко встречными курсами А-320 "ЭрФранс" и не помню чей Avro RJ.Всё,замолкаю!Просто посмотрим фото!

86b6e808.jpg


df74ec3d.jpg


8fcd5321.jpg


fd32348b.jpg


643e1b1e.jpg


b250404c.jpg
 
Последнее редактирование:
А потом была "рабочая" посадка в АП "Стэнстед".На полторы минуты позже расписания.Летели два часа.Хорошо вообще-то лететь из не сильно загруженного порта в такой-же,не перегруженный.Всё вовремя и "пробок" нет.Ни на земле,ни в воздухе!

Встали на стоянку.Выгрузились.Поход быстрым шагом до погранцов.Прошёл границу очень быстро.Как раз успел к началу очередей.Хоть всё и так быстро двигается,но мало-ли....

a99e3da3.jpg


9513876a.jpg



Потом заскочил в киоск и бегом к поезду,ибо билет купил на борту самолёта.Из под носа ушёл поезд,что уходит в 11:30.Полминуты не хватило...А я на него расчитывал...Ничего,следующий через 15 минут...Сажусь в него...И перед отправлением,вижу,как по перрону мимо проходит парень,а на майке надпись по английски "Shit Happens"("Дерьмо случается") и..............Игрушка,ТА САМАЯ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)прикреплена к рюкзаку!!!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: И тут у кого-то из пассажиров звонит телефон,а сигнал вызова-ТА САМАЯ ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Приплыли......И поезд тронулся и поехал......

А из следующей главы,где будет триллер,Вы узнаете,что".....Он хочет взорвать состав!!!!????Вот чёрт!!!!!!"

Пока-пока!!!:pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
 
Последнее редактирование:
Мои догадки:

Тасамаяигрушка: Мишка Олимпийский образца 1980 года.
Тасамаяпесня: Сэкс Пистолс "Боже, храни..."
 
Реклама
Глава шестая."Ошибка резидента/No control".

Итак поезд тронулся и устремился в сторону Лондона,на вокзал "Ливерпуль стрит"...Сначала неслись на всех парах,но не доезжая буквально нескольких сот метров до станции "Тотэнхем Хэйл" минут пять просто стояли.Я малость дёрнулся.:confused: :rolleyes: Однажды этот экспресс со мной на борту сломался(накрылась вся контактная сеть).Но тогда я ехал в АП ночевать,времени был вагон и маленькая тележка,да и представители компании всё молниеносно разрулили и отправили всех в аэропорт.Сильно опаздывавших-на такси,не сильно-на автобусе.А сейчас....

Но постояв,тронулись дальше и через 46 минут после старта из АП,как и обещано,приехали на вокзал...

А дальше я лоханулся.Дело было так.Я решил ехать в "Хитроу" на метро.Можно было на метро доехать до вокзала "Пэдингтон" и сесть там на "Хитроу Экспресс"...Но мне хотелось ехать имено на метро...Короче,Пока я поменял наличные евро на фунты(У обменника,он же пункт денежных переводов,был небольшьй стопор.Девушка получала деньги),хотел потратить всю наличку осташуюся.Пока кое-какие подарочки купил....

Потом купил в автомате самообслуживания билет на метро...Потерял малость контроль за временем...:oops:

А дальше было так.Сел в метро,доехал с его обычной скоростью до станции "Холборн" и пошёл на платформы ветки "Пикадилли",поезда которой идут в АП.Подхожу к платформе.Чтобы увидеть поезд,нужно повернуть на 90 градусов и выйти на платформу.И тут у меня нога зачесалась.Чуть выше пятки.Думаю,остановлюсь,почешу...Но нет думаю,позже...

Выхожу на платформу.Стоит поезд с открытыми дверями.На табло,что есть на платформе,надпись:"Терминал1,2,3".Запрыгиваю в состав.Двери тут-же закрываются.Вижу,что следующий поезд,через пятнадцать минут.Поеживаюсь.Понимаю,что на следующем поезде я бы не успел...А на этот тоже-бы опоздал,реши я остановится и почесать пятку...

