RIX-LED-SVO-RIX.Или,охота на розовых зайцев в синей траве.

Mr.Explosion

Zavrs
……..Зайцы казались розовыми.Ослепительно розовыми.Я стоял на вершине синего холма с арбалетом.Посмотрел в бинокль.Вот он.Зайчик покрупнее.Цель номер один.


"......Ааааааа.....Ну тогда понятно......Странновато конечно.Ну...В общем понятно!"И это,одни из самых безобидных комментариев!


Опять это дурацкое удивление и непонимание во взглядах!Задолбало в самом деле!:mad: Я что,похож на инопланетянина???!!!Я чёрт,вставший на пути крёстного хода???!!!Что вы на меня так смотрите???Не нужно этого сожаления в глазах!!!Пожалейте себя!!!Это мне вас жалко!Вы на такое никогда не пойдёте!!!Я и не расчитывал на вас.Вы не можете просто промолчать?Хотя бы вид сделать,что нормально всё воспринимаете???
Ладно!Думайте что хотите!Я устал с вами спорить и всё вам объяснять!Нервы дороже!


Всем привет!Я снова здесь!:D Хочу вам что-то рассказать!;) Только давайте договоримся,что всё будем делать по порядку!Хорошо?Тогда поймёте,причём тут розовые зайцы и всё остальное!И что это за крик души в начале моего повествования!Ну...Вроде все согласны!Приступим!Пусть всё идёт в правильном порядке…
Сразу хочу сказать,что здесь будут только мои ощущения и переживания.Кому-то не понравится.Но я имею право на свою точку зрения!Никаких нравоучений!Никаких громких вопросов!Кому-то покажется,что они здесь есть,но это не так!Чистый поток ощущений!После того как я вернулся,меня переполняло множество переживаний,ещё совсем свежих.Я думал о том,как же всё это написать.Сначала подумал,что без политики не обойдётся.Была идея написать,так сказать,политическое дополнение к этому отчёту,а ссылочку не вешать в открытом доступе,а давать тем,кто в личку постучится.Но потом я передумал.В тёмную пропасть её,политику эту.Сколько проблем из-за неё!Не хочу ни с кем вступать в заочные глупые дискуссии.Поэтому воздержусь.Была и другая идея.В «Мужском клубе» написать,не стесняясь в выражениях,ощущения от некоторых моментов моего путешествия.Но потом я подумал,что это глупо.Ругаться матом ради самовыражения-это глупо.Да и ругаться совсем нехорошо.Да и многие уже подметили мою и без того,крайнюю эмоциональность.Поэтому,решил я написать отчёт там,где положено.Написать его таким,каким я его хочу видеть!!!Поехали!Красиво взмахнув рукой(Вы мне всегда нравились,товарищ Гагарин),приступаю!

Никогда бы не подумал,что вот так возьму,да сорвусь,да полечу в Москву!Планировалось лететь в Самару через Москву,ради знакомства с советской авиатехникой.Но в 2008-м.Эти планы никуда не делись,только тип борта теперь будет другой.В конце года 2007-го,думалось слетать куда-нить в Европу,чтобы свой ДР встретить за границей.В принципе всё было нормально,год заканчивался хорошо.Это был,не смотря ни на что,очень неплохой для меня год.Во многом переломный.Но,ещё до полёта в Лондон,в конце ноября,я уже знал,что путь мой лежит в предновогоднюю Москву.Окончательно я всё понял в начале двадцатых чисел ноября.Хотя,признаться честно,всё было понятно ещё раньше.Вопрос был только один.Когда?И уже ничто не смогло меня свернуть с намеченного курса.Даже если бы мне предложили бесплатное кругосветное путешествие в первом классе А380,я бы отказался!Говорю с полной ответственностью!!!Было только одно обстоятельство,способное нарушить намеченный полёт в Москву.Моя внезапная и скоропостижная смерть.Вроде как такой вопрос на повестке дня не стоял.Ответить с уверенностью в 100% не могу.Это может сказать только этот….Ну….Главный Диспетчер.Поэтому желающие иметь на руках точную информацию,обращайтесь за инфой к нему,может скажет чего!

Когда пришло время покупать билеты,то с обратным рей сом проблем не было.Прямой рейс Москва-Рига.В качестве перевозчика была выбрана а/к “AirBaltic”.А вот что до полёта в Москву,то я решил не упускать шанс,и,попробовать что-нибудь из советских самолётов.Сделать себе подарок на ДР и к Новому году.Безумно хотелось прокатиться на Ту-134.Но в конечном итоге,ввиду разных объективных причин,получилось,что это будет Ту-154.Тоже неплохо.Я нисколько не расстроился.

Лететь предстояло через Питер.До Питера при помощи а/к “AirBaltic”,на турбовинтовом Fokker F -50.Ну а из Питера в Москву,на Ту-154,принадлежащем ГТК «Россия».

А теперь возвратимся к началу моего рассказа.Эта тирада в начале….Рассказал друзьям-родственникам про маршрут движения…Лучше бы я скромно промолчал или соврал!Только три человека всё восприняли нормально!Остальные принялись подвывать да комментировать…Никогда не понимал эту людскую привычку,выть на чужую Луну.Уж точнее никак не могу сказать.Настроение моё,после разного рода комментариев,ухудшилось.Но мне было уже всё равно!Просто «рассекретился» я в середине декабря,а в это время,я находился под действием «укола» по имени Лондон…Просто знаете…Я огорчился по другому поводу.Я стоял на пороге осуществления Мечты.Да!Именно с большой буквы.Все мои знают,что я фанат авиации.Но не понимают.Но когда все дружно попытались надругаться над моими мечтами,я чуть не взорвался!!!Все вовремя одумались!Им же лучше!!!Я не мог позволить,чтобы кто-то отловил всех моих замечательных розовых зайцев,бегающих по полю в синей траве-мураве,и,и густо измазал их дерьмом!Я хотел охотиться на замечательных розовых зайцев,стоя со снайперским арбалетом на вершине синего холма!Никакого дерьма!Его итак в жизни навалом!На этот раз я уже был на позиции.Оружие отличное,стрелы тоже,рука не дрогнет!Я спокоен и уверен!До этого столько раз не получалось!Я чувствовал,что время уходит.Пора бы и начать сезон охоты!Все сомнения и страхи подавлены…Внушения сделаны,намёки даны и всеми поняты.Я замер в полной готовности!Мне никто не мешает!Я готов!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кто хочет посмеятся,смейтесь на здоровье!Смех продлевает жизнь!Но ведь здесь много понимающих людей!Ну не водятся у нас больше пассажирские Ту,Ил-ы,Ан-ы.У нас культивируются бобики и арбузики,и т.д.,и т.п.Машины достойные,отличные.Но хочется и детские мечты осуществить.Теперь есть все возможности.Я позже даже обрадовался,что лететь предстоит именно на 154-ке.Для меня этот самолёт приобрёл некое мистическое значение!Это весьма красивый самолёт.Именно с него началась моя любовь к авиации.Он встречался мне больше всего,чаще всего.Я облазил его полностью,когда был маленьким,на авиапраздниках.Много про него потом читал.Отец раньше на нём часто летал и рассказывал,а я сидел и слушал раскрыв рот!Потом случились перемены.И эта машина стала от меня потихоньку ускользать…Ускользающая красота,уходящая мечта…

