RIX-HHN-CIA-BGY-EIN-NYO-RIX.Отменённая миссия.

Mr.Explosion

Zavrs
Всем-всем привет!:pivo::pivo::pivo:Вот,решил закинуть темку......

Это должен был быть дурацкий эксперимент на грани мазохизма.И носил он кодовое имя "Тупая собака"....Но первый раз в жизни,имея на руках билеты,я решил никуда не лететь.Даже Юрьич,с которым мы пили пиво в вечер накануне отлёта,сказал,что это будет перебор.....

Билеты были куплены ради спортивного интереса,по распродаже "Райанэйр".По одному евроценту за штуку.Предстояло шесть перелётов меньше чем за 36 часов.Всё планировалось с 11:35-ти 4-го ноября,до22:35-ти 5-го ноября.....

Под утро 4-го я подумал:"А нафиг тебе всё это нужно,Костя???Острую форму аноргазмии ты уже заработал.:rolleyes:Ты хочешь позволить взять над собой верх острой форме долбо@@@бизма?????:D:D:DТакой напряг,да ещё весьма скользкая стыковка в Эйндховене...Да и второго ты только вернулся из недельной поездки в Англию,с возвратом через Брюссель,ещё три полёта в копилку записал...."

Короче,не стал я даже бумагу из принтера марать,чтобы посадочные распечатать.....Интересно,может это следующая ступень в моём развитии,как пассажира????8-):D:D:D

А всем Вам предлагаю поделиться в этой теме случаями,когда Вы тоже в последний момент решили не лететь,имея на руках билеты.И не важно,сколько они стоили.Ну или сдавали билеты в последний момент.Не стесняйтесь,это интересно!:pivo::pivo::pivo:

Это должен был быть дурацкий эксперимент на грани мазохизма.И носил он кодовое имя "Тупая собака"....Я отказался от этого маршрута.Полёты не состоялись....

Помянем........
 
Последнее редактирование:
Реклама
Билеты были куплены ради спортивного интереса,по распродаже "Райанэйр".По одному евроценту за штуку
Так дешево? А вообще в какую сумму обошлись все 6 билетов, там же вроде ещё сборы какие-то:)
Но первый раз в жизни,имея на руках билеты,я решил никуда не лететь.
А вот я на такое никогда не решусь, каждого полёта я жду с нетерпением, а в аэропорт всегда приезжаю за час до регистрации, а то вдруг что :) Вот недавно слетал в Москву, билеты покупал за 3 недели до вылета, чтобы подешевле, а чтобы купить билет туда я специально ждал распродажи у Скай Экспресса. Каждый день этих 3х недель ожидания- как месяц или вообще год :):):)
 
macovskiy,
Билеты обошлись ровно в 6 евроцентов!!!!!Это была распродажа.Тариф 0.01EUR БЕЗ налогов и сборов.А поскольку платил не кредиткой,а специально Visa Electron,это позволило избежать платы за транзакцию.С этого типа карт плата за транзакцию не взимается.Таким образом,с карточки сняли ровно 0.06EUR!!!:p

Так что,потерять эти тикеты мне ничего не стоило!:DВсё равно скоро в Рим сгоняю!!!:pivo:
 
Офигеть :):):) А у "Райанэйра" часто подобные акции бывают??? И я так понял что ближайший пункт к России, откуда летает Райанэйр это Рига??? :D
Мда...... А я вот, что бы совершить какие-то долгожданные два полёта потратил 7000 наших Российских рублей :D:D:D
 
не сравнивал расстояния, но как по мне, то до Тампере все же поближе и попроще добираться
 
maTT,
Из Москвы всё-же лучше в Ригу....Из Питера,понятное дело куда....:)

macovskiy,
Следите постояно за сайтом этой АК и что-то подберёте обязательно!:pivo:Акции сменяют одна другую.Вот недавно была одна,может и сейчас идёт.Там билеты по 10 евро со всеми сборами и налогами в один конец.Можно был купить тикеты Рига-Лондон,Рига-Милан и Рига-Брюссель по такой цене.На остальные направления из других городов тоже были заманчивые предложения.Особенно хорошо,когда эта АК летит в центровой порт,поскольку в некоторых городах нет другого.Как в случае с Ригой,Дублином,Манчестером.

Но знаете,из Берлин-Шонефельд и Лондон-Стэнстед и Брюссель-Шарлеруа тоже добраться не проблема.Все транспортные связи продуманны.

Не забывайте и про "EasyJet"!За скромные деньги они предлагают отличный сервис и центровые аэропорты.А очень часто и постановку под телетрап!:)

Вот например с товарищем летим в Рим через Лондон в ноябре.Тоже акция была.Но там был другой тариф,без налогов и сборов.В результате,получилось,что два перелёта,Рига-Лондон,туда и обратно и Лондон-Рим,тоже туда и обратно+билет на автобус из АП в город(Рим) и обратно,обошлись ровно в 31 евро на человека.:p
 
Последнее редактирование:
Mr.Explosion, будь другом, поделись секретом - как ты физически эти рейсы находишь? То ли я торможу, то ли все таки у Райана веб-сайт 15 века? :rolleyes:
Я не знаю никакой возможности посмотреть какой-бы то ни было календарь с ценами по выбранному направлению. Можно только тупо листать "некст дэй" до посинения.

В итоге мне это дело надоедает через две минуты. О том чтобы таким макаром подобрать сколько нибудь длинный маршрут "от нечего делать" не может быть и речи! :mad:

Как у тебя это получаецца?!
 
Mr.Explosion,
Костя, кстати да, присоединяюсь к Barrsuk,
Не открыл бы ты ветку по тактикам и возможностям дешевых путешествий?
И с детальными инструкциями, плз....;)
Я ведь тоже в этом виде туризма чайник, либо сам летаю, либо контора обеспечивает, а вот если захочется автономного плавания?
Тут твой опыт зело бы пригодился.....:D
 
присоединяюсь к
Barrsuk и Horse.
Даешь ветку о лоукостах!

(а я сделаю её важной).
 
Barrsuk, Horse, xoid,

Поддерживаю! Сделаем так сказать "направленный" взрыв :D
 
Реклама
Barrsuk,
Barrsuk сказал(а):
как ты физически эти рейсы находишь? То ли я торможу, то ли все таки у Райана веб-сайт 15 века?
Я не знаю никакой возможности посмотреть какой-бы то ни было календарь с ценами по выбранному направлению. Можно только тупо листать "некст дэй" до посинения.

В итоге мне это дело надоедает через две минуты. О том чтобы таким макаром подобрать сколько нибудь длинный маршрут "от нечего делать" не может быть и речи!

Один мой знакомый, когда ему нужно было просмотреть рейсы Болтиков и Райанов, написал скрипт для РНР. Сделано, конечно, через ж, но разобраться можно. Там типа ручками задаёшь откуда куда лететь, диапазон дат (хоть на несколько месяцев) - в файл скидывает простыню рейсов и цен. Могу поделиться, если доведёшь до более-менее удобного пользования (знакомый не стал заморачиваться - ему на одну только поездку понадобилось).
 
Могу поделиться, если доведёшь до более-менее удобного пользования
Юрьич, при все уважении к твоему знакомому, не хочу показаться снобом, но, пожалуй, пошлю я перевозчика, который заставляет так извращаться подальше. Благо, конкурентов - рой.

Мне просто с точки зрения маркетинга интересно - что же заставляет Райанов поддерживать сайт, декор к которому, похоже, разрабатывал ученик 7 класса, а функциональный дизайн - человек, пользовавшийся в жизни только лопатой и счётами (доля шутки ;) )

Не верится, что просто недосуг им переделать или денег нет. Там люди умные сидят - это какая-то стратегия! :confused: Только вот "где у него кнопка"? :rolleyes:

Неужели, суть просто в том, что перевозчик на самом деле не заинтересован раздавать условно-бесплатные билеты, а стремиться лишь создать "шумиху", привлечь посетителей на сайт, а там уж они потыкаются минут двадцать и, глядишь, купят чего подороже?

Подождем-таки автора ветки. Надеюсь все же, что он не скрипт написал и не методом тыка нашел шесть последовательных рейсов...
 
На самом деле с райном все просто - 2 раза в неделю на сайте появляются новые предложения. Что обычно делаю я - заглядываю на сайт в первый раз, смотрю когда кончается срок первой акции и заглядываю именно в этот день - чаще всего условия новой акции уже опубликованы. По собственному опыту распродажи наподобие той, в которой мой тёзка купил билеты по евроценту - проходят раз в два-три месяца. Я и сам купил на ней билет - кажется за 2,01 фунта из Лондона в Бергамо (недалеко от Милана). А распродажи по 5 и 10 денежных единиц (будь то евро или фунт) проходят достаточно часто, и тут надо смотреть по направлениям - так, к примеру, одно время на ноябрь и декабрь были билеты из Лондона в Мадрид (тот в который все летают) за 5 фунтов со всеми сборами. Что же касается общего механизма поиска, то я обычно подписан на большинство новостей крупных компаний, типа AF, EasyJet, KLM, BA, BMI и другие. Эта подписка облегчает поиск, а вообще я обычно смотрю акции на сайтах два раза в неделю - по понедельникам и четвергам - на это уходит не более получаса.

Mr.Explosion, сдается мне, что на бумагу и интернет ты потратил больше, чем на билеты :D:pivo:
 
Barrsuk, мне кажется, что дело в принципиальности райнов - продажи только через свой сайт, без каких-либо контрагентов. И именно по этой причине система продаж вот такая - чтобы сторонние организации не смогли использовать и продавать тикеты.
 
Klass, не проблема узнать, когда проводится акция - там весь экран в этих акциях. Можно даже найти билет по этой акции (15 минут упражнений с мышкой - минимум), но вот состыковать это дело с еще одним рейсом - уже сложно, а с четырьмя?!..

Допустим, будет в феврале акция. Если хочешь просто полетать для удовольствия, неважно куда, главное дешево - ничего не остается, кроме как весь февраль по всем направлениям прокликивать, либо скрипт писать.

мне кажется, что дело в принципиальности райнов - продажи только через свой сайт, без каких-либо контрагентов. И именно по этой причине система продаж вот такая - чтобы сторонние организации не смогли использовать и продавать тикеты.

Тоже не согласен с этим. Как раз "сторонних организаций" - пруд пруди. На главной странице Райанов обычно даже висит предупреждение, дескать "не покупайте наши билеты "с рук" у подозрительных сайтов!" ;) (Чем там кстати, с Владивосток-авиа закончилось дело?) Скрипту-то, по большому счету пофигу дизайн. Наоборот можно было сильно осложнить жизнь скрин-скрейперам каким нибудь хитрым флэшем.
 
Последнее редактирование:
мне кажется, что дело в принципиальности райнов - продажи только через свой сайт, без каких-либо контрагентов. И именно по этой причине система продаж вот такая - чтобы сторонние организации не смогли использовать и продавать тикеты.

Вот именно!!!!У них был календарь,по которому можно было отыскать самый низкий тариф на заданном маршруте в пределах месяца.Потом они его убрали....

Насчёт шумихи тоже верно...Промоушена больше,чем раздачи.Самые же выгодные-это как раз распродажи по 5-10 фунтов/евро.Выше шанс найти билет на рейс с более удобным временем вылета(как,например,на линии Лондон-Рим,где по шесть рейсов в день в каждую сторону).

Всем-всем-всем говорю вот что.Уговорили.Будет ветка про лоукосты!!!Поделюсь с Вами всем,что усвоил за время полётов всякими лоукостерами и при изучении их сайтов.

Я часто мониторю сайты и самых экзотических лоукостеров,делаю интересные для себя выводы.

Короче,подумаю,как это будет выглядеть и что написать в первом посте,и,выложу всё здесь.Постараюсь к понедельнику.На выходных будет время.

А господин xoid уже сам решит,что делать с этой веткой!:)
 
Mr.Explosion, не томи, боярин! Пиши свою ветку, но токо ответь нам тут, как на духу!

Скрипт писал?
Кликал часами, составляя табличку цен на бумажке/в экселе?
 
Barrsuk,
Никаких скриптов!Кроме того,покликать иногда приходиться,это точно!Может и доля везения есть....Но знаете,мне как-то логически удаётся вычислить,какие рейсы нужно смотреть.А для этого нужно знать и ценовую политику классиков,что присутствуют на этом-же маршруте.

Как правило,мои прикидки не сильно расходятся с реальностью....:)
 
Mr.Explosion,
если позволите, небольшая просьба. В Вашей будущей ветке про лоукосты указывайте, пожалуйста, и всякого рода хитрости, которые Вы используете для пущей экономии. Ну к примеру, Вы писали, что при оплате VISA Electron не взимается сбор за проведение транзакции, что он-лайн регистрация бесплатная, а в аэропорту - платная - ну и все в таком роде. Думаю, для многих эта информация также будет полезна. Ведь при покупке билетов на классические авиакомпании, которыми пользуются большинство форумчан, нет такого обширного поля для творчества и экономии. Вот и хочется знать все подстерегающие подводные камни.
 
Реклама
влад,
Принято!!!!:pivo::pivo::pivo:Буду стараться!А если что упущу-ветка будет открыта для любых дополнений со стороны тех,кто знает лучше!!!:pivo::pivo::pivo:
 
Назад