Поехали.Едем едем.......Но как-то медленно очень....ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!!:eek: :eek: :eek: Подолгу стоим на остановках.....ЧЁРТ!!!!И тут машинист объявляет,что будем ехать неторопясь,ибо ремонты!ЧЁРТ!!!:mad: :mad: :mad: Вы же по выходным ремонтируете всё!!!:mad: :mad: :mad: Когда выползли на поверхность,ползя,как беременная мокрица,понял,что не успеваю на регистрацию...:confused2: :eek: :mad: :mad: :mad:

Ну давай зараза,давай!!!!Давай,сволочь!!!Вспоминаю песню,где:"....Не думай о секундах свысока!"НУУУУУУ!!!!!НУ ЖЕ!!!!Быстрее урод!!!!!!:mad: :mad: :mad:

Остаётся четыре остановки.Народу в поезде почти уже нет,но человек 7 присутствует.Я стараюсь держать себя в руках,вспоминая,что безвыходных ситуаций не бывает.Успокойся парень!!!Однако на ум приходит песенка Дэвида Боуи,“No control”,в которой пелось так:

Stay away from the future,
Back away from the light…
It's all deranged - no control.
Sit tight in your corner
Don't tell God your plans.
It's all deranged,
No control.

If I could control tomorrow's haze
The darkened shore wouldn't bother me.
If I can't control
the web we weave,
My life will be lost in the fallen leaves…

Every single move's uncertain
Don't tell God your plans.
It's all deranged,
No control…

I should live my life on bended knee,
If I can't control my destiny.
You've gotta have a scheme,
You've gotta have a plan,
In the world of today, for tomorrow's man.

No control…
I can't believe I've no control!
It's all deranged.
Deranged…
Deranged!!
!

Потом вскакиваю,стою, поглядывая на часы каждые 20 секунд,нервно барабаню пальцами по поручням.Смотрю,а народ глядя на меня стремается.

Ну как!Белый,нервничает,рюкзак наполненный чем-то за спиной,посматривает на часы!Все смотрят на меня реально испуганно!:confused2:

И тут до меня доходит!!!Заставляю себя сесть,так-как дёргаться бесполезно и глупо!Народ думает наверное,что:"Вдруг этот парень терорист.Вдруг он хочет рвануть этот поезд!!!"

Я сажусь.Знаю я лондонский принцип,пусть и оправданный:"Сначала настучи,а разбирайся потом!"

Вот наша станция.Открываются двери вагона.Регистрация закончилась три с половиной минуты назад.....ЧЁРТ!!!!:mad: :mad: :mad: Становится грустно,ибо представил,сколько бежать до зала отправления....Ведь из Теминала3 брёл до платформы с поездом в Терминал5 ой как долго...

Выскакиваю и несусь,как спринтер по травалатору.Разве только дым из задницы не валит!:D :D :D 8-) Чудом маневрирую между народом.Бежать,к счастью,не так долго!

Врываюсь в нижний холл.Депарчерз холл наверху.Лестницы нет.Эскалатор идёт только вниз.Идёт быстро,на нём народ.Бью по кнопкам всех трёх лифтов.Один приезжает и открывает двери.Захожу я и пожилая пара.Бью по кнопке.ЧЁРТ!!!:mad: :mad: :mad: К дверям подбегает моодая пара,двери открываются снова.Чёртовы сенсоры,так их!!!!!!!!!Заходят.Бью по кнопке.Едем наверх...

Я наверху.Время замедлило ход.Вижу чёрно-белую картинку и всё как в замедленной съёмке.И только синие вывески стоек "BMI" имеют цвет в моём чёрно-белом видении.Звуков нет.Зачем-то бью по сенсорному экрану автомата саморегистрации....Он мне пишет:"Вставте карточку...."Да пошёл ты!!!:mad: :mad: :mad:

На стойках для сброса багажа никого нет.И о чудо.Просто стойка,без указания,бизнес или эконом,а за ней девушка.Ныряю под змейку из матерчатых лент.Кидаю ей паспорт и распечатку.Она спрашивает:"Куда летите,сэр?".С третьего раза удаётся выдохнуть:"Брюссель!!!"Она тыкает клавиши.Я объясняю,что уже видимо,опоздал.А она мне невозмутимо:"А вы уверены,что толко вы имели дело с вашим рюкзаком?"А я ей:"Я знаю что такое правила безопасности!!!Я знаю,что такое секретность!!!!Я ТОТАЛЬНО ВО ВСЁМ УВЕРЕН!!!Язнаю,какие вопросы вы обязаны мне задать!!!ПОЖАЛУЙСТА,БЫСТРЕЕЕ!!!"Она просит не волноваться и тут-же даёт мне посадочный с местом "18С".Заикаться про места у окна смысла уже не было….Это было бы верхом самонадеянности и наглости!!!

ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pivo: :pivo: :pivo: Благодарю её и несусь со всех ног на спецконтроль,попутно думая,перетряхнут меня или нет,ведь так выгляжу,весь в мыле...

Проверили мой посадочный,вот и спецконтроль.На двух лентах замешательство,пассажиры воюют со своими ноутами.О!!!Вот третья стойка.Ныряю под ленты и опередив двух человек я у цели.Скидываю всё на ленты и в корзину.Снимю обувь...Прошу мужика,что передо-мной замешкался с ремнём,пропустить,объясняя почему.Пропускает.Ныряю под рамку...Звон!!!Что за х...ня!!!!:mad: :mad: :mad: Никогда не звенел!!!

Меня начинает обыскивать офицер.Блин!!!Я забыл по запаре снять ремень!!!:mad:

Я злюсь на себя,он меня успокаивает и пропускает,пожелав приятного полёта!!!!:confused2: :eek: :eek: :eek: И рюкзак не трясут!А я думал,пакетик с эксклюзивной итальянской пастой примут за пластид!!!:confused2: :confused2: :confused2:

Забираю манатки и ракетой ещё прилично по времени бегу по диннющим корридорам с травалаторами к гейту.Прибегаю крайним.И через минуту начинается посадка!!!УРАААААААА!!!!!!!!!:pivo: :pivo: :pivo: :joke: :joke: :joke: :joke: :joke: :joke: :joke: Я в мыле,но я успел!!!Спасибо персоналу "BMI".Зарегить через 10 минут после дедлайна-это крутааааааааа!!!!!!!!!!!!:pivo: :pivo: :pivo:

А я прохожу на борт G-MDY(Mayday????):D :D :D и занимаю своё место.

Борт чист и аккуратен.Но тип ВС не мой любимый,прямо скажем.Но каждому своё!Начинаю приходить в себя потихоньку.;) :rolleyes: Играет музычка.Песня группы “REM”,которая называется “Great Beyond”.А там есть такие слова:

Over my shoulder a piano falls
Crashing to the ground.

Прикольно вышло!!!Со смыслом!!!;) 8-) :D :D :D

Среднее кресло на нашем блоке пустует.У окна сидит мужик-японец,лет 35-ти,я их от всех азиатов безошибочно отличаю.Прошу его немного подвинуться,чтобы сделать кадр нашего "брата-близнеца".Делаю кадр и говорю ему:"Doumo Аrigatou"(Домо Оригато,"Большое Спасибо!"),чем вызываю его удивление!:D Немного поболтали,по-английски конечно.Потом,ещё на рулении,он уснул.

10bd9d8b.jpg
 
Последнее редактирование:
Заприметив,что есть пара мест у иллюминаторов,что пустуют,спросил у стюардессы,"Как насчёт???"..."No problem!Аfter take-off,please!"Вот и отлично!!

Потом на связь вышел Кэп,Питер Бона.Толкнул очень классный спич.Потом был сэйфти курс,очень приятный визуально и очень подробный фильм,что прогнали на мониторах.Мониторы плоские,выползают из консоли,в которой выключатели лампочек и воздуходувки.

Потом начали рулить.Рулили долго....Масса самолётов кругом,вот за забором отдельной стоянки,притаился Б777 бритишей,без киля...Вот забавный уродец,трэйнинг-плэйн,помесь Б747 и МД-11.:D 8-)

Рулим...А загрузка борта,кстати,процентов 35 в экономе,а в бизнесе пусто.Думал также,что зря не купил билет на "SNS Brussels"....Они улетали на час позже...

Кто-то рулит перед нами.Когда этот кто-то поддаёт газку,нас ощутимо колышет...Потом выясняется,что это тоже наш "брат-близнец".В итоге,поборов очередь с опозданием на 25 минут вылетаем из "Хитроу".Взлетаем резво,борт пустоват...

А потом...Смотался умыться,стало полегче...Занял место у иллюминатора “25F”,где и просидел всё оставшееся время.Лететь недолго,минут 45 в воздухе.

Фото с борта.

f2ce9a7d.jpg


9d3fb5f8.jpg
 
Последнее редактирование:
Купил чипсов похрустеть...Кабинный экипаж работал чётко и слаженно...Особенно элегантно работал старший бригады по имени Майкл.Верх мастерства,без преувеличения!А какие речи в салон!!!Так и хочется ,после таких речей снова купить билет на эту АК!!!;) А смотря на его работу,вспомнил песню группы "Franz Ferdinand",под названием "Michael':

This is where I'll be so heavenly,
so come and dance with me Michael.
So sexy, I'm sexy,
so come and dance with me Michael.
I'm all that you see, you wanna see,
so come and dance with me Michael.
So close now, so close now,
so come and dance with me, so come and dance with me, so come and dance
with me…

Michael,
you're the boy with all the leather hips,
sticky hair, sticky hips,
stubble on my sticky lips.