В 2006-м,когда я в мае торчал на крыше нового терминала а/п «Рига» и искал причину протечек кровли,как раз проходил в Риге чемпионат мира по хоккею.Был прекрасный погожий денёк.На лётном поле было затишье.Только у какого-то бобика шумела ВСУ.И вдруг,со стороны Марупе,показался до боли знакомый силуэт!На полосу,по-залихватски сел Ту-154м.Коснулся бетонки чуть-ли не в середине8-) .Было ощущение,что и реверс врубился ещё за секунду-полторы до того,как носовая стойка коснулась бетонки.8-) Потом он рулил на стоянку.Ах,что это был за фантастический звук!Концерт целый.Это был чартер из Словении.Прилетел пустой,видимо за болельщиками.Я тогда такой кайф испытал.На следующий день я снова был там.Но борт улетел.Мечта сбежала…
Когда я возвращался из Лондона осенью 2006-го,как раз саммит НАТО у нас проходил.Садились в полном тумане.Коснулись полосы.Бортов,связанных с мероприятием в порту было очень много.Пока бежали по полосе,из тумана выплывали и пропадали силуэты.И там снова были Тушки.Насчитал четыре разных.Все 154-ки.Они пропали в тумане.Красота опять ускользнула….И стало грустно,за доли секунды….Спасло только то,что при съезде на рулёжку,удалось полюбоваться стоявшим «Air Force One”.

Надеюсь теперь вы понимаете,что для меня всё это значит!Это Мечта!Мечты должны сбываться!И их нельзя пачкать дерьмом!!!
Рассказываю я тут,душу изливаю!Лететь пора!Перед этим путешествием я изнывал!От ожидания изнывал,от предвкушения скорой встречи…Скорой встречи с Ту-154.Встречи с прекрасным!Обожаю такое ожидание!Возможно,с форумчанами удастся увидется.

Когда стало понятно,что с курултаем не получится,я просил только об одном.ГТК!!!Не вздумайте подсунуть мне А319!!!Или Боинг!!!Помру ведь!!!!!:vodka:

Утро 28.12.2007.Всё готово.Я готов.Ну,лететь готов.Не подумайте чего!За окном серо,валит мокрый снег.Опять улыбнулся по поводу своего друга.Ему тоже предстояло в тот день лететь в Москву.Но вечером,прямым рейсом “AirBaltic”.Когда он покупал билет на сайте компании,ему знаете какой «confirmation number» выскочил?Вот такой:”ZAIKYN”.Во хохма какая!:D Ну да ладно.В аэропорт приехал пораньше.Нравится мне так.Можно спокойно пофоткать.Правда сразу скажу,что по части фото-видео,практически полный облом.У нас снимать нечего было,а в России кругом торчали злые САБ-овцы.Поэтому,за количество и качество видео-фото,прошу сильно не пинать!Доехал без пробок.Прошёл на регистрацию.Процесс шёл чётко и быстро.Регистрировали сразу на разные рейсы ЭйрБалтика.В том числе и на мой.У меня была только ручная кладь.

Первый неприятный сюрприз.Спросив,какое хочу место,и,узнав что у окна,тетенька выдала мне посадочный талон с местом 4F.Ну я её и спрашиваю,а где,собственно второй посадочный.Тётенька непонимающе смотрела на меня.А потом и говорит,что второго не будет.Дескать,вам самому придётся в Питере регится на стойке компании.То-есть,будь у меня багаж,его бы не зачековали до конечного пункта.Получи,дотащи,опять сдай.Не знаю…Рейс то вроде партнёрский…Странно.Вообще было непривычно уже то,что билеты на пути «туды»,у меня были бумажные.Я привык к электронным.На обратный путь,у меня естественно был е-тикет.

Делать нечего.Побрёл на спецконтроль.Удивительно,но там на этот раз шмонали с особым пристрастием.Даже ботинки пришлось снять.Ещё и «облапали».Видимо,это они так с лихвой искупили вину за прошлый раз.Тогда всё было на удивление спокойно.Не знаю.может молодёжь резвая на работу поступила,может ещё чего!Затем погранцы.Первый раз в нашем аэропорту,погранец попросил показать посадочный!Чудеса!Пройдя погранцов,пошёл ждать свой борт в зону А.Это в круглой «рюмке».

Народу практически никого.Сидела компания.Два парня и две девушки.Не обратил бы внимания,если бы одна из девушек,через небольшие промежутки времени,не просила бы своего спутника «забацать ей бэбика»,показывая при этом,животик какого размера ей хочется.Звучит забавно.Особенно когда это делается нарочито громко.Народ сначала стремался,но потом забил и не дёргался.

На лётном поле спецтехника боролась со снегом.Бортов практически нет.Пара бобиков ЭйрБалтика,готовившихся к вылету.Бобик “FlyLAL” литовских бралюкасов,позже улетевший.Приземлился 737NG Райановцев,обработался антиобледенителем и свалил,взлетев аки истребитель,737-500 ЭйрБалтика.Может это был Loijola?Возможно,совсем недалеко и Leopard притаился!Свалил их же,эйрбалтиковцев, Фоккер.Появился на горизонте рулящий на стоянку бизнес-джет.Сразу вспомнил Hors'a.Скукота-скукотища…Но это фигня!Главное,что настрой был боевой!Ведь вечером мне предстояло в очередной раз потерять девственность!:D :p У меня никогда этого не было с Ту-154!:D Вообще,мою девственность авиационную,»украл» Ан-2!А паксово-реактивную-Boeing 737-400!Так сказать:”Capitalism stole my virginity”,как пела группа “Interpol”.
Но вот объявили посадку.Предъявил паспорт и посадочный.Проверили ещё и визу!После чего проследовал в автобус.Немного постояли,и,гордо и степенно проехав 150 метров(правила есть правила),подъехали к нашему «турбовинтяре»,Fokker F-50.

1-4.В ожидании рейса в Питер,сидя в RIX.
 
Последнее редактирование:
Я достаточно спокойно отношусь к турбовинтовой технике.А Фоккер этой модели-это конечно не самая последняя турбовинтовая крутизна,но и не побитая молью древность.Вот я на борту.Рюкзак на багажную полку,сам в кресло.Маленький и уютный самолётик.Салон очень чистый и ухоженный.Кабинный экипаж,две девочки и мальчик,очень любезны и приветливы.В кресло бизнес-класса завалился какой-то парень,хотя садится туда не имел права,и,начал нагнетать обстановку по поводу своего драгоценного кия для бильярда.Вёл он себя нагловато и развязанно,хотя никаких оснований для этого не было.Парень бортпроводник,проявлял чудеса выдержки и любезности,со своей задачей «успокоить» справился отлично.Наконец чёртов кий доставили на борт,о чём было сообщено.Распонтованное чудо успокоилось и уселось в указанное в посадочном талоне кресло.Даже удивительно!Обычно таких только «прикладом по морде» удаётся успокоить.Однако,подумал я со злостью,периживал бы ты так за свой совсем не кий!!!:D Это потом я понял,что Россия началась уже в а/п Рига…Загрузка борта-меньше половины.Все в экономе и один парень в бизнесе.

Завёлся левый двигатель,затем правый.Те кто летает на Ан-24 как пассажир,смело может позавидовать.Фоккер очень тихая машина!Начали руление.Бортпроводники прогнали сэйфти-курс.Все сообщения-обращения на борту проходили на трёх языках.Сэйфти-только на английском,что вполне нормально и понятно.Дорулили до полосы.Снимать ничего не хотелось.Бортов в порту не было.Валил снег.Всё серое.Смысл?Пропустив садящийся Боинг,вырулили на полосу,и,с наката начали разбег.С опозданием минут на пять-шесть.И это был единственный момент,когда шум в салоне превысил комфортные величины.В этот момент я вспомнил свой странно-дурацкий сон,приснившийся мне за неделю до вылета.В этом сне,достойном Дэвида Линча,мы взлетали на Фоккере прямо с улицы,что рядом с моим домом,добирали пассажиров,останавливаясь в облаках,а к концу полёта,экипаж потребовал доплатить по 50 евроцентов за билет,иначе,мы просто никуда не сядем!Во как!

Вообще,по субъективным ощущениям,этот «турбовинтяра» разбегается как-то вязко что-ли.Шустро,но без ощущения ускорения.Вот мы бежим-бежим,пятой точкой чувствую,что уже пора!И вот он сладостный момент!Отрыв от ВПП!Сквозь волны оргазма,явственно ощутил,что взлёт у нашего парня не такой,как у реактивных самолётов.Такое ощущение было,что у самолёта есть нити,как у куклы марионетки.А взлёт был такой,будто умелый кукловод разом дёрнул все нити вверх,и,самолёт как кузнечик,одномоментно скаканул прочь от бетонки.Интересное ощущение!Минут через пять на связь вышел кэп.Слышно было не аллё,но представился как Владлен Даманов(Даганов???).А я думал,попаду на Алину Залётову….Рассказал,что рад приветствовать нас на борту,сколько лететь,о погоде в пункте назначения.Обращался к народу на трёх языках.Сам полёт проходил ровно и спокойно.Внизу-сплошная облачность.Читал бортжурнал,пил лимонад,приобрёл карту для недорогих роуминговых звонков.Всё было спокойно,только за спиной блондиночка-хохотушка весь полёт прикалывалась над своим парнем.Причём она латышка,он нет,по-латышски,судя по всему,не бум-бум.Общение со стороны блондинки было на русском,приколы на латышском.Эх,мужик!Знал бы ты,что она говорила!!!И кстати,где медаль за то,что я не заржал как конь на весь салон раз десять???!!!:D :D :D

5-11.Бортжурнал,меню,сэйфти карды…..
 
Последнее редактирование:
12-16.Виды за окном.

17.Он так волновался за свой кий!

18.Без девочек-ну никак нельзя!
 
На связь снова вышел кэп.Сказал,что скоро посадка.А у меня появилось предчувствие,что просто не будет…Ощущение усилилось,когда мы вошли в густую облачность.Закрылки,шасси…Каким-то шестым чувством понял,что с первого раза не выйдет.И тут просвет в тучах.Да…Земля как то далековато,мы должны быть ниже вроде как.Только подумал,как убралось шасси,движки взвыли на повышенных тонах,и,мы пошли в набор!Блондиночка сразу замолчала,закрыла глаза и «умерла» до самой посадки.Половина пассажиров насторожилась,половина ничего не поняли.Ну летит и летит самолёт.А я пожалел,что поснимав видео,и не сняв ничего кроме туч,убрал фотик и не успел этот момент запечатлеть.Первая мысль:»Вторая попытка будет,или сразу на запасной?»Идти на запасной в мои планы не входило…Всё-таки кэп решил повторить заход.Кажись мы попали в просвет,со второго раза всё получилось великолепно!Облегчённо вздохнул,ибо если бы второй раз опять бы был не про нас,наверное мы-бы ушли на запасной.Вот был бы геморрой,но обошлось!И кстати,спасибо Вам,кэп!Я ценю Ваш подход,посадить безопасно,а не сажать любой ценой!Самара показала,что бывает,когда сажают,лишь бы посадить!

Видео с посадкой.

http://rutube.ru/tracks/396022.html?v=76e9c61262d5c6d1beb529b6b99f51c7

http://rutube.ru/tracks/396195.html?v=dda3abd5a248ff76912b730026401792
 
Прокатились по полосе,съехали на рулёжку.Кэп снова вышел на связь.Рассказал о погоде и поздравил всех с Наступающим.А я сразу понял,куда попал.Кругом Тушки,Илы,Аны!Вот он,кайф настоящий!Даже Ил-114 на стоянке,без винта по левому борту,увидеть удалось!Зарулили на стоянку.Сели в автобус.Проехали к терминалу,выгрузились.Паспортный контроль.Я подёргался,ибо двух впередистоящих завернули на повторное заполнение иммиграционной декларации.Что-то они не так заполнили.А мне повезло.Без сучка,без задоринки.И кстати.Российские власти очень любят величать страну Великой Державой.Ребята!!!Театр начинается с вешалки!Глядя на эти ваши декларации,я подумал,что вы их печатали на последние шиши,по дешёвке,и,ещё в какой-нибудь полуподпольной типографии.А где бумагу доставали-я вообще промолчу.И ещё надпись на этой декларации:»Выдаётся бесплатно».Без комментариев!Пройдя погранцов я проследовал,не вызвав даже дежурного интереса,через зелёный коридор таможни,и,оказался в зале прилёта а/п «Пулково»,Терминал 2.

Сразу стало понятно,что нужно привыкать к местному колориту.Ещё в Риге,решил сыграть в своеобразную игру.Специально ничего особо не выяснял про аэропорт,ибо привык к обилию указателей и поясняющих табличек.Я конечно имел некое представление,но только в общих чертах.В нормальном аэропорту ты всё должен увидеть сам и во всём сам разобраться.Информация сама бросается в глаза.Ага!Щас!Это не про «Пулково»!До вылета моего самолёта оставалось 2 часа и 20 минут.И мне нужно было попасть в Терминал 1.Никакие таблички про эти возможности не извещали.Подошёл к стойке для туристов,где меня не очень любезно направили к окошечку с надписью «Трансфер».Обратился туда.В окошке молодая девчонка,я единственный клиент.Всё объяснил.Она внимательно выслушала,задала пару вопросов,посмотрела билеты,попросила подождать.Затем сазала,что вызвала мне автобус,но «оттуда не перезванивают и не подтверждают,что он выехал».Поинтересовался,а как самому если что доехать.Девушка спокойно всё объяснила.Сказал,что ещё минут 15 подожду,но если никто не приедет-поеду сам.Но через минут 7 за мной приехал микроавтобус.Когда сел в микрик,водила спросил,во сколько вылет.Узнав,что в 16:50,сильно удивился.Оказалось,что ему девушка,говорила про 15:50.Итут я понял,почему она так волновалась!Меня приняли за опаздывающего на рейс!А я думал,что я ей понравился!!!Обломс,однако!Но хочу сказать огромное спасибо этой девушке!Всё было сделано как надо!

По пути позабавил водила,мужик лет под 50.Поитересовался,мол куда и откуда.Узнав то,что делаю крюк ради Ту-154,рассказал много интересного.И это при том,что ехать то всего-ничего!Началось с того,что:»Хорошие наши суперсамолёты в помойку отпрвляют,берут эти гадкие Боинги и прочую дрянь.А ведь у них на борту электроника никем непроверенная стоит!!!!А на них людей возят,уроды!!!А закончилось всё тирадой про то,что»Всё равно,от силы лет через пять,Союз восстанет из пепла и всё будет зашибись,а вы,натовцы евросоюзные,и,все кто против нас,покукуете и попляшете!»А,ещё сказал,что лучшая жизнь на свете в Белоруссии(Я наивно думал,что в Ираке, Афганистане и Дарфуре):D :rolleyes: .Я не спорил,мне было пофиг.Поблагодарив водителя,вышел и пошёл ко входу в терминал.А сам подумал:»Да,не болит голова у дятла!»8-) :D

На входе меня прошмонали естественно,правда без особого пристрастия.Я внутри.Сразу стало понятно,что и здесь с информативностью плохо.Очень.Не нужно экономить на табло и указателях!Особенно,если «Лабиринт» Джима Хэнсона,по сравнению со зданием этого аэропорта,детская забава!И нафиг это вечное зудение по громкой связи!Поставьте требуемое количество информационных табло,ребята!Сразу понял,что против своей воли,поучавствую в игре:»Попробуй найди свою стойку,парень!»Обратился в окошко информаци.Всё рассказали.Но пришлось однако поблуждать.Кто это Пулково так строил???!!!Что-то типа,»в туалет пойдёшь,в ВИП зал забредёшь!»Обалдеть можно с непривычки!Пока найдёшь и у кучи народа переспросишь,сто раз выругаешся!И не нужно мне тут рассказывать,что это со мной что-то не то.В остальных аэропортах такой проблемы никогда не возникало!А тут сразу начались приключения!Нашёл в конце концов!Урра!Постоял минут 20 и началась регистрация.

Попросил место у окна.Дали 16F.На посадку сразу идти нельзя.Нужно ждать,пока пригласят!Ну ладно,просидел немного в тесном тамбуре.Позвали.Опять шмон!Что за….!!!!А нахрен на входе проверяли???Ладно!Положил рюкзак на транспортёр просветки,а сам,поскольку затрахало раздеваться,полез в рентгеновскую кабинку.Вроде всё О'к!Пожалел тех кто раздевался,а не лез в рентген.Столиков,куда можно спокойно положить свои вещи,и собраться после проверки,не предусмотрено!Ну знаете ли!!!!Это слишком!Про рабочих,которые меняли плафон освещения и при этом матерились на глазах у ответственных лиц так,что даже у меня,великого знатока мата,уши вяли,я уже не говорю.И вот я в зале ожидания.Впереди только автобус и….Потеря девственности!!!!:D :D :D Пока ждали автобус,сделал пару звонков,скинул несколько СМС.Позабавила кафешка,с гордым именем «Ту-104».Подогнали автобус.Удивился,что посадочные никто не просил.Оказалось,отрывать корешки будут прямо на лётном поле у трапа,на ветру и морозе.Ладно,фигня!Только сел в автобус,как небо смилостивилось.Тот,кто отвечает за расписание жизни,а также,то светит в глаза яркой лампой,то выключает свет,наградил меня!Рядом,издавая мегаэротические звуки,стронулся со стоянки и начал руление Ту-134!Я чуть не……!!!!Да ладно,все свои кругом!Я действительно чуть не кончил!!!:D :D :D

Автобус начал движение.Мы ехали к группе Тушек.Все ГТК «Россия»,но если я не путаю,судя по окраске,бывшие пулковские.Только одна Тушка,что стояла рядом с нашим бортом,принадлежала «Уральским Авиалиниям».Вспомнил,пока ехали,как один знакомый,прикалывался перед этим надо мной.Мол,тебя убъёт твоя мечта!Дурак,что сказать.Подъехали,вышел из автобуса.На улице уже темно.Перед нами наш борт.Ту-154м.RA-85785.Специально запомнил!Судя по окраске-из бывших пулковских(Paddy?Paddy….Who’s been wearing Miranda’s clothes???)В этот момент я подумал,что всё это сон,что всё это происходит с кем-то другим,но не со мной!Неужели сейчас моя мечта станет явью???Открылись входные двери Тушки….Я даю посадочный…..Я поднимаюсь по трапу…..Небольшая заминка…..На входе две очень симпатичные стюардессы…..

Я ВНУТРИ!!!!!Я НА БОРТУ!!!!УРАААА-ААААААА!!!!!!!:D НО!!!!!!!:| Первое разочарование!:eek: Кто придумал такие узкие багажные полки???:mad: Еле запихнул свой совсем не толстый рюкзак.А где мой ряд номер 16?Что это за странный диван,между 15-м и 17-м?Ах!!!Забыл!!!Это ведь Ту!У него спинка кресла иногда ложится на сиденье!!!Разобрался,уселся у окна.Вах-вах!А у Райанэйра места между рядами кресел поболе будет!Моим ножкам там удобнее!Фигня,лететь всего час!Мама!!!Это что за обшивка салона такая???Что за странные полосочки-червячки коричневые на белом фоне,а-ля советский линолеум???Спокуха парень!Вспомни детство!Ты просто давно этого не видел!:D Разбаловали тебя Боинги да Аэробусы!Смирно!!!!Вообще ощущение странные….Это не со мной происходит!Вдоль багажных полок висит дождик….Новый Год на носу…..Необычно….Но….Я уже вырос,меня это мало радует!А вот узкие багажные полки совсем не радуют,это точно!

Началась предполётная подготовка.Выпустили на максимал закрылки-предкрылки,снова убрали.Точно помню,что никто нас антиобледенителем не поливал.Странно…Затем сэйфти курс.Как-то «на отвали» что-ли…Все сообщения по громкой связи зачитывала старшая бортпроводница.Русский ещё куда ни шло,английский-ужасный!Всё это ещё усугублялось кошмарным качеством самого устройства для громкой связи!Кэпом у нас был некто не то Сафронов,не то Сафонов.Сам кэп так ни разу на связь и не вышел.

Загрузка борта.Сколько в бизнесе не знаю.В экономе-чуть больше тридцати человек,странно,и это перед НГ!Ожили двигатели.Дааа…..Это точно советская техника!Ах этот вой и свист,который так пугает некоторых!Что за звук,а!!!!!Кайф!!!!Мне уже хорошо!!!!Осталось совсем чуть-чуть!!!Начали руление…..Опоздание минут десять.Состояние предоргазменное!!!!!

Смотрел на стюардесс!Молоденькие девчонки!Красавицы!Когда одна из них показывала сэйфти курс,даже зарделась от смущения!Ведь на неё смотрело столько по настоящему восхищённых её красотой глаз!Эх девчонки!Посмотрел я в тот момент на этот заезженный туполь,а это было видно невооружённым глазом,задумался…..Было видно,что этому борту,возможно,уже недолго осталось.Доходяжка он.Было такое ощущение почему-то.Хотя на относительно нестарой фотке,с А-нета,где борт ещё в пулковской окраске,выглядит он весьма неплохо.Может просто талантливый фотограф попался с продвинутой камерой?Ну а второй момент,это то,что в компании так «хорошо»за бортами следят.Не знаю!А когда над ухом противно засипел кондей,я подумал,что жалко мне вас девочки!Вам,таким красавицам-голубушкам не в этом совковом интерьере нужно быть,а расхаживать по салону новенького Boeing 777-200LR,A340-600,A380,Boeing 737-800NG,737-900NG на худой конец!Но не здесь!

Вот кстати наш самоль,но ещё в пулковском варианте.....

http://www.airliners.net/open.file?...P&photo_nr=20&prev_id=1193880&next_id=1189406
 
Последнее редактирование:
Мы катились к полосе,проехали мимо нескольких Б737.Да!Туполь заметно повыше!Смотрели на них свысока!Я чувсвовал,как тают мои детские иллюзии.И самоль уже устарел,и сделан так,как умели,хоть и с любовью.И к персоне товарища Туполева у меня отношение неоднозначное.А пока рулили ещё заметил,что заслонка на моём иллюминаторе всё время стремится упасть вниз,а козырёчек-рукоятка её наполовину обломана.А ободок вокруг иллюминатора покрашен кисточкой,о чём свидетельствовали полоски от щетинок кисти на краске…Что со мной?Всё разлетелось вдрызг!Моя мечта разлетелась вдрызг!Она была обломана,словно рукоятка на заслонке иллюминатора…..Моего розового зайца никто не измазал дерьмом!Я не позволил!Но к своему ужасу,я сам заметил,приглядевшись внимательней,что его казавшаяся мне розовой шёрстка,испачкана густой серой пылью!И пыль эту уже ничто не отмоет!Ничто и никто!Пока катились,вспомнил слова из песни «Ремонт»,группы «Флёр».Удивительно точно они подходили к моим ощущениям!

Вот я превратился в кого-то,и,не заметил как…
Всё залеплено штукатуркой,замазано свежей краской.
Проведено много мелких работ.
Как вернуться в другую жизнь,которая кажется сказкой?
Когда всюду прошёл ремонт?!?

Вот мы подъехали к полосе.Остановились,пропуская кого-то.Я неожиданно кинул взгляд на мужика,солидного такого,лет под 60,что сидел рядом,но у прохода.Зуб даю,он собирался перекреститься!!!Но замер,когда заметил обращённый на него взгляд.Сделал вид,что пот со лба вытирает.Было видно,что я его смутил.Подвывая движками выехали на полосу.Освещение уже было пригашено,всё было видно.Уже пока ехали,заметил,что крыло у туполя ведёт себя не так как у бобика.Оно заметно жёстче и меньше вибрирует на неровностях.Было видно,что пилоты ставят взлётную конфигурацию,мне хорошо был виден предкрылок.Исполнительный….Взлётный режим!Есть!Начинаем разбег!Специальнно ничего не снимал,хотел всё прочувствовать не отвлекаясь!Скорость Тушка набирает весьма резво!Растёт шум,растёт вибрация!!!!Пошла носовая стойка!И почти сразу отрыв основных стоек!Мы в воздухе!ОРГАЗМ!!!ОРГАЗМ!!!ОРГАЗМ!!!:D Даже с девушкой иногда всё не так остро!8-) Заявляю с полной ответственностью!;)

Мы резво гребём высоту.Входим в облачность.А когда выходим из неёё,открывается потрясно-красивый вид!Наверху ещё не стемнело до конца.Да!Это не Боинг!Не машет крыльями!Представьте человека,размахивающего руками как птица-это Б737-800.А теперь то-же человек пусть раскинет руки и двигает вверх-вниз только кистями.Это Тушка!Обратил внимание на гофры на обшивке крыла.На снимке и видео это хорошо видно.Никогда ничего подобного на Боингах и Аэробусах не видел!Но что это плохо,я не говорил.Может для Тушки это и норма,не знаю!

Снова ко всем обратилась старшая бортпроводница.Длинна трассы,температура в Москве,время в пути,температура за бортом,наша скорость и высота полёта….Про салон я уже говорил.Что на меня произвело приятное впечатление-это бортовой журнал.Видно что всё добротно,без экономии.Содержимое весьма интересно.Даже про авторалли была статья.Вот только не понравилась реклама,как там было написано,»эротических клубов» Питера.Причём,всё написано практически прямым текстом.Какие девочки,какие аппартаменты с бассейном.Если уж от этого никуда не деться(а действительно-ли?),можно рекламку и поделикатнее придумать.Дяди которым это нужно и так всё поймут прекрасно,поверьте!Это ведь ГТК,как никак!

Пришло время подкормки!;) :D В отличие от эйрбалтиковцев,здесь кормят.А те-только за деньги.Мне полагался весьма вкусный и аппетитный сэндвич,с ветчиной и сыром.А также чай-кофе или сок.Но когда попросил налить ещё стаканчик сока,мне вежливо,но отказали.Я не стал настырничать.Я не ради жратвы летаю.Но был удивлён несказанно!Интересно,когда спецотряд везёт сами-знаете-кого,ему тоже так отказывают???:D :D :D Зато что меня порадовало-вкусная маленькая шоколадка,самарской фабрики «Россия».Действительно отменная шоколадка!Я тонкий ценитель хорошего шоколада.Мне можно в этом вопросе поверить!8-)

Летели-летели….Спокойно и ровно.Начали снижение….Впереди при разворотах,можно было наблюдать заходящие перед нами борта.До самого момента посадки самолёт всё время шёл как влитой!Не шелохнулся ни разу!Посадочка….Думал,будет помягче.Но и такая посадка,после «рабочих ударов о бетон»,мне была в кайф!Рявкнул реверс.Катимся,сруливаем.В этот момент,над тем торцом полосы,где мы коснулись бетонки,бесновался красивейший салют!В этом я тоже знаю толк,обратите внимание на мой ник!Воспринял это как хороший знак!Катились по рулёжкам…А мне всё было непривычно видеть кроме западной техники ещё и технику советскую.Где то вдалеке показался грузовой Б747,компании “AirBridgeCargo”.Не знаю почему,но пытаясь определить сколько до него,на глазок,мне почему-то подумалось,попал бы я в него с такого расстояния с тяжёлого гранатомёта или ПТУР-ом,или нет?:p ;) :D Если вы забеспокоились уже,:confused2: :eek: то поясню,снова напрягая репертуар «Флёр»:

Приходится мне иногда отвечать на вопрос:
«Откуда такие мысли,столько странных сюжетных линий???»
Всегда отвечаю,что всё банально и просто,в моей монотонной жизни!
Но…..Я люблю смотреть фильмы……

Прирулили на стоянку.Остановились.Трап.Автобус.Плюхнулся на сиденье.Пусть всё было не совсем так,как думалось,но девственность потеряна!:D Урра!:pivo: :pivo: :pivo: Моя мечта меня не убила!:DК огорчению некоторых злобных людишек!А ведь есть ещё Ту-134,Илы,Яки….Так что,потеря девственности мне грозит ещё не один раз!:p

К компании «Россия» никаких особых претензий нет.Ожидал что-то подобное,даже хуже.Самолёт откровенно расстроил!Интересные ощущения мне давал только полёт от взлёта до посадки.Самолёт в этом рейсе приятных ощущений не добавил!А вот красота стюардесс порадовала!Но…Этой компании пока буду избегать.

Попытался сделать кадр!Но только извлёк фотик-на меня прикрикнула девушка из САБ-овских.Облом!Подрулили к терминалу.Я внутри «Шереметьево-1».
 
Последнее редактирование:
Реклама
Господи!!!Стыдоба!!!!:rolleyes: Что за сарай!!!!:eek: Свет как в бомбоубежище!!!:confused2: Слов нет чтобы описать это позорище!!!:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: И тут мне приспичило посетить одно заведение.Спустился вниз.Кошмар!Грязища,вонища.Пардон за откровенность,но я уже очень давно не видел бычков и жвачки в писсуарах.Здесь увидел!А мусорник и пепельницы на что???А некоторые ещё,простите,промахиваются мимо,видимо!Сразу мне вспомнилась гневная тирада профессора Преображенского,про разруху!Да!Разруха она в головах!А ведь эта страна делает невероятные маневрирующие боеголовки и атомные подводные ракетоносцы.И людей в космос запускаете…Но это не всё!В холле перед заведением сидели два…..Если бы я увидел там целующихся роботов-лесбиянок,что были в одном из клипов тёти Бйорк,снятом Брюсом Кэнингэмом,я бы так не удивился!:D :D :D Там сидели два НАПЁРСТОЧНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не,ну это ПОЛНЫЙ КАБЗДЕЦ!!!!!Просто больше ничего не буду говорить!!!!!!:mad:

Когда вышел на улицу,сразу услышал:»Слюшай дарагой,таакси нада???:p »Мдааа….Это я тебя должен называть дорогим,подумал я.Ведь если соглашусь,ты мне очень дорого обойдёшся.:D А сделать чистую аккуратную стояночку?Договор заключить с солидной фирмой?А?!?:rolleyes: Поезд пока ещё не подвели.Надеюсь,подведут.Сел в автобус.Сто раз проклял всё,когда попали в кромешный ад перед «Шереметьево-2».Такой анархии не перед одним из аэропортов виденных мной ещё не встречал!!!Ужас!Кромешный!!!!Потом были мегапробки,но до нужной мне станции метро я доехал.Ну и фиг с ним!

Потом была Москва.Город парадоксов.Ни скажу ни слова!А то политика начнётся!Буду ещё раз,распробую лучше!Здесь авиафорум!Моё мнение,те кому оно было интересно,причём по обе стороны границы,уже знают!Если хотите,скажу о своих ощущениях иносказательно,процитировав песню «Supermassive Black Hole»,группы”Muse”.

Oh baby dont you know I suffer?
Oh baby can you hear me moan?
You caught me under false pretenses
How long before you let me go?

You set my soul alight
You set my soul alight

You set my soul alight
Glaciers melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive

You set my soul alight
Glaciers melting in the dead of night
And the superstars sucked into the 'supermassive'

I thought I was a fool for no-one
Oh baby I'm a fool for you
You're the queen of the superficial
And how long before you tell the truth?

You set my soul alight
You set my soul alight

You set my soul alight
Glaciers melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive

You set my soul alight
Glaciers melting in the dead of night
And the superstars sucked into the 'supermassive'

Supermassive black hole
Supermassive black hole
Supermassive black hole

28-29.Mr.Explosion в Москве.
 
Последнее редактирование:
31.12.2007.Пора лететь домой!Но….Мне не хотелось!Нужно было подольше остаться!Пока ехал по пустынной дороге в «Шереметьево-2»,проклинал себя не переставая!Доехали быстро.»Шереметьево-2».Тоже экономия на указателях!Сообразил интуитивно,где зал вылета,ибо вылазил из автобуса на нижнем уровне,а там ни стрелок,ничего.

Прошмонали на входе.Но вяло.Когда миллиционер проверял меня ручным металлоискателем,его заинтересовало,что звенит в кармане куртки.Я соврал,желая посмотреть на его реакцию,что ничего там нет.Реакции не последовало,поверил.Там был мобильник.А если бы там был скажем»Смит-Вессон»,модель «Сигма-бэби»,или любой другой компактный ствол???Если уж проверять,то проверять.

»Шереметьево-2» тоже не понравился.Что за дурость,экономить на табло,а также засовывать стойки регистрации за таможню?Почему нет табло,со всеми рейсами?Почему для разных групп рейсов свои табло?Пока нашёл табло с инфой по моему рейсу,много ругался матом,правда про себя.Когда вежливо обратился в информацию,мне грубо отрезали,что на табло всё написано.А зачем ты там вообще сидишь,тётя?:rolleyes: :mad: Повежливее нельзя?Мне не нравится,когда мне лижут ж…у,но хамить тоже не надо!Когда вежливо поинтересовался у милиционера,а где стойки,то был окинут презрительным взглядом,за которым последовал жест рукой в сторону стоек,и еле выдавленное из себя:»Таможня сначала!»А потом,непонятно к чему сказанное:»Здесь вам не Домодедово!».Понятно теперь,почему сюда не стремятся пассажиры,и,почему отсюда бегут авиакомпании…

Птом была регистрация.Перед ней ещё раз просветили багаж.Но я уже привык!На регистрации возник небольшой стопор.Девушка на нашей стойке замешкалась.Сзади сразу закукарекал какой-то дядька,но потом затих.На табло значилось время рейса.Вместо 16:35,горело 22:10.Но это был глюк,о чём всем сообщили!Затем погранцы.Дьюти фри,с нелюбезным персоналом.Купил водки на подарки серьёзным мужикам.Больше ничего.У вас французское шампанское со скидкой,в дьюти-фри,стоит дороже чем у меня в супермаркете без скидок.Коньяк вообще,в два с лишним раза дороже.Даже дьюти-фри ваши меня обломали!Потом был шмон,третий(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) по счёту,уже перед гейтом.Шмон был конкретный!Самый конкретный за всё путешествие!А как громко и задорно ругались матом дяденьки и тётеньки на спецконтроле,из-за того,что они пару часов перед праздником переработали.:eek: Я уже не удивлялся!!!!;) :oops:

Когда оказался в стерильной зоне,только прилетел наш борт.Из него как раз выгружались пассажиры.Ожидание.Пока сидел и ждал,внутри моей опухшей башки звучало вот что.
 

Вложения

  • 11 - Stop.mp3
    820,5 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Объявили посадку.У меня в посадочном значилось место 15F.Но оказавшись на борту такого привычнго бобика,я что-то заглумился, сев на 16F.:oops: Потом пришлось пересесть,когда пришли те,кому это место предназначалось.Наверное,Какие-то и предновогодние мысли вытеснили из моей головы все остальные,поэтому я так опростоволосился!

На пятнадцатом ряду сидела тётенька с маленьким ребёнком.Ребенок у окна,среднее кресло свободно.Другой её сын,старший,на месте 15С.Объяснил ситуацию.А она и говорит,мол садись на место моего старшего.Я вежливо настоял на своём,ведь не просто так я просил место у окна!Занял своё кресло.Всё что происходило за бортом,видно на фото.Загрузка борта полная,как потом оказалось,граждан Латвии на борту было четверо.Я+ещё три человека.Это выяснилось уже по прибытии в Ригу.Остальные-Россия,Украина,СНГ.Много было тех,кто на бронепоезде.Глядя как одно напонтованное чмо пытается поскандалить со стюардессой на ровном месте,а второй дебил во время руления отказывался отдать пальто и сумку на багажную полку,хотя она была почти пуста,и,его уговаривали,уговорив наконец,три стюардессы,я в очередной раз подумал,что не всех больных война убила.Причём,придурок наркоманского вида,в джинсах от Кельвина Кляйна,и,наверное считающий себя на основании этого выше других,что затевал скандал на ровном месте,выбесил меня конкретно.:mad: Я дал ему ещё 30 секунд,после чего решил вмешаться.:mad: На 23-й секунде он заткнулся.8-) Да,в тот момент я был кровожаден!Мне было плевать на последствия!Хотелось экстрима!Бывают у меня приступы злости!:mad: Я же Эксплоужн!8-) Да и «витаминов» мне кое-каких сейчас не хватает!;) :D :D

Затем был сэйфти-курс,руление,взлёт по истребительному(пятисотая версия Б737 по этому показателю рулит),мой оргазм по этому поводу.Правда не такой бурный.Люди на бронепоезде подсобили с настроением,знаете-ли….На связь выходил Кэп.Борис Линьков.Общался на трёх языках.А я до последнего надеялся,что меня к новогоднему столу повезёт Loijola!Когда взлетели,то до того как вошли в облака,я окинул взглядом стоящие на стоянках Тушки,Илы,Яки.Я подумал только одно.I'll be back!!!Обязательно!!!!!Затем был ровный полёт домой.Ничего такого примечательного.Правда,пока летел,в голове крутилась строчка из “Empty Spaces” славной группы «Pink Floyd»:

What shall we use to fill the empty spaces,
Where we used to talk?
How shall I fill the final places?
How shall I complete the wall?

36-39.Перед вылетом домой.
 
Последнее редактирование:
40-42.На борту Boeing 737-500 “AirBaltic”.Летим домой и «…Приземлимся за столом!»
 
Купил немного пожевать.Жевать пришлось в темпе.До меня поздно добрались.В самом начале был какой-то стопор.

На посадке сильно заложило уши.Давно такого не было.Видимо,система выравнивания давления на этом бобике шалила.

Посадка со строны моря,при сильном снегопаде и низкой облачности.Нижняя кромка метрах на 150-ти.Сели!Снять ничего не удалось.Над центральным проходом свет пригасили,а над окошками горели очень хорошие ,качественные ,мощные светильники,давая засветки.Смысла не было.

Касание было «рабочим».Заревел реверс,частоколом встали спойлера.Пока бежали по полосе,в конце пробега,тетенька в розовой кофточке,из тех,что на бронепоезде,вскочила(!!!),и,кинулась что-то доставть из багажной полки.На просьбу по громкой связи сесть,не реагировала.Посадила на место её стюардесса.Давно такой тупости не видел!!!

Замедлив свой бег,мы срулили с полосы на рулёжку.Доехали до стоянки,где выйдя из самолёта погрузились в автобус.Затем погранцы.Перед ними матерная перепалка вполголоса с дебилом в спортивных штанах и майке типа “Prada”.Влез передо-мной в очередь отолкнув плечом.:mad: Мне было уже пофигу,я дома.8-) Сказав,в переводе на нормальный,что здесь уже не Москва,и что я его сейчас …… и сдам в местное отделение,ждал реакции.:mad: Времени бы нам хватило.Работало три окошка.Не наших проверяли с пристрастием.Все стояли.Он видимо не ожидал.Начинать рукомашество и ногодрыжество ему не хотелось.Кругом погранцы и охрана.Меня тоже встречал человек с серьёзным удостоверением…Эх,была бы под рукой БЕНЗОПИЛА!!!:mad: И тут открылось четвёртое окошко.Позвали граждан Евросоюза.Злобно ухмыльнувшись пошёл к стойке.;) Для остальных был полный стопор.Дежурный взгляд на мой паспорт.Пожелав погранцу Счастливого Нового Года,я толкнул дверь в родную действительность…..

Мммммммм……Щурился я перед эти трипом,в предвкушениии.

Ааааааааааааа…Радостный крик внутри меня,когда все началось.

Рррррррррр…….Какофония звуков внутри меня,шум турбин,суета аэропортов.

КррррКрррр……Звуки рвущейся ткани,так рвуться на части мечты.

Гм-Гм-Гм-Гм-Гм……Произносил я,думая о том,что пережил.

Е-ее-ее…………Я сделал это!Начало положено!

Йоу-Йоу-Йоу……Сказал я себе,решив,что продолжение обязательно последует!!!

Продолжение конечно-же последует!Обязательно!Дайте только немного свободнго времени!:D И птичек разных обкатаю и аэропорты разные проинспектирую!И что-то мне подсказывает,что моим «любимчиком» станет совсем не тот самолёт,о котором я думаю!:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

P.S.Как вам удалось понять,хотя на конечном участке траектории,Животное(Ваш Покорный Слуга) и было на грани нервного срыва,взрыва не произошло!Странно,что нашдись те,кто видимо желал детонации!Ведь выражение моей стрёмной рожи ясно говорило:»Товарищ!Будь осторожен,выброс возможен!»:D :D :D

P.P.S.Опять слышу лёгкое перешёптывание по поводу Джуди!:D Джуди пыталась напиться,но трезвела всё больше!Джуди…Мне смешна твоя радость,ведь этот салют был не для тебя!Прекрати свои фокусы!Иначе,я позову Копперфильда….:p :D

43-44.К Новогоднему салюту готов!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
……..Зайцы казались розовыми.Ослепительно розовыми.Я стоял на вершине синего холма с арбалетом.Посмотрел в бинокль.Вот он.Зайчик покрупнее.Цель номер один.Но что это?Его розовая шкурка оказалась покрыта серой пылью.Пыль въелась очень глубоко.Было поздно думать.Пора стрелять.И я выстрелил.Стрела поразила его,стремительно,точно и безжалостно.Я был доволен.Я могу доводить до конца то,что хочу.Когда стрела поразила его,он взорвался,превратившись в облако дыма.Но,вопреки моим ожиданиям,это не было облако розового дыма!Это было облако серой пыли.Мне стало страшно и грустно.Что произошло с зайцами???Почему они другие???Это не мои!!!Где они???Где мои???Сделанного не воротишь….Облако серой пыли…..ЧТО Я МОГУ ДОБАВИТЬ,К ОБЛАКУ СЕРОЙ ПЫЛИ??????????????????.................................
 
Назад