RIX-LPL.Ага,щас!RIX-STN.MAN-CRL.BRU-RIX.Песни про б@@дство.

Mr.Explosion

Zavrs
Всем-всем-всем привет!:pivo::pivo::pivo:Гадкая и противная Сволочь снова здесь,чтобы поведать Вам про очередные полёты.:DПредвидя некоторые вопросы,сразу скажу вот что.Сначала будет этот отчёт.Сразу за ним будет следующий,с перерывом менее 24-х часов.8-)А вот потом уже будет давно обещанная 13-я глава в совместном отчёте.После чего я наконец-таки возьмусь за ветку про лоу-косты.8-)Вот так,собственно.:)

Что до этих путевых заметок,то тут будет минимум текста.Зато очень много фоток.:)Правда,на авиафото мне на этот раз катастрофически не везло….:rolleyes:А вот в следующем отчёте,фото будет поменьше,зато текста побольше.И некоторые моменты следующего творения нельзя будет читать детям до 16-ти лет.8-)Шутка!;)

Итак,приступим!:pivo:

А я всё думал,когда-же произойдёт самый большой авиаоблом года.:rolleyes:Уж слишком всё было хорошо и спокойно.И в одной ситуации,когда на горизонте маячил каюк,да так,что нависал надо мной и заслонял собой весь горизонт,пронесло таки….:)А тут…..Каюк на ровном месте….:eek:

Короче,вводная была такая.Смотаться в Великобританию на неделю.Там у меня сестра живёт.Вместе со мной должен был лететь двоюродный брат.Моя задача была показать человеку Лондон и другие города,чтобы человек,так сказать,вдохновился.Поскольку,вероятно,он будет в Англии учиться.Ну естественно,что в качестве места базирования был выбран Брэдфорд,место жительства сестры.Оттуда и планировалось совершать все вылазки.Были куплены билеты до Ливерпуля.Оттуда поближе до Брэдфорда.Первозчик-«Райанэйр».Можно конечно было и в Манчестер лететь,с «эйрБалтик».Но более высокий ценник и пересадка у болтиков предопределили наш выбор.Кроме того.Мой братец питает нежные чувства по отношению к футбольному клубу «Ливерпуль».Короче,всё понятно наверное.:D

Обратно можно было лететь напрямую.Но хотелось и ещё что-то посмотреть.А тут акция райанов подоспела и у «ЭйрБалтик» была нормальная цена.Решено было из Манчестера долететь утром райанами до Брюсселя,а оттуда вечером «эйрБалтик» в Ригу.

Ещё была идея доскочить до Дублина,благо рейсы были прямо из АП «Лидс-Брэдфорд».Но памятуя о прошлом опыте,я решил,что бешеные скачки нам ни к чему.И без этого предстояла насыщенная программа.Это только кажется,да что там на поезде от Лидса до Лондона доехать.А на самом деле,когда начинаешь так кататься,понимаешь,сколько времени это отнимает.:|Да и положа руку на сердце,мой двоюродный брат не из тех,кому нравятся все эти постоянные перемещения,аэропорты,вокзалы и всё такое.Это тоже нужно было учитывать.:)

Ну а дальше….Приехали мы 26-го октября в наш аэропорт.Кстати,что интересно.Рейс планировался на 11:40.А тут часы накануне переводили.И заглянув перед выездом на табло АП,понял,что оно полностью перепутано.:mad:Наш рейс значился вылетом на 12:40.И не только с нашим была такая петрушка.:confused2::mad:

Вот мы в АП.Регистрация уже минут пятнадцать как идёт….Встаём в очередь.Ах,я Вам не сказал!Моему братцу ещё нет 18-ти лет.Но ведь есть у него паспорт и доверенность от родителей тоже есть,нотариусом заверенная…И вот мы у стойки…И тут бац,подавайте свидетельство о рождении!!!:confused2:Чёрт!Забыли мы как-то про это всё!:eek:До конца регистрации час.А свидетельство дома лежит,да ещё за пределами Риги.Просьба позвать старшего смены успехом не увенчалась.Нету его оказывается на месте....Ну ладно,коли нравится др@@@ить,а не работать,х@й с тобой.:mad:Да и толку.Всё равно на границе,а ведь полёт за пределы шенгена,погранцы за одно место схватят…:rolleyes:

Экстремальная поездка за бумазейкой ничего не дала.Опоздали на 20 минут.20 минут как регистрация окончилась.Всё ясно….:confused::rolleyes:Что делать?Можно и на следующий день лететь в Ливерпуль….Но проведя военный совет с родителями братца,настоял на вылете вечером в Лондон,ту-же набросав примерный план дальнейших передвижений.Так и решили,купив прямо в кассе новые билеты на вечерний рейс,доплатив разницу в цене с новым билетом.