Michael,
you're the only one I'd ever want
only one I'd ever want
only one I'd ever want!!!
Beautiful boys on a beautiful dancefloor

Michael,
you're dancing like a beautiful dance whore!
Michael,
waiting on a silver platter now ... and nothing matters now!!!

This is what I am, I am a man
so come and dance with me Michael.
So strong now, its strong now
so come and dance with me Michael.
I'm all that you see, you wanna see
so come and dance with me Michael.
So close now, its close now,
so come and dance with me, so come and dance with me, SO COME AND DANCE WITH ME!!!

Michael,
you're the boy with all the leather hips,
sticky hair, sticky hips, stubble on my sticky hips.

Michael,
you're the only one I'd ever want
only one I'd ever want
only one I'd ever want!!!
Beautiful boys on a beautiful dancefloor.

Michael,
you're dancing like a beautiful dance whore!
Michael,
waiting on a silver platter now ... and nothing matters now!!!

Только не подумайте чего!Нужно чувствовать иронию!;) 8-) :D :D :D

Потом заход на посадку.Фоткал мало.При полёте в Лондон из Милана уже выставил меньшее разрешение,а карточки всё равно не хватало.Поэтому экономил под снимки поинтереснее.

Потом "трясучий" заход на посадку.Сколько летал на Аэробусах,всё время их колбасит на посадке!Не везёт мне что-то.Но думаю,дело в коварных воздушных течениях и потоках.Самолёт винить,конечно-же глупо.Да и скрипы внутренней обшивки,когда "арбузы" колбасит меня бесят.Не люблю эти звуки,противные.Я конечно знаю,что конструкционная прочность фюзеляжа и внутренняя обшивка-вещи разные.Но как-то неприятно.И так на работе грохота хватает.


Под крылом Брюссель.

167cf499.jpg


287b681d.jpg
 
Последнее редактирование:
А потом,на восемь минут позже расписания,мы весьма мягко "ткнулись" в бетонку аэропорта "Бруксела".Зарулили на стоянку.

51a16e6f.jpg



Телетрап,погранцы.Усё!:pivo: :pivo: :pivo: В город не поехал,ибо получалось,что пробуду в центре минут 25.Смысл?Всё равно буду тут перед Рождеством!;) И пошёл я региться на рейс "ЭйрБалтик".Домой!:D

Хорошо то,что хорошо закончилось!Ну вот,и у меня случилась наконец экстремальная ситуация.Будет мне урок!Теперь и я в этом плане,по части опыта пассажира,больше не девственник!!!8-) :D :D :D ;) :pivo: :pivo: :pivo: :confused2: :confused2: :confused2:

А из следующей главы вы узнаете,как летел домой.Она,глава эта,будет не длинной.Зато будет фотопарад самолётов!А также будет глава с выводами.Там я тоже слишком умничать не буду.

Пока-пока!:pivo: :pivo: :pivo:
 
Последнее редактирование:
Глава седьмая."Самолёт летит домой".

А потом...Потом зарегился на свой рейс...Получив место "06А".Выпил классного пива за своё "чудесное спасение".Пошёл на досмотр,который по количеству работающих лент,своей масштабностью,напомнил мне АП "Гардэмоэн" в Осло.И по части корректности,чёткости и организованности здесь тоже всё в порядке!:pivo: :pivo: :pivo:

Вот здесь регят.

f75fcb1b.jpg



Потом чистая зона с дьютиками.Потом зал вылета с гейтами.И чистая зона и зал вылета производят самое благоприятное впечатление!:pivo: :pivo: :pivo: А вот зона регистрации малость подкачала!:rolleyes: Но это придирки...

Зона вылета.

9da789c4.jpg
 
Последнее редактирование:
Потом фотосессия...Три раза нам меняют гейт,остановившись наконец на варианте "А52".

Каждый "АVRO" мечтает превратиться в Ил-76!!!:D :D :D

bb4e3319.jpg


f032e828.jpg


0f24eebe.jpg


c2974978.jpg


25756a90.jpg


cce5d498.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад