RIX-LED-VKO.SVO-RIX.Замороженный сахар.

Mr.Explosion

Zavrs
Всем-всем-всем привет!!!:pivo: :pivo: :pivo: Вот появилось время рассказать Вам об очередной поездке!;) :p

По сложившейся традиции,на этот раз тоже пришлось ехать при помощи самолётов!:D :D :D :pivo: :pivo: :pivo: Но этому я только рад,естественно!:pivo: :pivo: :pivo: :p

Сначала про фото и видео по привычке.Фото будет.Ничего из того,что относится к авиации,утаивать от вас не буду.Покажу всё,что есть.Видео на этот раз не будет.При вылете из Риги снимать не хотелось,при полёте на Ту-134 не хотелось отвлекаться,при полёте домой за окном была чернота!:confused2: Так что,на этот раз без видео!:)

С текстом тоже особо «злобствовать» не буду.Только о самом главном!

Что до названия,то....Я просто не могу передать более точно свои ощущения!Часто бывает так,что очень сильно и очень давно хочется что-то попробовать.Но никак не получается.Вы примерно в курсе,что это будет за вкус,когда наконец попробуете.Но когда Вы наконец осуществляете своё желание,вкус немного,да не тот!Искажён более или менее...

Я понимаю,что вкусовые ощущения у всех разные!:) Говорить буду только за себя!;) Для меня примером такого искажённого вкуса,является кусочек сахара,положенный в морозилку,работающую на "максимале".И если потом положить этот кусочек сахара в рот,лично для меня вкус будет состоять из сочетания знакомого и незнакомого!;)Примерно так!:confused2: ;) Лучше объяснить не могу!:rolleyes: :confused2:

Мне предстояло "попробовать" Ту-134...

Итак,давайте обо всём по порядку!!!;) Предстоял очередной полёт на выходные.Сначала планировалось сделать две вещи.Потом,добавилась третья.

Начнём с третьего места моего топа.;) Третьей добавившейся опцией стал разговор о моей предполагаемой работе в РФ.

На втором месте,мой тест-флайт в качестве пассажира самолёта Ту-134.Как я уже говорил,я потихоньку пробую то,чего скоро не будет.Советско-российскую технику.Перед Новым Годом был Туполь Большой,теперь настал черёд Туполя Маленького!8-) :pivo: :pivo: :pivo:

Кроме того,хотелось увидеть заодно кого-нибудь из форумчан,живущих в Питере.Ведь лететь предстояло через Питер в Москву.Я был ограничен во времени.Поэтому вариант с полётом в Самару был "порублен" по причине того,что мне максимум времени нужно было провести именно в Москве.А полёт в Самару это исключал.

И на моё счастье нашёлся рейс,предполагавший то,что я прокачусь на нужном мне типе ВС,успею попить пивка с форумчанами,побываю в аэропорту,где ещё не бывал(Внуково),и,не поздно прибуду в Москву.Таким критериям полностью отвечал рейс UT-370 авиакомпании "ЮтЭйр".С вылетом из Санкт-Петербурга в 16:00.

И наконец,самая главная цель поездки.Место номер один в этом топе.....

Когда летел в прошлый раз,писал в отчёте,что встретил при вылете из Риги в самолёте знакомого,который очень удивился,чего-это меня вдруг понесло в Москву.В город,который мне не очень нравится....

Да и все друзья-знакомые сильно все удивлялись и удивляются....Всем плету истории про то,что жить не могу без полётов!:D 8-) :confused2: :D Так-то оно так,летать я обожаю!:pivo: :pivo: :pivo: Но знаете,ведь тест Ту-154 перед Новым Годом тоже был не самой главной,а лишь прикреплённой опцией!:confused2: 8-) :D :D :DНо ведь летать можно и по Европе,причём налетать гораздо больше за те-же деньги.И виза не нужна.....А я с завидным постоянством начал наведываться именно в Москву.....:confused2:

Короче получилось так,как получилось!:confused2:Ваш Покорный Слуга,Mr.Explosion,влюбился так,как ни в кого и ни разу в жизни ещё не влюблялся!!!:oops: :oops: :oops: 8-) 8-) 8-) :confused2: :confused2: :confused2:А моя Прекрасная Принцесса живёт именно в Москве!;) 8-) :p

Никогда,даже в самых завёрнутых мыслях не мог себе представить,что Самый Необыкновенный Человек на земле будет жить за пределами родной страны!!!:confused2: :confused2: :confused2: 8-) 8-) 8-) Однако,произошло именно так,как совсем не предполагаешь!!!!:confused2: :confused2: :confused2:

Зная,что ты,Принцесса,будешь это читать,я надеюсь ты не слишком на меня рассердишся!;)Я просто больше не могу держать это в себе!!!!!8-)Как там пелось???

There is a fire in me...
Fire that burns...
Fire that burns!!!!

Итак незаметно подползло 24-е мая!Урррааааааа!!!!!!!!!!:pivo: :pivo: :pivo: Придя с работы поздно,накануне вылета,в пятницу 23-го,я принялся собираться и делать всякие дела.Поэтому совершенно неудивительно,что я перебил себе весь сон.Да и ещё пару кружечек крепкого чаю с хорошим шоколадом "дёрнул"...

А лететь предстояло рано утром,вылет в 07:05...Намечался вариант "Зомби"....:D Но удивительная вещь!Ничего подобного не случилось.Утром я был как огурчик!8-) :pivo: :pivo: :pivo: Поэтому мои верные друзья,Сумочка-Через-Плечо и Тощий Рюкзачок,утром посмотрели на меня вполне одобрительно!:D :D :D :confused2: Правда рюкзачок временно потолстел,изменив своему имиджу,но так было надо.Ибо он принял в себя важный груз!:D

Перед выходом на улицу,глянул на себя в зеркало!Никто в ответ на пристальный взгляд не подмигивает,значит всё в порядке!Зомби не активизировался.Взглянув на себя в очередной раз понял,что я не становлюсь,увы,всё сексапильнее и сексапильнее!Только старше и всё!!!

Поскольку зарегится на рейсы компании "ЭйрБалтик",что улетают в Россию,через интернет пока нельзя,решил что уж если не спал,то и не буду "тянуть кота за хвост".Вызвал такси,оперативно домчавшее меня через пустынный город в АП.За полтора часа до вылета я вошёл в здание терминала.

Народ кучковался у стоек "ЭйрБалтика".Регили на все их рейсы,намечался утренний разлёт.Плюс регистрировали на отдельной стойке какой-то чартер.Народу весьма много.Но вся очередь двигалась очень оперативно,благодаря слаженной работе персонала и большому числу работающих стоек.:pivo: :pivo: :pivo:

Молодой парень на стойке.Даю ему паспорт.Этого достаточно.Спросил куда лечу.Получив ответ и услышав моё пожелание сидеть у окна,бодро воскликнул:"Договорились!"Щёлкнул пару раз по клавишам и вручил мне посадочный талон с местом "05D'.

После этого я приобрёл пакетик,куда положил все флакончики с жидкостями и проследовал на досмотр.Досмотр был совсем незлобный,но тщательный.Правда,в отличие от прошлого раза.Никаких "персональных стрёмных обысков с элементами нетрадиционных ласк не было"!!!:D :D :D :p :pivo: :pivo: :pivo:

Затем заход в дьюти-фри,и спуск в зону вылета"А".Перед ней паспортный контроль на котором никого нет,только двое погранцов.Через 30 секунд я в зоне вылета.

Народу очень мало.Ясно,что загрузка будет так себе.Сажусь в кресло и жду приглашения на посадку.По громкой связи делают последние персональные приглашения не явившимся на посадку пассажирам....Всё как обычно....А мои мысли уже в Москве...

А пока посмотрите,что нащёлкал до вылета.Ничего особо интересного и выдающегося,но на безрыбье и рак рыба!;) :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
А вот фотки.

IMG_3295.jpg


IMG_3296.jpg


IMG_3298.jpg


IMG_3299.jpg


IMG_3300.jpg


IMG_3301.jpg


IMG_3302.jpg
 
Объявили посадку.Проверен мой посадочный и паспорт на предмет наличия визы.Неторопливо,пешочком прохожу 40 метров до самолёта...Делаю кадр...

IMG_3312.jpg


Вот я на борту Fokker-50,с регистрациооным номером LY-BAZ.Самочувствие отличное.Я спокоен и расслаблен.Но тип самолёта,не мой любимый.

Расселись,пристегнулись,запустились...Левый двигатель,потом правый....Бортпроводники,серьёзный парень лет 23-х и его напарница,старше его лет на 5,прогнали сэйфти-курс.На связь с общественностью вышел Кэп,Андрей Тимошенко.Представившись,рассказал о предстоящем полёте.Начали руление.В аэропорту просторно и спокойно.До нас улетела парочка 737-х "ЭйрБалтик" и один А-320 "ЛатЧартер".

Сзади меня группа женщин,летевших на некий симпозиум,уж больно громко они говорили,всё слышал.Судя по разговорам,для них полёт целое событие,и,они немного побаиваются.

Ещё позабавил страдающий похмельным синдромом газовик-нефтяник.Мужик лет 50-ти в строгом костюме.Пытался поболтать до взлёта с женщинами и своей соседкой по блоку кресел,студенткой.Вёл себя немного несуразно,но культурно.На взлёте вырубился.Потом просыпался пару раз,но не докучал никому.

Вырулили на полосу,сделали исполнительный,побежали...Короткий разбег и мы в воздухе.:pivo: :pivo: :pivo: Покачав крылом набираем высоту.Взлёт в сторону моря.

Было просто приятно!Да-да,не удивляйтесь!Никаких бурных оргазмов!;) :D Турбовинтовой Фоккер меня не вдохновил и на этот раз.Радовала только отличная погодка то,что скоро,совсем скоро,я кого-то увижу!А ещё выпью пивка с питерскими ребятами!:pivo: :pivo: :pivo:

Полёт проходил абсолютно спокойно и ровно.Ничего необычного.Вот и здорово!:D Фоккер негромко жужжит,не высоко и не быстро летит….Это умиротворяет….

Во время полёта на ум пришло вот это.Догадайтесь почему!

New feeling inside….
It's a hot certain kind.
I feel hot and cold….
Down in my soul, baby.

I can't explain
Going out of my mind.
Dizzy in the head, and I'm feeling blue….
Things you say well maybe they're true.
I get funny dreams again and again
Knows what it means, but

Can't explain
I think it's love
Say it to you
When I feel blue.
 
Последнее редактирование:
В пути приобрёл омлет из горячего меню.Если уж тестировать,так тестировать,а не прикидываться!:D Да и есть хотелось!Утром рано не могу,а на борту в самый раз!:pivo: :pivo: :pivo: Качеством и вкусом я остался очень доволен!Если будете лететь утренним рейсом,искренне рекомендую!!!


IMG_3332.jpg


IMG_3333.jpg


IMG_3335.jpg
 
Перед снижением заполнил имиграционную карточку.Спустя час и почти тридцать минут,наш борт плавно коснулся бетонки аэропорта Пулково.В питерском аэропорту тоже тихо и не суетно.Попрощался с кабинным экипажем,поблагодарив их за чёткую и отличную работу на борту.Потом автобус.Пока садился в него,приметил аэробус ГТК "Россия",с бортовым VP-BTT.Подъехали к зоне паспортного контроля.Работают две кабинки.Но это не страшно.Кроме пассажиров нашего рейса-никого.Полюбовавшись,стоя недолго в очереди,на Ил-86,стоящий впритык к зданию,направился к кабинке.Недолгие формальности пройдены,и я на территории России.Добро пожаловать в Питер!!!:pivo: :pivo: :pivo:

Оперативно подъехал автобус №13 и после недолгой поездки я в городе.Немного,сколько успел,прогулялся.Погодка была Суперская,только вот ветерок был прохладным.

А потом было недолгое заседание с ребятами с форума!:D Действительно жалко,что недолгое!:( Но зато,успели обсудить широкий круг вопросов!:D 8-) Зато теперь есть отличный повод вернуться сюда ещё раз!!!:pivo: :pivo: :pivo:svv,matt!!!Сергей,Женя!!!Спасибо огромное,что нашли время!!!:pivo: :pivo: :pivo: И подумайте об ответном визите в Ригу!!!:) Всегда буду рад,ребята!!!:pivo: :pivo: :pivo:

Здесь также хочу сказать Спасибо форумчанину Ретro.Из-за моей нехватки времени и отлучки от интернета он отправил ребятам личные сообщения по моей просьбе.Иначе,ничего-бы не вышло!:pivo: :pivo: :pivo:


IMG_3392.jpg


IMG_3393.jpg
 
Затем меня посадили на маршрутку и слегка захмелевший Mr.Explosion отправился в аэропорт,спустя десять минут после начала регистрации.И попал в пробень!!!:mad:


Счастье,что водила у нас был не промах,пробка худо-бедно двигалась.Пробка была вызвана крупной аварией,с участием трёх машин,из-за чего две полосы движения были перекрыты.Но проблемное место мы миновали и стремительно помчались в аэропорт.Бодренько пройдя пофигистский досмотр на входе,побёг на стойку регистрации,куда заявился за двадцать минут до окончания регистрации.Уффф!Успел!:) ;)

Дал тётеньке свой бумажный:)confused2: :confused2: :confused2: ) билет одним из последних.Не надеясь на положительный исход попросил место у окна.И о чудо!!!Мне дали посадочный с местом "17А"!!!:p 8-) :pivo: :pivo: :pivo:

Затем был досмотр.Обувь снять попросили,обыскали,а вот на жидкости всем было пофигу!:rolleyes:Перед досмотром на моём посадочном поставили два штампа.Не штамповали,пока не показал билет,на который тоже влепили два штампа.Привет,СССР!!!:eek: :rolleyes:

Потом пофоткал малость.Повезло,окна были чистые,сотрудников САБ-а рядом не было какое-то время.Потом их было полно и на лётном поле снимать,зная их нрав,было рискованно.:rolleyes: Но хоть что-то удалось щёлкнуть.:pivo: :pivo: :pivo:
 
Реклама
Опять "порадовала" странная привычка пулковских рвать посадочные не перед посадкой в автобус,там их только смотрят и отмечают в тетради,а перед трапом самолёта.На ветру,холоде и дожде это неудобно.Пора бы это дело поменять!!!:confused2:

И вот он,торжественный момент!Я поднимаюсь по трапу и согнув свои 190 сантиметров,оказываюсь на борту RA-65620.Думал,что мне попадётся аутентичный "Ту",со "стеклянным" носовым обтекателем и багажными полками,а-ля электричка!:D

Но мне "подкатили" борт с "жестяным" носом,предполагавшим наличие метеорадара.И борт этот был из тех что прошли капремонт и переоборудование салона.Внутри всё очень чисто и аккуратно!:pivo: :pivo: :pivo: Необычно наблюдать установленные в обшивке стенок салона динамики от одного известного аудиобрэнда.Лого "Pioneer" в Тушке-это что-то,скажу я вам!

Понравилась конструкция багажных полок.С чёрными миниатюрными газоамортизаторами,поддерживающими дверцы полок.Но мой рюкзачок туда не влез,и был отдан на сохранение стюарду.

Все расселись.Загрузка-битком.Как эконом,так и бизнес.Мы запустились.ООООООО!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D 8-) 8-) 8-) :p :p :p :p Что за звуки!!!!!:pivo: :pivo: :pivo:

Потом был сэйфти-курс и руление.Была небольшая очередь на взлёт.Улетели с опозданием минут на десять.

Давайте так!Я не буду размазывать кашу по столу.Просто скажу,что Ту-134,в отличии от Ту-154,мне ОФИГИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ!!!:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: Давно не испытывал таких потрясных ощущений!Настоящий "механический" САМОЛЁТ!!!!!!!Я так хотел ЭТО почувствовать и я ЭТО почувствовал!!!8-) 8-) 8-) :D :D :D :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: Но это был замороженный сахар.Вкус был ожидаем,но был искажён!!!

Кроме того,хочу отметить замечательную,чёткую,корректную и своевременную работу кабинного экипажа!Не запомнил как звали девушку,а вот парня запомнил.Алексей Зюзюлькин.Будем надеятся,что этих ребят преведут поскорее на Боинги,когда у Ютов их будет побольше.К сожалению,я так и не запомнил имя нашего Кэпа.Колонки то работали,а вот с микрофоном Кэпа были проблемы.Всё шипело и трещало.Когда говорил кабинный экипаж,такого не было.
 
Последнее редактирование:
Кроме того.После взлёта жутко захотелось есть.И "ЮтЭйр" подтвердил славу самой хлебосольной компании России!Столько еды!!!:eek: :eek: :eek: :pivo: :pivo: :pivo: :confused2: :confused2: :confused2: Даже горячее было!Просто удивительно!!!И даже кроме сока и вина налили!!!:agree: :kurultai: :pivo: :pivo: :pivo: 8-) И всё было действительно вкусно!!!:p :pivo: :pivo: :pivo: Впрочем, на фото всё видно!!!И я всё это съел!!!

IMG_3418.jpg


IMG_3419.jpg


IMG_3420.jpg
 
Последнее редактирование:
Кроме того,судьба подарила мне лишние 35 минут кружения в зоне.Кэп сообщил,что в воздухе напряжёнка и прочие пробки.В результате,вместо часа пятнадцати по расписанию,летели 1час 45 минут!:p :pivo: :pivo: :pivo: Меня это порадовало.Вот только пару раз были мысли:"А вдруг уйдём на запасной???"Внизу была непроницаемая облачность,лил дождь...А я ТАК рвался в Москву,чтобы кого-то увидеть!8-)

IMG_3421.jpg


IMG_3422.jpg


IMG_3423.jpg


IMG_3424.jpg


IMG_3425.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Потом была посадка.Чувствовалось что всё было в ручном режиме.Компьютер так не может!!!Вывалились из облачности на высоте метров двести.Недолгие финальные мгновения в воздухе,и мы мягко "притёрлись" к бетонке.Могучий реверс!Господи,как он рокочет,этот "Свисток".А как свистит-мурлычет на взлёте и на посадочной прямой???8-) :p :confused2: :pivo: :pivo: :pivo: Вау-вау!!!:pivo: :pivo: :pivo: 8-) 8-) 8-) :p :p :p

IMG_3439.jpg


IMG_3440.jpg


IMG_3441.jpg
 
Назад