Ещё маленький штришок.Я к латышам нормально отношусь,но день был явно не мой.В кассе сидела ну такая ехидная девочка-латышка,что прямо жуть.:mad:Ну произошла на старуху проруха.Ну бывает.Какого хрена тогда делать такое надменно-ехидное выражение лица?Делай своё дело спокойно и всё!Говорил я с ней по-латышски.После фразы:»Латвия-страна дебилоидов!» девочка как-то сникла…;)И это была первая песнь судьбы про б@@дство!:mad::mad::mad:
 
Реклама
Поехали домой.Я хлопнул 50-граммов водки и засел за комп.:vodka:Забучил нам билеты на автобус из АП в Лондон и билеты на поезд из Лондона в Брэдфорд(точнее,до Лидса везёт поезд,а потом,из-за ремонта путей,автобус от железной дороги,rail replacement service).

А Вам скажу вот что.У нас,оказывается,паспорт ребёнка и паспорта родителей с доверенностью не катят.:mad:Это тупорылое латвийское законодательство.:mad:Не иначе,как хуторянин какой придумывал.Подделать доверенность и свидетельство проблем не составляет.Тырнуть ребёнка и паспорт заполучить тоже можно.А потом накачать ребёнка таблетками до состояния овоща и вывезти.:mad:И родители с паспортами всем будут пох.:mad::mad::mad::eek:А вывозящий,с двумя туалетными бумажками на руках,будет на коне.:mad:Браво нашему парламенту!Браво,господа министры!!!:mad::mad::ass1::ass1::ass1:Впрочем,зная в какой ситуации сейчас Латвия,становится понятен уровень качества и способностей нашего законодательства и руководящих товарищей!:ass1::ass1::ass1:Посмотрим,что будет дальше.Ясно,что будет,если хотя-бы наш министр внутренних дел сейчас точно соответствует описанию «головой я ем».Ну,не будем о грустном.Считайте,что это была моя песнь про б@@дство….

Вечером мы снова были в АП.Зарегились.Более подробного изучения свидетельства и доверенности я доселе не видел.:confused2::eek:Только мазок не взяли с бумаги разве-что.:mad:Ну ладно.Потом был спецконтроль.Всё прошло чётко и гладко.:pivo:

А потом был погранец.Лысый долбень,лет за 50.Реально было ощущение,что я в Шереметьево попал.:eek:Так общаясь с публикой,можно долго на работе не задержаться…:mad:

Потом было недолгое ожидание и начало посадки.Через автобус.И тут снова обломс.:confused2::eek:У гейта стояла не девушка,а замученная провинциальная бурёнка.Замечаю,что в нашем АП таких всё больше.Кризис поджимает,да?Так,господин Кришьянис Петерс???:mad:Может её и райаны наняли,но вы там как-то тоже требования выдвигайте какие-то к персоналу.В АП ведь не райан главный,правда?:rolleyes::mad::mad::mad:Да и зарплатку платите всем вашим получше.Тогда больше вероятность,что у вас будут работать люди получше,а грузчики перестанут таскать деньги в мешках из самолётов…:mad::mad::mad::ass1::ass1::ass1:

Даю этой девочке паспорта и посадочные.А она,внимательно всё изучив и спрашивает,указывая на брата:»А кем он вам приходится?»Я понял,что это всё!Я ей и говорю:»А какая вам разница?»

После этого она попросила……Доверенность и свидетельство о рождении.:ass1::ass1::ass1::mad::mad::mad::sex::sex::sex:Ну млять,а вот х@й тебе,а не бумаги!Я объяснил ей,что ничего показывть не буду.Потому как нас зарегили,проверив все бумаги и погранец нас тоже проверил и пропустил,иначе,нас бы здесь не было!:mad::mad::mad:Поняв,что будет скандал и народу сзади много напирающего,она оторвала корешки и мы прошли в автобус.И это была вторая песнь судьбы и третья по счёту песнь про б@@ядство….:eek::eek::eek::confused2:

Недолгая поездка и мы поднимаемся на борт EI-DAE.Недалеко от нас соседи по перрону.YL-BBP и YL-BAT.Поднявшись по трапу и пройдя через задний люк,оказываемся внутри.Первое приятное дело!Салон старой формации.:pivo::pivo::pivo:Кресла Recaro,с тканевой обивкой,тонкой спинкой,из-за чего больше места для ног.Кармашки для мелких предметов на спинках тоже есть.Отлично!:pivo::pivo::pivo:Братец садится у окна.Нечасто он летает,за окном темно,но есть шанс что-то увидеть.Фоткать я всё равно не могу,сажусь на среднее кресло.Места 28Е и 28F соответственно.
 
Последнее редактирование:
А потом…..А что там рассказывать-то????Я был уставший от этих нестыковок и нервов….Сэйфти,запуск….Руление,разбег,отрываемся от бетонки.С опозданием на 12 минут.Гребём высоту и выползаем на эшелон….Полёт проходил в полудрёме.Сказать нечего вообще.Потом было снижение и посадка.Посадка-рабочий «трах» о бетонку.Раньше расписания минут на пятнадцать.На паспортном контроле никаких вопросов.Только :”Welcome!”Вооот…..8-)
 
Потом были посиделки в АП «Стэнстэд».Рано-рано утром на автобусе выдвинулись в Лондон,предварительно показав тётеньке водителю маршрутку нашего е-тикета.А вот и ночной Стэнстэд и зал ожидания на автобусной остановке.Всё с мыслью о людях!:pivo::pivo::pivo:
 
Потом был целый день в Лондоне.Устали мы очень.Нервы накануне,полубессонная ночь,осмотр достопримечательностей.А на первой фотке настоящий костюм,что использовался при съёмках фильма "Железный человек".Был выставлен в холле вокзала Виктория.
 
Реклама
А что это такое у тёти на ногах? Ну, кроме штанов, конечно же.

attachment.php
 
Вечером поезд повёз нас в сторону Лидса.В поездке мы почти всё время спали….Уезжали с вокзала Кингс-Кросс,но заскочили и на вокзал Панкрасс,они стоят бок о бок.Хотелось посмотреть,что там после ремонта.А вот что.
 
Последнее редактирование:
Перед этим я забрал билеты в специальном автомате.При покупке на сайте выбрал местом получения билетов вокзал Кингс-Кросс.

Подошёл к автомату,тыкнул по тачскрину,выбрав опцию «Забрать предварительно купленные билеты».Сунул в автомат кредитку,использованную при покупке(об этом отдельно просят не забывать,взять ту самую карточку,всё написано в квитанции,которую нужно распечатать после покупки на сайте),машина меня опознала.:pivo:Потом вбил значащийся в моей распечатке код подтверждения,и,автомат выплюнул мой билет,детский билет,travel summary и чек.Всё быстро и чётко!:pivo::pivo::pivo:Нашим «железникам» о таком только мечтать!:DПравда был один мелкий косячок.Не могли нам сыскать автобус,чтобы отвезти из Лидса в Брэдфорд.:confused2:Заминочка вышла.Но дядька ответственный за это,много извинялся,но слово сдержал.:pivo:И автобус приехал.В Брэдфорде мы были на 20 минут позже расписания.

Да и вообще.Лондон….Старая моя любовь!Все везде улыбаются,всё аккуратно,народ на улицах есть,не то,что у нас,всё как вымерло…И в поезде для всех классов обслуживания пассажиров есть вай-фай.Естественно бесплатный.:)
 
Реклама
Неделя в Англии пролетела быстро.Прогулялись по Брэдфорду,съездили ещё разок,на этот раз уже втроём,в Лондон(сестра заранее покупала билеты,первоначально поездка в Лондон планировалась только один раз),скатались в Ливерпуль.А больше ничего и не хотелось как-то.Думали и в Галифакс съездить,но передумали.Иногда так хочется не мотаться постоянно,а побыть с теми,кого давно не видел.:);)

Давайте поглядим на Ливерпуль!:)
 
Назад